ЛихоЛесье (Донбасс)

Модератор: Noxer

Відповісти
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

ЛихоЛесье (Донбасс)

Повідомлення plotnik »

Зображення
Исповедуя стилистику новоизобретённого музыкально-культурного направления «Донбасс андеграунд», группа «ЛихоЛесье» систематически исследует потаённые закоулки подземелий человеческой души и тщательно анализирует хитросплетения жизненных троп, натоптанных в непроходимых дебрях истории её непутёвыми творцами. Лидер-вокалист коллектива Дмитрий Дубров со свойственной уроженцам Донбасса прямолинейностью сообщает слушателю обо всех своих находках – даже если последние откровенно его огорчают. Музыканты «ЛихоЛесья» – гитарист Тим Талер, бас-гитарист Андрей Трофимов и барабанщик Михаил Ковалёв – чутко реагируют на смену настроений фронтмена, вторя его повествованию то меланхоличными балладами, то жёсткими ритмами альтернативного рока.
«ЛихоЛесье» - один из наиболее активно гастролирующих коллективов Донбасса. Давая по три-четыре выступления ежемесячно, за несколько лет существования группа опробовала на прочность львиную долю клубных площадок Украины и неоднократно наведывалась в Россию.
Без какой бы то ни было спонсорской поддержки «ЛихоЛесьем» записан ряд студийных альбомов. Наиболее свежая запись группы, увидевшая свет в 2008 году под названием «Дневник Тани Савичевой», стала для коллектива первым диском, который был официально издан компанией «Росток Рекордс» и попал на полки отечественных музыкальных магазинов.


Зображення

Треклист:
1. ...и махнул рукой
2.Посвящение Робертино Лоретти
3.Ходила девка
4.APOCALYPTO
5.Недопетая песня
6.Из детства
7.Цыганская
8.Ещё раз про медведЕй
9.Последний глоток
10.Я по прежнему...


http://depositfiles.com/ru/files/ajri7rj7f

Рецензия на альбом "Дневник Тани Савичевой" на сайте НАШ НЕФОРМАТ. http://www.nneformat.ru/reviews/?id=490



Контакты
http://www.likholes.narod.ru
http://vkontakte.ru/club2210327
[email protected]
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Просмотрел видео , понравилось :thumbup:
лёгенькое и не напрягающее :)
Аватар користувача
LeXX
Повідомлень: 2459
З нами з: 30 серпня 2008 14:25
Группа: SporNA
Звідки: OdeSSa Town
Контактна інформація:

Повідомлення LeXX »

Такой себе Сплин, если судить по песенке в клипе... остальное послушаю позже, еще отпишусь...
If life fucks you, you are still alive
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

"P.S.Тебе" (2009) - новый сингл группы ЛихоЛесье (Донбасс)

Повідомлення plotnik »

Зображення

1. P.S. Тебе     http://liholesie.ru/albums/tebe/01_PS_Tebe_(2009).mp3
2. Из детства   http://liholesie.ru/albums/tebe/02_Iz_D ... (2009).mp3


Если говорить о первом впечатлении от знакомства с новым опусом группы «ЛихоЛесье»,..

...то сингл одних из наиболее активных представителей рок-сцены Донбасса, будучи двухчастным (помимо заглавной композиции, диск также содержит песню «Из детства» в обновлённом варианте), звучит необычайно целостно. Похоже, музыкантам удалось найти ту точку соприкосновения, которая позволила издать две, казалось бы, непохожих друг на друга песни, в рамках одной пластинки. Несмотря на то, что обе композиции в аранжировках ранее публиковались на номерных альбомах коллектива, сингл «P.S. Тебе (2009)» - качественно новый продукт. А официальная дискография группы, оцифрованная в mp3-формате и опубликованная на компакте в качестве бонуса, лишь укрепляет у слушателя уверенность в том, что сингл являет собой квинтэссенцию уже накопленного музыкального багажа «ЛихоЛесья» и одновременно с этим презентует новые пути в творческом поиске коллектива.


Если более тщательно проанализировать причины симпатии, возникающей к диску с первого прослушивания,..

...то можно понять, что трек «P.S. Тебе», прежде всего, приятно удивляет смелой, по сравнению с предыдущей версией песни, аранжировкой, интересным ритмическим рисунком и вокальной партией. Это добавляет лирической, исповедальной композиции того оптимизма и веры в будущее, которые являются основными мотивами трека «Из детства». Форма единоличного монолога-обращения в «P.S. Тебе», за которым чувствуется пока еще безмолвный собеседник, в следующей песне логическим образом трансформируется в полимонолог, где к голосу первого говорящего подключается слово его собеседника. Осмысленная зрелая лирика обнаруживает свои истоки, близкие любому слушателю и буквальным образом происходящие из детства. Смысловое наполнение напоминает мозаику из тех самых рассыпанных бус, которые уже невозможно в том же порядке надеть обратно на нить. Мелодия песни ассоциируется с детским задором и той самой народной простотой, непосредственностью, которая так часто проявляется именно в характере малыша. Новая версия «Из детства» тем более удачна, что из нее исчезла нарочитая народность, разудалое застольное «та-рай-дай-дам», резавшее слух и вызывавшее, как минимум, недоверие и подозрение в неискренности.


