Реанимация

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

den писав:VocalisT
Огромное спасибо за мнение, очень приятно было читать. Для меня на первом месте сейчас моё образование и будующая оперная карьера, приложу все усилия что бы добиться результатов в этой сфере, голос - это от природы, как говорят в консе, заслуга родителей, моя задача, хорошо его развить, а это время и труд, уже начал переходить потихонечку к ариям Верди, прорабатываю, не всегда ещё получаеться, но процесс идёт, всему своё время. Выиграл премии на 2-х вокальных конкурсах, региональном и международном, ездил с хором выступать в Италию, в нашем хоре было 30 девушек и всего 3 парня, включая меня, но мужская часть все солисты, а не хормейстеры, заняли там 1-е место. в русском театре в 2-х мюзиклах играл ВИЙ и Степан Разин, в ВИЕ роль сотника и ВИЯ, а в Разине роль Черноярца. В конце второго курса прослушивались с другом в оперету, им не хватало там рослых мужчин с низкими голосами, на героические роли, нам предложили роли, но мы решили, что будем готовиться в оперу и лучше потратим время на учёбу.
как всё интересно, искренне поздравляю,
это самые серьёзные музыкальные достижения у кого-либо на этом форуме.
Да, Италия ... это конечно было бы фантастично провести там хотя бы год, изучая академический вокал, как бы одна из многих красивых мечт.

Работа в Театре это прекрасный опыт, всё-таки жаль, что ты в оперетту не попробовал, тоже хороший опыт, хотя если честно оперетта это как бы не то уже, но для общих впечатлений и развития неплохо конечно.

Ты учишься наверное на вечернем отделении?

Когда начинаешь серьёзно заниматься вокалом - то всё вокруг начинает становиться как бы уже незначительным что ли.
Это неописуемое чувство, которое поймут только те кто реально физически занимался академическим вокалом.
Когда-то на бельканто.ру кто-то очень правильно сказал, что погружение в вокал может вообще оторвать человека от реальности, он может на всё забить, всё забросить, попасть даже в некую зависимость.
Думаю ты уже это испытал на себе. :)
Это настоящий естественный наркотик. Особенно когда получается, когда всё твоё тело резонирует, когда наконец-то добиваешься, что включается голова вся как резонатор, когда кислород заполняет её - это непередаваемо.
Только те кто занимался академическим вокалом знают какой же это ментально-физический кайф от того, что всё идёт. Когда голос и звук полностью выливается из тебя как из инструмента.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Италия красивая страна, Милан архитектурой очень на Одессу похож, ведь многие здания в Одессе построили итальянцы, даже иногда отлавливаешься насколько большое сходство, в одном месте ощущение, что по приморскому бульвару идёшь-))) Если бы не языковый барьер, чувствуешь себя там почти как дома. Только люди зашуганные маленько, боялись нас-))) И кстати, здания легендарного театра Ля скала, снаружи очень сильно проигрывает одесскому оперному.
Год в русском театре в мюзиклах пел, считал участие в них, тоже своеобразной школой, старался выкладываться на сцене, потом подхарило, то что там почти нифига вобще не платят, чисто севдеповская система, ты им всё, а они тебе х.й-)) Подумал побольше взять себе ролей на оперной студии и сосредоточиться на учёбе, там приобретать сценические и актёрские навыки.
В музкомедии маленькая зарплата, а работать придётся серьёзно, учить партии, пропускать учёбу. Взвесили с товарищем все за и против, против набралось больше, забили на это дело. Как лошадь запрегут и работай на них за копейки, в охране и то платят раза в 2 больше и работы меньше-))))) Учусь на дневном, так как второе высшее, то на контракте, работаю на 2-х работах, занимаюсь боксом и последнее время сильно заторчал на страйкболе, оболденное занятие-)
Вокал, в отличие от инструментальной игры больше напоминает спорт, очень многое зависит чисто от физиологии, от постоянных тренировок, от режима, и даже от того во сколько ты просыпаешься и нормально ли высыпаешься. Головной резонатор нарабатывал весь первый курс, некоторые говорили что тенорю сильно, потом уже позже грудной включился и появилось мясо, уже некоторые преподы стали говорить, что в будующем буду бас-баритоном-))
Сейчас поставил себе задачу разработать обьёмные баритональные верхние и крайние верхние тона, что бы они не отрывались от груди и не звучали как у тенора. в классике ценится один тембр на протяжении всего диапазона и отхождения от него считаются браком.
То, что это наркотик 100%, даже люди со слабыми природными данными, когда влипают в это дело, то всё, это на всю жизнь, все мысли о технике, о резонаторах, о звучании. Малый один, мой ученик, вляпался по самое нехочу, ему только 16 лет, уже бросил Техфлот и собирается посвятить свою жизнь вокалу, чем чёрт не шутит, упёртый-)))))
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

