Луковый погреб.ОК

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Луковый погреб.ОК

Повідомлення Soul_Jah »

Уматовый коллектив из Аккермана. Кто не был на их концертах много потерял! Ребята выкладываются на полную катушку, не жалеют ни нервов, ни голоса, что уже само по себе очень приятно. Так они при этом еще играть умеют! Да еще как умеют! Конечно им нужно еще порепетировать и отшлифовать все наработки - но это +/- слышно на записи. Когда же вас захлестывает волна эмоций, которые попадают в резонанс звуку и эмоциям Маши (вокалистки) - то вам, поверьте, не до выискивания заусениц и царапин. Тексты, чаще забавные и оторванные, бывают достаточно сильными и серьезными.
Да, несколько особенностей музыки: рваная динамика, мелодичность, взрывные, энергичные "отрывы" на припевах - все то, что радует душу поклонникам гранжа:) Кстати, со стилем никак не могу определиться.
Состав: гитара (Антон), басс (Руслан), вокал (Маша), ударные (увы, не помню).
Имхо, один из лучших начинающих коллективов нашего региона.

Интересно услышать ваше мнение.
Аватар користувача
Косматый
Повідомлень: 42
З нами з: 04 січня 2006 13:52
Группа: Cheshires
Звідки: Одесса

Повідомлення Косматый »

Действительно, обалденная команда!
Я потерял не так много, как многие остальные, ибо присутствовал на многих их концертах:)
Всё очень классно, играют на уровне, энергия через край плещется, скучно не бывает никому!
Аватар користувача
Альба
Повідомлень: 92
З нами з: 30 вересня 2006 13:52
Контактна інформація:

Повідомлення Альба »

Да, группа хорошая. Была на одном их концерте - не пожалела. Дали жару) Особенно мне понравилась песня "До свиданья (пошёл ты)". :lol:
Аватар користувача
Beat_Off
Повідомлень: 91
З нами з: 17 жовтня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення Beat_Off »

Слушал их на Гане и на GBOB. Отличная группа, -- едва ли не лучшая в регионе. Из четверых даже трудно кого-то выделить -- и барабанщик отличный, и гитарист, и басист, а вокалистка -- просто супер.
Тем не менее, на GBOB группа -- хоть и с мизерным отрывом -- проиграла группе "Бес Головы". Если посмотреть результаты голосования, то половина жюри отдала однозначное предпочтение "Погребку", а вторая половина и публика -- "Бес Головы".
Всё дело тут, как мне кажется, вовсе не в предпочтении того или иного -- "тяжёлого" или "не тяжёлого" -- стиля. Имхо, группе немного не хватает сценического драйва, чтобы стать однозначными лидерами. На обоих выступлениях, которые я слышал, было ощущение какой-то невидимой стены, которой группа была отгорожена от зрителей: вот, мы -- здесь на сцене, а вы -- там, в зале. Возможно, в этом виноваты не слишком внятные, несколько надуманные тексты песен. А также отдающая совковыми "официальными" концертами манера объявлять следующую песню. При этом, когда на Гане зазвучала упомянутая выше Альбой "До свидания (Пошёл ты)" -- стена исчезла, драйв появился, и реакция зрителей сразу стала совсем другой.
В-общем, чуть-чуть бы драйва группе добавить -- и цены бы ей не было. В принципе, у группы есть все шансы стать звёздами как минимум всеукраинского масштаба, да и в остальной части земного шара найдётся немало любителей той качественной и по-настоящему интересной музыки, которую делает группа. Успехов ей!
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Beat_Off
Может я отношусь к этой группе не беспристрастно, только мне отнюдь не кажется, что им не хватает драйва - работы с публикой - да, не хватает! Лично для меня это плюс.
Жаль я не попал ни на Ганькевича, ни на GBOB - может там они выступали хуже :?: У меня последнее впечатление до сих пор очень яркое и относится к их концерту в "Контрабасе", где они отыграли хороших три часа, но уходить все равно не хотелось. И ДРАЙВА там было хоть отбавляй!
Да, у текстов их довольно длинная история и вовсе они не надуманы, имхо.
Так или иначе, пожелаем удачи!
So, so you think you can tell Heaven from Hell,
blue skies from pain.
Can you tell a green field from a cold steel rail?
A smile from a veil?
Do you think you can tell?
Аватар користувача
Лёлик
Повідомлень: 128
З нами з: 24 липня 2006 13:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Лёлик »