Если вооружиться костылями сравнений и аналогий,..

...то «P.S. Тебе» отсылает к творчеству таких западных коллективов, как «A-ha» и «The Cure». Одновременно с этим подача вокалиста в данной песне ассоциируется также со склонным к повествовательной манере изложения Майком Науменко. А в композиции «Из детства» не слишком громко, но достаточно отчётливо говорит вечное несогласие Егора Летова. В целом, на сингле отчётливо звучат ноты того самого – классического – русского рока. Интересный, глубокий стихотворный материал, удачное музыкальное решение, удивительная доступность и простота, которая при детальном анализе оказывается сложной, чуть ли не алгебраической структурой, лиризм — все эти характеристики, неизменно присущие произведениям классиков отечественного рок-н-ролла, вполне применимы и к новой работе «ЛихоЛесья».


Ну, а если, в конце концов, говорить предельно коротко и ясно, «P.S. Тебе (2009)» слушать надо. Ибо материал достоин прослушивания!


Ната Платонова



Официальный сайт группы ЛихоЛесье   http://liholesie.ru
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

Клип ЛихоЛесья "APOCALYPTO" - победитель кинофестиваля "Другие территории 2009"
http://liholesie.ru/news/territorii


Клип в высоком качестве http://liholesie.ru/kino/Apocalypto.avi
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

Новый клип ЛихоЛесья "Про медведЕй" (2010)



клип в высоком качестве http://liholesie.ru/kino/Liholesie-Pro_medvedei.mpg

С 26 января клип "Про медведей" в ротации украинского телеканала "Enter music".
У вас есть прекрасная возможность оказать посильную помощь в стабилизировании
статуса группы "ЛихоЛесье", проголосовав за клип sms-кой. Для этого нужно отправить sms с номером 06503 на номер 10410. Стоимость сообщения 1 грн. Каждый голос увеличивает количество показов клипа на канале.

Всем заранее спасибо.
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

Новый клип ЛихоЛесья «Сталкер»



«Термин «сталкер» заимствован из произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине», в последствии экранизированном Андреем Тарковским. Сталкерами называли проводников в так называемую «зону посещения», в место исполнения желаний. В нашей повседневной жизни сталкеры - это такие события (сродни векторам движения), которые в дальнейшем определяют нашу судьбу. Думаю каждый, присмотревшись к своей жизни поймёт, что всё в ней было совсем не случайно и так, как должно было быть. Песня и клип посвящены величию Промысла Божьего в жизни каждого живого существа».
Дмитрий Дубров.
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

Новый альбом группы ЛихоЛесье (Донбасс) - «Blues 2012»

Зображення

«Blues 2012» - новая работа донбасской группы ЛихоЛесье. В альбом вошли десять песен, записанных в течение последнего года на студии Beasts. Музыкальная составляющая альбома колеблется от мелодичного блюза до психоделического арт-рока, что характерно для нынешнего звучания группы. Ярко выраженная поэтическая линия, образная и местами ироничная органично вплетена в общую концепцию. В записи принимали участие замечательные украинские и российские музыканты: Максим Замай (клавишные, Донецк), Борис Плотников (губная гармошка, Екатеринбург), Вадим Кузьмин «Чёрный Лукич» (голос, Воронеж), Сергей Колоненко (клавишные, Горловка).

АЛЬБОМ МОЖНО СКАЧАТЬ НА САЙТЕ KROOGI.COM:
http://liholesie2012.kroogi.com/ru/down ... -2012.html

Официальный сайт http://liholesie.ru
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

Представляем вашему вниманию первый официальный клип проекта plotnik82.Съёмка, монтаж - Павел Шевченко.



plotnik82 - экспериментальный, электронный проект музыкантов ЛихоЛесья. Дебютный альбом «Юстас - Алексу» официально опубликован на портале kroogi.com, а также издан независимым лейблом «4100 Records».

Ссылка на скачивание:
http://plotnik-8-2.kroogi.com/ru/download/2999455-yus..

Официальный сайт:
http://liholesie.ru/
Аватар користувача
stPapay
Повідомлень: 49
З нами з: 20 листопада 2009 18:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення stPapay »

Донбасская, донбасская.. Горловка чё, не город что-ли,даже написать его нельзя?
Музыкальные фетишисты- я столкнулся в массе с ними. Так столкнулся, что не вытолкнуться уже. играть можно на чем угодно лишь-бы чтоб перло.
plotnik
Повідомлень: 26
З нами з: 18 липня 2009 13:43

Повідомлення plotnik »

А мне так больше нравится)
Будем в Одессе играть 13 декабря в Юле.
Відповісти