То, что это наркотик 100%, даже люди со слабыми природными данными, когда :D влипают в это дело, то всё, это на всю жизнь, все мысли о технике, о резонаторах, о звучании. Малый один, мой ученик, вляпался по самое нехочу, ему только 16 лет, уже бросил Техфлот и собирается посвятить свою жизнь вокалу, чем чёрт не шутит, упёртый-)))))
да-да, всё именно так! :D

вообще гайки, да это как спорт, причём спорт эгоистично-индвидуального типа, ну как например там теннис, а ещё точнее - бодибилдинг, самый эгоистичный и индивидуальный вид Спорта. :lol: :)
Полная нарциссическая самовлюблённость развивается.
Нечто подобное и с вокалом. Смотришь чтобы всё классно было, чтобы ровно, звонко, чётко, изменяется даже походка несколько, подача себя что ли. Весь такой важный делаешься. :)
Не - это очень сильно.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Солист должен быть важным, что бы на сцене в центре внимания быть, оркестр (акомпонемент) сидит в орекстровой яме их никто не видит, играют себе, а солисты на первом плане, если этого нет, то только в хор, в хоре индивидуальностей быть не должно, одна большая цельная масса-)))))
Но это на сцене, а в жизни чем проще, тем лучше-)
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

тебя готовят как именно оперного певца? или камерное пение? бельканто?
вроде в Одесской Консерватории только есть одно отделение по вокалу - "Академическое пение". Такой обощающий немного термин.

На дневном? О как сильно! И ещё на 2-х работах? Вообще удивительно. Ты именно попал на возможность бесплатно учиться?
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

С момента начала занятий начинается специальность (оперное пение) 3 урока в неделю, идёт на протяжении всех 5 -ти лет обучения. На втором курсе, один год идёт ансамбль, многоголосье и всё таоке. С 3-го курса начинается камерное пение, здесь упор идёт не столько на мощь, сколько на передачу смысла, чувственности в музыке, подачи. 2-й,3-й курсы оперный класс, студенты под управлением дирижёра и режиссёра готовят небольшие отрывки из опер, уже больше актёрски. С 4-го курса начинается оперная студия, уже надо забомбить с оркестром внушительный кусок оперы, как правило на итальянском. Я буду петь партию сержанта Белькоре из оперы Доницети "Любовный напиток".
Учусь на контракте, потому что по закону Украины второе высшее образование можно получить только за деньги.
Для того что бы петь оперу нужно иметь от природы хорошие данные, а для того что бы петь камерное можно иметь и маленький голос. Людей которые могут петь в опере в консерватории меньше, чем людей с камерными голосами, их вобще в природе меньше.
У нас на курсе, например, меньше половины с оперными голосами, мужчин только трое, включая меня.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