А я считаю, что драйв это не показатель... Видно это грауппа к этому и не стремится. Ведь не все группы хотят или стремятся играть драйв. Но то что они очень хорошо построили свои песни - не могу не согласиться. Вокалистке респект и моё уважение. Голос у девчёнки таки да, очень сильный и без лаж. Услышала эту группу на ГБОБ(е) оч понравилась. Желаю им дальнешего процвитания, и набираться опыта.
А жизнь даёт прикурить
Аватар користувача
Beat_Off
Повідомлень: 91
З нами з: 17 жовтня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення Beat_Off »

Лёлик писав:А я считаю, что драйв это не показатель...

Не путайте слова "драйв" и "овердрайв". Речь не о рычащем звуке гитар, а об энергетике, которую выступающая группа передаёт залу. Иногда для описания этого употребляется слово "кураж", но мне оно не нравится.
Ещё раз повторю: мне группа очень понравилась. Но я говорю не о своём личном впечатлении, а о том, что немалую часть зрителей группа "завести" не смогла (по крайней мере на тех выступлениях, где я побывал: возможно, это действительно не самые удачные их концерты). Просто пытаюсь понять, чего же ребятам пока ещё не хватает, так что это исключительно моё личное ИМХО. :wink:
Аватар користувача
Лёлик
Повідомлень: 128
З нами з: 24 липня 2006 13:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Лёлик »

Beat_Off
А, ну ты так и говори.
Тада и я с тобой соглашусь, что с публикой работа у них не актив. Но наверное не всё сразу
А жизнь даёт прикурить
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Таг се.....мне не понравилось..
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Косматый писав:Действительно, обалденная команда!

ну конечно не такая обалденная, как Чеширский Кот! :lol:
Аватар користувача
Paravoz
Повідомлень: 181
З нами з: 05 листопада 2006 12:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Paravoz »

Поздравляю группу с первым местом на Червоной Руте.
Луковый Погреб.ОК выступали уже после нас, и послушать их не довелось. Но сомневаться не приходится, что заняли они это место достойно. Так, что успехов им и в Киеве! :D
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Paravoz писав:Поздравляю группу с первым местом на Червоной Руте.
Луковый Погреб.ОК выступали уже после нас, и послушать их не довелось. Но сомневаться не приходится, что заняли они это место достойно. Так, что успехов им и в Киеве!

!WOOOW! Вот это да! А я и не знал! Эх, как жаль, что не было возможности туда попасть! Надо хоть в Киев поехать, что ли :lol:
Вспомнилось сразу, как пару лет назад еще одна команда из Белгорода заняла на этом фесте первое место. Это группа "Десь Поруч". Не знаю как Луковые, а эти ребята тогда приняли решение участвовать за два дня до феста, то есть приехали туда с чем было и совершенно не готовились.

З.Ы. Луковый погреб.ОК рулит!!!:)
So, so you think you can tell Heaven from Hell,
blue skies from pain.
Can you tell a green field from a cold steel rail?
A smile from a veil?
Do you think you can tell?
NeTigr

Повідомлення NeTigr »

Где можно послушать ваше демо?? оч интересно:)
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

NeTigr
Не знаю к кому обращение:) Демо ничего не даст. Нужно только попасть на концерт, мне кажется. Следите за афишами и сообщениями на ОРК ;)
So, so you think you can tell Heaven from Hell,
blue skies from pain.
Can you tell a green field from a cold steel rail?
A smile from a veil?
Do you think you can tell?
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Я в панике! Неужели больше никто не слышал и сказать ничего не может??? :roll:
So, so you think you can tell Heaven from Hell,
blue skies from pain.
Can you tell a green field from a cold steel rail?
A smile from a veil?
Do you think you can tell?
Відповісти