Raskolnikov (Санкт-Петербург) (heavy-power-metal)

Модератор: Noxer

Відповісти
totswet
Повідомлень: 4
З нами з: 28 жовтня 2012 11:20
Группа: Raskolnikov

Raskolnikov (Санкт-Петербург) (heavy-power-metal)

Повідомлення totswet »

Мог ли предвидеть Федор Михайлович Достоевский, что в ХХ веке в городе Санкт-Петербурге появиться рок-группа с лаконичным названием «Raskolnikov»?
Рок-группа «Raskolnikov» была создана в 2003 г. рок-музыкантом Андреем Журавлевым, успевшим поучаствовать в нескольких проектах города Cанкт-Петербурга: «Цветные лица», «Абракадабра», «Статика». Его композиция «Песня дождя» в исполнении группы «Абракадабра» в 1995 году с подачи популярного тогда ведущего Ивана Боровикова ротировалась на радио «Балтика» и была весьма популярна.
Но вернемся к группе «Raskolnikov» - когда была закончена запись первого альбома на студии «RP», где звукорежиссёром был Павел Ключарев (гр. «Краденое солнце»), Андрей Журавлев уже знал, что отнесет и покажет записанный материал на студию "Антроп" незабвенному Андрею Тропилло, который в свое время записал и раскрутил такие имена как "Кино" В. Цоя, «Алиса» К. Кинчева, «Аквариум» Б. Гребенщикова.
Музыка группы «Raskolnikov» понравилась А. Тропилло, и он заключил контракт на выпуск и продюсирование первого альбома рок-группы «Raskolnikov», получившего название «Живой rock-n-roll», а ведущая программы «Русский рок» на Радио «Rocks» Женя Глюкк поставила в ротацию несколько песен и сделала тематическую программу о выходе первого альбома группы «Raskolnikov», представлявшего собой настоящую обойму хитов в стиле классического жёсткого харда и мелодичного резвого хэви-металла.
В 2004 году рок-группа «Raskolnikov» записывает очередной альбом уже на студии "Антроп", в котором принимает участие Сергей Богаев (группа «Облачный Край»), как звукооператор и клавишник. Андрей Журавлев и Сергей Богаев впоследствии стали друзьями и часто коротали время вне студии.
В 2005 году выходит третья по счету пластинка группы «Raskolnikov» - «DE-марш». В текстах этого альбома был явно слышен гражданский протест против несправедливости в обществе
и нарастающее недовольство русского народа происходящим в государстве.
В 2009 году, после небольшого перерыва, группа «Raskolnikov» открывает свою новую страницу музыкальной деятельности и выпускает очередной альбом "Дети солнца" и дает серию концертов в обновленном составе в поддержку этого альбома.
2012 г. – это год очередного расцвета группы «Raskolnikov» в связи с обновлением состава и рождением новых интересных песен. Во-первых, в группу влился легендарный бас-гитарист первой хеви-металлической группы России "Скорая помощь" Игорь Григорьев, с которой он объездил в своё время с гастролями всё пост-советское пространство и Европу. К коллективу также присоединился золотой голос Сибири – Александр Гордополов из группы «Lectus», чей звонкий красивый и сильный голос уже успел разбить не одно женское сердце. Новый гитарист Сергей Ивлев, игравший до этого в известной в Донецке команде «ТоТ СвеТ», привнёс толику своего мелодичного звучания. Добавьте к этому потрясающие металлические шлягеры от Андрея Журавлёва и скоростные барабанные дроби от одного из лучших ударников Санкт-Петербурга Владислава Мануилова – и вы поймёте, что группа «Raskolnikov» недаром заслуженно входит в пятёрку лучших хэви-металлических команд Питера!
«Раскольников – это герой нашего времени, и никуда от этого не деться, - говорит лидер и основатель группы «Raskolnikov» Андрей Журавлев. - Мы играем порой жесткий рок, но сами мы розовые и пушистые. А молодым нравятся отрицательные герои, но мы не будем рубить «бабок» мы будем рубить Рок!»

Состав группы «Raskolnikov»:
Андрей Журавлев – лидер-гитара, бэк-вокал
Александр Гордополов - вокал
Сергей Ивлев – соло-гитара (ех-«ТоТ СвеТ», «Dark Legacy», «*SHINE*»)
Игорь Григорьев – бас (ех-«Скорая Помощь»)
Владислав Мануилов - барабаны

Сейчас группа готовит абсолютно новую программу и записывает песни для нового альбома.
Зображення
http://raskolnikov-rock.ru/Alive_Rock_n_Roll/02.wma
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

В Одессу планируете приехать?
Long Live Rock'n'Roll
totswet
Повідомлень: 4
З нами з: 28 жовтня 2012 11:20
Группа: Raskolnikov

Повідомлення totswet »

Нас пока не звали.
А в будущем - почему бы и нет? :pirate:
totswet
Повідомлень: 4
З нами з: 28 жовтня 2012 11:20
Группа: Raskolnikov

Повідомлення totswet »

Новый видеоролик от группы Raskolnikov!
Raskolnikov "Janis"
http://www.youtube.com/watch?v=WOvzZlbGMuk
totswet
Повідомлень: 4
З нами з: 28 жовтня 2012 11:20
Группа: Raskolnikov

Повідомлення totswet »

5anozcnGsfg.jpg
5anozcnGsfg.jpg (37.71 Кіб) Переглянуто 4432 разів
Новые два промо-трека от группы Raskolnikov!
http://rusfolder.com/34014078
http://rusfolder.com/34014079
Відповісти