ах да, второе высшее бесплатно не бывает, всё верно, чёртовы законы капитализма.
серьёзная подготовка, но это и так понятно, а сколько лет учёбы? обычно ведь 6, я так понял у тебя 5 получается? или это 6 наверное кто после школы скорее всего.
Для того что бы петь оперу нужно иметь от природы хорошие данные, а для того что бы петь камерное можно иметь и маленький голос. Людей которые могут петь в опере в консерватории меньше, чем людей с камерными голосами, их вобще в природе меньше.
У нас на курсе, например, меньше половины с оперными голосами, мужчин только трое, включая меня.
всё так, Опера она потому и РАБОТА, что Опера, очень тяжело чисто физически.
Я то точно уже не попадаю в любом случае. :)
А у тебя да - есть все данные, и может навсегда в Оперу ты и не пойдёшь - но если поработаешь там несколько лет ... ухх, какая мощь зато на выходе! + если учесть твой общий музыкальный опыт и вокальный и разножанровый и инструментальный и вообще опыт сценический и актёрский + образования + позиции, подходы и вообще всё - мощнейший выйдет ведь Артист! Объёмный такой, жизненный я бы сказал.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
den писав:Италия красивая страна, Милан архитектурой очень на Одессу похож, ведь многие здания в Одессе построили итальянцы, даже иногда отлавливаешься насколько большое сходство, в одном месте ощущение, что по приморскому бульвару идёшь-))) Если бы не языковый барьер, чувствуешь себя там почти как дома. Только люди зашуганные маленько, боялись нас-))) И кстати, здания легендарного театра Ля скала, снаружи очень сильно проигрывает одесскому оперному.
ну да, всё так и есть, тут Рутегр Хауэр сам отлавливался на МКФ недавно - "и куда я попал? Италия, не? :lol: :) ".

Думаю да, внешне Оперный очень хорош и козырно так стоит ещё.

А чё люди то боялись?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
den писав:Год в русском театре в мюзиклах пел, считал участие в них, тоже своеобразной школой, старался выкладываться на сцене, потом подхарило, то что там почти нифига вобще не платят, чисто севдеповская система, ты им всё, а они тебе х.й-)) Подумал побольше взять себе ролей на оперной студии и сосредоточиться на учёбе, там приобретать сценические и актёрские навыки.
В музкомедии маленькая зарплата, а работать придётся серьёзно, учить партии, пропускать учёбу. Взвесили с товарищем все за и против, против набралось больше, забили на это дело. Как лошадь запрегут и работай на них за копейки, в охране и то платят раза в 2 больше и работы меньше-))))) Учусь на дневном, так как второе высшее, то на контракте, работаю на 2-х работах, занимаюсь боксом и последнее время сильно заторчал на страйкболе, оболденное занятие-)
ну ... что сказать, все знают в каком состоянии в этой стране бюджетная сфера, тут ведь недавно вообще весело было, сокращение расходов в 2 раза на культуру и исскуство.
Мне близко, двоюродный дядька, заметный был театральный актёр УССР, оттуда мож интерес такой у меня, не зна.
Тут как бы уже каждый сам смотрит, решает, ищет.
В любом случае тебе с твоими знаниями, опытом, способностями и прочим - не пропадёшь короче. 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

VocalisT писав:это самые серьёзные музыкальные достижения у кого-либо на этом форуме.
Откуда ты знаешь о всех музыкальных достижениях кого-либо на этом форуме?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

VocalisT а сколько лет учёбы? обычно ведь 6, я так понял у тебя 5 получается? или это 6 наверное кто после школы скорее всего.

Вобще там 7 лет, 2 подкурса, потом 5 лет с 1-го по 5-й курс. Я без какого-либо муз образования поступил сразу на первый курс, мой коришь, на второй подкурс попал, там как я понял главное голос, если у тебя хороший материал, то будь ты полный профан в теории и сольфеджио, ты всё равно поступишь, главное экзамен по вокалу хорошо спой. со мной так и произошло. Сейчас на 4-й перешёл-)

VocalisT всё так, Опера она потому и РАБОТА, что Опера, очень тяжело чисто физически.
Я то точно уже не попадаю в любом случае.
А у тебя да - есть все данные, и может навсегда в Оперу ты и не пойдёшь - но если поработаешь там несколько лет ... ухх, какая мощь зато на выходе! + если учесть твой общий музыкальный опыт и вокальный и разножанровый и инструментальный и вообще опыт сценический и актёрский + образования + позиции, подходы и вообще всё - мощнейший выйдет ведь Артист! Объёмный такой, жизненный я бы сказал.

