книги бумажные или электронные

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

3JIoDeu писав:VocalisT
Чувствую, скоро ты будешь доказывать ,что лучше использовать керосиновые лампы вместо ламп накаливания, лошадей вместо автомобилей и тд))
Волей не волей, всё равно обычные книги еще читают большая часть населения, но лет через 10 это уже будет как "керосиновая лампа")
абсолютная школотная глупость, так что без обид,
тем более я разжевал уже всё очень сильно и меня все поняли, для тебя ещё раз - сделай усилие - поучи этот урок, поработай над ним. :)
нет, я не против этих игрушек, но как типичное дигитальное устройство оно нужно и удобно именно как архив и скорость доступа, не более,
лучше книги это не может быть лучше принципиально, даже для глаз тех же,
а цены - да, книги дорогие, я и не призывал вас покупать книги,
я просто вопрошал, как бы уже догадываясь, что реальные книг скорее всего тут в руках держат не многие.
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?p=463537#p463537
вот тут я как раз проявляю тот самый объективный момент, который не поняли мои оппоненты,
я их не призывал разоряться на книгах, я совсем о другом говорил,
иметь красочные книги это конечно просто красиво уже само по себе, к тому же это даже и фетиш и вообще.
Из-за конечно огромной стоимости книг - ясно, что не напасёшься.
методический материал ясен?
изучайте, юноша. 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

VocalisT писав:Только одно прошу - вот НЕ нужно доказывать с пеной у рта, что читать реальную бумагу это тоже самое, что читать с монитора или с любого другого дигитального устройства. :)
Хороший букридер не равен другим дигитальным устройствам. Хороший букридер - это по визуальным ощущения то же самое что и обычная бумага, и в сотни раз удобней, практичней, и функциональней. Хотя с другой стороны, многие люди и с монитора прекрасно читают и не напрягаются особенно. Опять же, неужели лес не жалко?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
VocalisT писав:
Mephisto писав:Кстати по теме: а на пляже то на чем читаете тоже на изобретениях буржуйской мысли? :flower:
я считаю это глупым и как-то мещанским - читать на пляже, в транспорте и прочая,
там другие задачи ведь стоят. :)
И какие же задачи стоят на пляже?
Аватар користувача
Toxa
Повідомлень: 327
З нами з: 05 липня 2010 20:38

Повідомлення Toxa »

интересная дискуссия))) я конечно же люблю бумажные книги больше, просто даже за то что их приятно трогать за переплёт, листать, да и читать приятнее, но всё таки волей не волей перешёл на букридер, потому что это гораздо удобнее и практичнее, особенно в поездках..ну и дешевле само собой, любимые книги очень тяжело покупать...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

VocalisT, фигура, объясни какая задача в транспорте (моём случае в метро) состоит? Сидеть и втыкать в окно или на дверь? Изучать соседей по вагону или что?
Тоже самое чтение на пляже. Чем хуже, чем в парке или на природе? Задача отдохнуть телом выполняется сама по себе, а мозг можно и занять.

Букридером пользовался, но не по приколу он мне пришёлся, так как также как и бумага требовал источника освещения.
Читаю или с телефона (беллетристику) или в бумаге (по работе). Потому как худ.лит. прочитал и запомнил (забыл), а с проф. литературой нужно сверяться и перечитывать; иногда умные вещи обнаруживаются при втором прочтении или открываются в новом свете.

В будущем планирую скупать англоязычные издания любимых книг, ну кроме русских разумеется. Пока что насобирал пару книг Кинга и Хроники Нарнии.
Кроме, собственно, содержания очень люблю качество печати и бумаги, а так же качественные иллюстрации.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

сделай усилие - поучи этот урок, поработай над ним.
Шутка не оценена по достоинству :arrow: Ты как староватый заочник, пытающийся затусить с молодежью)
я просто вопрошал, как бы уже догадываясь, что реальные книг скорее всего тут в руках держат не многие.
Поизучай лучше методический материал по русскому языку) Практически, какая разница через что я читаю ? Да, книжки это красиво, няшно, эстетично. Ты их там можешь коллекционировать, показывать детям и внукам и вообще проблемы тут кроме тебя никто не видит, все читают с чего хотят и с чего удобней.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Adventure
Повідомлень: 1210
З нами з: 16 квітня 2006 20:06
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Adventure »

Читаю преимущественно бумажные. В каждой сумке по книжке =))))

А вообще очень хочу собрать свою большую библиотеку.
Главная причина неуспеха и неудовлетворенности от жизни кроется в том, что мы меняем то, что ценим превыше всего на свете, на то, в чем нуждаемся лишь в данный момент.
(Роберт Г.Аллен)
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Хочу себе букридер аааа.
Он:
1) компактней
2) удобней
3) экологически чище.
Своими же глазами видел, на ощупь глаз как обычная книжка, те же ощущения. только вот размер имеет как небольшая брошюрка, хотя вмещать в себя может сотни тысяч страниц..

Худлит не читаю, меня сейчас и уже на протяжении нескольких лет больше интересует научная литература, поэтому тырнет ныне - моя популярнейшая книгочиталка)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Зображення

в 1571625612561 раз любой бумажной книги
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Лично я манала моду, престиж и чужое мнение по этому вопросу. Бумажная книга лучше электронной только тем, что ее можно взять с собой в парк на лавочку и не бояться что отожмут. Не помню, когда я последний раз покупала художественную литературу в бумаге. В основном стараюсь найти у знакомых, если хочу прочесть что то.
Ебуком не пользовалась и не знаю как это. Много книг прочла с телефона и не померла исчо от стыда и ужаса)
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Toxa писав:интересная дискуссия))) я конечно же люблю бумажные книги больше, просто даже за то что их приятно трогать за переплёт, листать, да и читать приятнее, но всё таки волей не волей перешёл на букридер, потому что это гораздо удобнее и практичнее, особенно в поездках..ну и дешевле само собой, любимые книги очень тяжело покупать...
это разумный и адекватный, объективный ответ, вообще хорошо везде пишешь, молодец.

