Чак Паланик

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Maklay
эьто типа у тебя с детства осталось в другх какашки бросать?
если человек прочитал незамысловатую книгу, в которой нет философии, психоделики и ли путаницы, то есму не сложно сказать о чем она была.
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Vincent_Dream, постмодерная книга ориентирована на всех читателей, но умный человек найдет и увидит там то, чего не найдет плебей.
Кстати, в тебя с радостью бросил бы.
Johnny Rico, согласен.
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Обескровленная_Мери
Повідомлень: 260
З нами з: 03 серпня 2006 19:07
Звідки: Одесса

Повідомлення Обескровленная_Мери »

положительно отношусь)) есть что почитать.
люблю
Аватар користувача
Серотонин
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2009 19:36

Повідомлення Серотонин »

Он мне нравится=) Интересно, зачастую правдиво про жизнь , которая нас окружает.
Душа не сим-карта.
Аватар користувача
Joe...
Повідомлень: 318
З нами з: 02 серпня 2007 23:38
Звідки: из дуРрррдома
Контактна інформація:

Повідомлення Joe... »

После рассказа "Кишки" я его опасаюсь читать)))
ЧААААТ ЗОМБИ)))
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

Joe... писав:После рассказа "Кишки" я его опасаюсь читать)))
та же фигня)))))
Аватар користувача
Joe...
Повідомлень: 318
З нами з: 02 серпня 2007 23:38
Звідки: из дуРрррдома
Контактна інформація:

Повідомлення Joe... »

DocTor, хотя многие(вполне адекватные) знакомые...говорят о нём хорошо...
ЧААААТ ЗОМБИ)))
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Для юношества пойдет :) но серьезно воспринимать его ненадо
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Baks
+1
адаптированный перевод безнадежности
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Joe...
Повідомлень: 318
З нами з: 02 серпня 2007 23:38
Звідки: из дуРрррдома
Контактна інформація:

Повідомлення Joe... »

А может кто подскажет...У него есть что-то адекватное? Так чтоб читат и не хотелось обни маться с унитазом... :lol: :roll:
ЧААААТ ЗОМБИ)))
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Joe...
Может не пытаться балансировать на грани, а поискать другую литературу, от которой можно быть в восторге? :)
no brain - no pain!
Аватар користувача
Joe...
Повідомлень: 318
З нами з: 02 серпня 2007 23:38
Звідки: из дуРрррдома
Контактна інформація:

Повідомлення Joe... »

Eskimo, а можно быть очень умной и советоваться с теми кто уже читал... :roll: *мягко и без хамства*
ЧААААТ ЗОМБИ)))
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

А можно хоть на миг представить себе, что если ты чего-то не понимаешь и не приемлишь, то это значит лишь то, что ты не понимаешь и не приемлишь, и возможно дело совсем не в авторе...
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Паланик очень неплохой писатель. Но русские переводы его хромают к сожалению. Хотя даже прочитав такие книги как "Бойцовский клуб", "Невидимки", и "Уцелевший" на русском, впечатление осталось очень даже хорошее. Просто чтобы понять его книги в полонй мере, нужно быть американцем, читать в оригинале. Многие вещи, описываемые им в книгах, до европейского менталитета просто не дойдут имхо. Есть очень интересная документалка, в которой Паланик беседует со студентами в универе, называется "Postcards from the future", в сети ее можно без проблем найти, очень много интересных высказываний от писателя. Писатель очень хороший, и человек интересный, но после ознакомления с книгами Лимонова, Паланик воспринимается весьма попсово. И все вещи, которые якобы шокируют в его книгах, после прочтения более серьезной литературы, написаной в подобном откровенном стиле, становятся просто детскими страшилками. Все зависит от того, с чем сравнивать. Для тех же, кому сравнивать по большей части не с чем, проза Паланика становится супер откровением. У меня тоже когда-то было именно так. На мой взгляд писатель скорее развлекательный, нежели серьезный, каким его позиционирует масс-медиа. Черный юмор так сказать, без особой нагрузки на мозги. Но на фоне других современных писателей, он действительно получается одним из лучших. На безрыбье так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Joe... писав:А может кто подскажет...У него есть что-то адекватное? Так чтоб читат и не хотелось обни маться с унитазом... :lol: :roll:
" Невидимки" почитай. Отличная вещь на мой искушенный взгляд. Да и повествование ведется от женщины. Девочкам должно особенно понравится.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Johnny Rico писав:честно прочитал БК, чисто для галочки. ужас. просто ужас. настолько нелепо. и это все преподносится как гениальнейшая книга современности. не было никакого "ах!" от того, кем оказался Тайлер. это было итак ясно почти самого начала. книга вообще не оставила впечатлений. что он ей показал? нео-фашизм и обычного офисного работника как его источник? (я имею в виду костяк БК - насколько я понял, обычные офисные служащие) то, что заурядность объединяется и начинает представлять собой силу? то, какую мерзость может создать воспаленное сознание? то, что обычным найн-ту-файверам нечем заняться по жизни?
я надеюсь, что это просто неудача Паланика. а то он так популярен... но желание его читать было отбито надолго.
Фильм смотрел? Фильм лучше чем книга получился. Намного лучше.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Johnny Rico писав: что он ей показал?
Показал противопоставление материальному смыслу жизни, окружающему практически каждого человека, в современном социуме. Показал что для того чтобы получать удовольствие от жизни, совсем необязательно иметь материальные ценности, работу, постоянную девушку, семью, детей, дом, квартиру, положительное мнение о себе со стороны окружающих людей. А самое главное что он показал - это возможность тотального отчуждения и независимости от общества, его мнений, положения в обществе, и куда это может привести впоследствии: New Wold Order, мировая революция. Немногие книги показывают подобные вещи в такой красе. Ну и черного юмора здесь тоже хватает. Этакий антисоциальный гон, сатира на современное общество. Опять же, многие задроты после этой книги поверили в себя, в них проснулся Тайлер, и быть может изменили свою жизнь к лучшему. Одного человека, который радикально преуспел после прочтения этой книги, я точно знаю.
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Boyscout
Фильм смотрел? Фильм лучше чем книга получился. Намного лучше.
В каком месте? Я конечно безгранично уважаю Финчера, но зачем надо было так портить концовку...
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Відповісти