К этому надо стремиться выше классики по технике, духовности и сложности - нет ничего, это элитарное, если можно так выразиться аристократическое направление, до него ещё дорасти нужно, и слава Богу уже даже в нашем городе оперные артисты стали получать достойные зарплаты, как ни в каком другом театре Одессы. Это капитальный труд, вокал должен быть мощный, хороший тембр и диаппазон, музыкальность, актёрские качества, физические, огромный психологичесский фактор, и умение петь на иностранных языках. Короче мы не ищем лёгких путей-)) Эта та сфера в котором можно заниматься музыкой профессионально и жить с этого. В отличие от рока, русская школа классической музыки востребована по всему миру, множество певцов, певиц и инструменталистов реализовали свой талант в театрах европы и америки, так что есть к чему стремиться и за чем идти. А рок это хобби, у нас в стране, особенно под тяж мет нет никакой вобще инфраструктуры, что бы действительно раскрутиться нужны хорошие бабки, и то пример некоторых групп из ближнего зарубежья показывает что даже с бабками не всё так просто-))))

VocalisT
А чё люди то боялись?
Сам не знаю, где мы не становились пофоткаться местные тут же разбегались, лица суровые наверное были, у них так не принято, они всем улыбаються-))))) При выходе из транспорта товарищ пытался подать девушке руку, так она испугалась, наверное, равные права и всё такое-)))) Те итальянцы и итальянки с которыми мы тусили на застолье, приняли нас отлично мы вместе песни под гармошку горланили, они очень любят русскую и украинскую народную музыку, у европейцев просто экстаз от "Калинки - малинки"-)))
Востаннє редагувалось 12 серпня 2010 12:25 користувачем den, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »


 ! Rosalya:
Офтоп потёрт пока без карт.
А дальше будут карты злостные и долгие вне завасимости от того, кто первый начал и кто вообще редиска.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

den писав:VocalisT а сколько лет учёбы? обычно ведь 6, я так понял у тебя 5 получается? или это 6 наверное кто после школы скорее всего.

Вобще там 7 лет, 2 подкурса, потом 5 лет с 1-го по 5-й курс. Я без какого-либо муз образования поступил сразу на первый курс, мой коришь, на второй подкурс попал, там как я понял главное голос, если у тебя хороший материал, то будь ты полный профан в теории и сольфеджио, ты всё равно поступишь, главное экзамен по вокалу хорошо спой. со мной так и произошло. Сейчас на 4-й перешёл-)
чё-то не очень понятно.
вообще 6 лет всегда было, но это для тех кто на стационаре и после музыкальной школы.

а вот как попасть в консерваторию без академического музыкального образования я вообще не понимаю, вообще они как бы не пускают таких!