Шпир, тоже как всегда весьма адекватный и объективный.
Задача на море - очевидная - загорать, купаться, можно ещё иногда знакомиться, ну это кому что.
Читать глупо потому-что неуютно + рассеивается внимание + неадекватное освещение.
Транспорт - тут быстрее бы в нём доехать до нужной точки. Опять же - лучше в окна смотреть, понятно, что пейзажи унылые, ну что поделать.
А читать в транспорте уж точно вредно - для глаз. Вас этому не учили?

Boyscout, лес жалко, но опять же прочти ещё и раз и пойми объективность данной дискуссии, в отличие от некоторых с заклёпками в голове, я не гну какую-то одну линию, а объективно и разумно рассуждаю.
Вообще уже реально утомило объяснять большинству, что любая вещь служить своей узконаправленной цели. Для того все эти вещи и изобретались.

PsychoQueen, правильно мыслишь, но извращение как читка с телефона точно не для меня. :)

3JIoDeu, а проблемы тут и не было пока не столкнёшься с узостью мышления как у тебя.

Adventure, а, ну как девушка ответила, красиво очень. :D
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

VocalisT писав:это разумный и адекватный, объективный ответ, вообще хорошо везде пишешь, молодец.
Тут так большинство высказалось, только ты видишь то что тебе хочется
3JIoDeu писав:О чём ты О_о? Я с букридера в основном читаю, а то книги покупать можно разориться)
:arrow:
VocalisT писав:ну да конечно ... бумага это как бы не модно,
Вокалистушка, скажи мне пожалуйста, где было написано кем-то, что читать с букридера - это модно ?

Почти все согласятся, читать приятнее с книги, но...
- не экономно
- и как сказал Мираж, с поездках книга это худший вариант

Моя позиция следующая, объясню на примере фильмов :oops: Я смотрю фильмы либо стянутые с инета либо просмотренные в кинотеатре, но только избранные для себя я могу купить на лиц ДВД аля домашняя видеотека.

Также и с книгами, дома хранить избранные, ибо с нашим уровнем жизни и желанием почитать получаетсо что работаем за книги
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

В основном стараюсь найти у знакомых, если хочу прочесть что то.
помню помню
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

VocalisT, я в Москве сейчас живу и езжу в метро, много. там темно за окном.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

когда как. если книга есть в электронном варианте, читаю с компа или с ноута. если нет - буру в библиотеке.
Бумажные мне нравятся из-за запаха))))
Транспорт - тут быстрее бы в нём доехать до нужной точки. Опять же - лучше в окна смотреть, понятно, что пейзажи унылые, ну что поделать.
А читать в транспорте уж точно вредно - для глаз. Вас этому не учили?
Я обычно знаю кауда ехать, как-то даже если уснула, просыпаюсь за минуту до выхода ровно. В транспорте читаю почти каждый раз. Если не читаю - то сплю))) Понимаю что вредно, но нравиться)) Тут уж незнаю .. потом конечно разминаю глаза...если не забываю)))
Задача на море - очевидная - загорать, купаться, можно ещё иногда знакомиться, ну это кому что.
Читать глупо потому-что неуютно + рассеивается внимание + неадекватное освещение.
Внимание рассеивается не обязательно. Можно сосредоточенно, увлеённо читать, сконцентрировать внимание на книге - и не заметить как сгорел или стемнело (или как унесли вещи) :mrgreen: А вот освещение это да, тут вообще очень очень печально для глаз.

Кстати, сылшали про новость - открытие како-то библиотеке на пляже?))) Одесситов хотят оставить без глаз))))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Моя позиция следующая, объясню на примере фильмов Я смотрю фильмы либо стянутые с инета либо просмотренные в кинотеатре, но только избранные для себя я могу купить на лиц ДВД аля домашняя видеотека.
Примерно так же.))
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

но извращение как читка с телефона точно не для меня.
Знаешь, поймала себя на мысли, что от книги зависит. Последняя прочтенная на телефоне - Питер Мелл "Хороший год". Там как бэ воспринимать особо нечего. Никакого глубинного смысла... Просто книга оч атмосферная и приятная... От нее так и веяло теплом. Поэтому я читала ее зимой, по ночам, лежа в темноте на лоджии)
А последняя прочтенная бумажная - "Триумфальная арка" Ремарка. ТАКУЮ книгу я бы просто не смогла читать с цифрового носителя. Может, это звучит глупо, но тут дело в каком то уважении к автору... или к себе.. ну, вобщем не могу и все.
Учебники в электронке не воспринимаю всерьез, хоть я и часто ими пользуюсь. Поэтому, на последнюю книгу по конфлитологии пришлось отдать 150 грн...( Зато, она большая и красивая, я ею горжусь)

На пляже читаю почти всегда. Не знаю куда там еще можно распылить внимние. Я ложусь подальше от шума и людей, и погружаюсь в книгу, музыку или сон)
Востаннє редагувалось 16 липня 2010 18:55 користувачем PsychoQueen, всього редагувалось 1 раз.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Відповісти