Например когда Александр Пономарёв ломился в консерваторию, то его не взяли по этой причине - что он как бы с улицы пришёл. Поэтому он вынужден был закончить сначала муз-училище.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
den писав:К этому надо стремиться выше классики по технике, духовности и сложности - нет ничего, это элитарное, если можно так выразиться аристократическое направление, до него ещё дорасти нужно, и слава Богу уже даже в нашем городе оперные артисты стали получать достойные зарплаты, как ни в каком другом театре Одессы. Это капитальный труд, вокал должен быть мощный, хороший тембр и диаппазон, музыкальность, актёрские качества, физические, огромный психологичесский фактор, и умение петь на иностранных языках. Короче мы не ищем лёгких путей-)) Эта та сфера в котором можно заниматься музыкой профессионально и жить с этого. В отличие от рока, русская школа классической музыки востребована по всему миру, множество певцов, певиц и инструменталистов реализовали свой талант в театрах европы и америки, так что есть к чему стремиться и за чем идти. А рок это хобби, у нас в стране, особенно под тяж мет нет никакой вобще инфраструктуры, что бы действительно раскрутиться нужны хорошие бабки, и то пример некоторых групп из ближнего зарубежья показывает что даже с бабками не всё так просто-))))
всё так.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Там есть подкурсы, 2 года учаться, все предметы как на первом курсе. Но после подкурсов, всё равно нужно экзамены сдавать и поступать на 1-й курс, и есть такие которые не поступают-((
Я пришёл записаться на педпрактику, относился тогда к этому не серьёзно, нашёл женщину которая курирует этим вопросом, подошёл к ней, она сказала иди домой мальчик, мы без музыкального образования не принимаем, я уломал её меня распеть. Распелся, после чего она меня сразу к преподу направила, обычно на педпрактике студенты занимаються с новичками. со мной бесплатно целый год занимался препод, я сдал экзамены и поступил на 1-й курс, Тут сыграли роль природные данные, которые я показал на вступительных экзаменах, а дальше уже для того и учаться, что бы их развать и украшать. В принципе не плохо стартанул, уже 2 лауреатства имею-)
Учаться, если без подкурсов, +с 1-го по 5-й включительно.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

den писав:Там есть подкурсы, 2 года учаться, все предметы как на первом курсе. Но после подкурсов, всё равно нужно экзамены сдавать и поступать на 1-й курс, и есть такие которые не поступают-((
Я пришёл записаться на педпрактику, относился тогда к этому не серьёзно, нашёл женщину которая курирует этим вопросом, подошёл к ней, она сказала иди домой мальчик, мы без музыкального образования не принимаем, я уломал её меня распеть. Распелся, после чего она меня сразу к преподу направила, обычно на педпрактике студенты занимаються с новичками. со мной бесплатно целый год занимался препод, я сдал экзамены и поступил на 1-й курс, Тут сыграли роль природные данные, которые я показал на вступительных экзаменах, а дальше уже для того и учаться, что бы их развать и украшать. В принципе не плохо стартанул, уже 2 лауреатства имею-)
Учаться, если без подкурсов, +с 1-го по 5-й включительно.
Денис, спасибо за очень интересную информацию!

Вот тот как раз случай когда должны быть исключения из правила, потому что закон законом, но есть индивидуальные особенности.
Ты как раз тот случай когда было бы безбожно! просто тебя не пустить в консерваторию. Посему хорошо и правильно разрешилось. Не должно быть так чтобы официоз не пускал и обламывал талант! :evil:
В твоём случае сработала справедливость и удача конечно. У тебя она есть.
Возьму на заметку твой опыт.
Я пока не знаю будет ли у меня вообще музыкальное академическое образование, это зависит напрямую от прямой реализации. Если её не будет, то смысла посто нет. Я и а так обвешан уже рядом образовательных программ. И всё ж за деньги. Скоро на одну только учёбу и буду работать наверно.
Если таки когда-нибудь буду именно петь профессионально, то хочется конечно получить и академическое образование. Не знаю как насчёт уж вышки музыкальной, но училище надо бы конечно.
Хотелось бы реализоваться мне именно в стиле Power Pop и ему подобных. Ибо всё, что связано с коллективом, то есть ВИА - это как правило часто нереализуемое. Так что проще сольно. Тем более вокал на это и ориентируется.
А мечты о Бельканто конечно будут всегда манить.
Но это не для каждого уровень конечно.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Решил взять в группу вокалиста, а сам остаться на басу, ведём переговоры-)
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

den
что-то это по-моему плохая идея
мимими и ололо
Відповісти