Чак Паланик

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

pers
просто некоторые вприемы эм.. как бы это сказать.. ну вобщем некоторые шизанутые стилистические куски, извращенческая тематика.. это как-то неоправдано. .я конечно понимаю что у паланика самого в голове не все окей, он и 3,14дар впринципе, но все же местами очень несвязно. Да и публика меня его порой стремает. (я не про приста если чо :) )
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Vincent_Dream писав:pers
просто некоторые вприемы эм.. как бы это сказать.. ну вобщем некоторые шизанутые стилистические куски, извращенческая тематика.. это как-то неоправдано. .я конечно понимаю что у паланика самого в голове не все окей, он и 3,14дар впринципе, но все же местами очень несвязно. Да и публика меня его порой стремает. (я не про приста если чо :) )
его стиль это способ выделиться среди остальных как по мне

а уж потом его траблы с головой или их отсутствие
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

pers
ну вот это выделение меня чем-то стремает) павлиний нон-конформизм и авангардность это как-то.. ненатурально чтоле
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

честно прочитал БК, чисто для галочки. ужас. просто ужас. настолько нелепо. и это все преподносится как гениальнейшая книга современности. не было никакого "ах!" от того, кем оказался Тайлер. это было итак ясно почти самого начала. книга вообще не оставила впечатлений. что он ей показал? нео-фашизм и обычного офисного работника как его источник? (я имею в виду костяк БК - насколько я понял, обычные офисные служащие) то, что заурядность объединяется и начинает представлять собой силу? то, какую мерзость может создать воспаленное сознание? то, что обычным найн-ту-файверам нечем заняться по жизни?
я надеюсь, что это просто неудача Паланика. а то он так популярен... но желание его читать было отбито надолго.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Johnny Rico
какбы идея о разрушении цивилизации и чтоыб жить в гармонии с природой)
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Vincent_Dream
это типа официальная версия?:)

если это - тема, то она, мягко, говоря, не раскрыта ну никак. гармония с природой с подобным фашизмом - немного несовместимы. разрушение цивилизации? разрушение индивидуальности раскрыто гораздо шире. и тоже к гармонии с природой имеет весьма далекое отношение, если вообще имеет.
лучше уж Саймака Город перечитать, в таком случае. там разрушение цивилизации и гармония с природой налицо. и механизмы, которые приводят к этому человечество, раскрыты достаточно, если поразмыслить хорошенько.
но БК, в таком случае, вообще ничего нового не принесла, и ее культовость мне непонятна. убогостью несет уж слишком сильно.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Johnny Rico писав:и тоже к гармонии с природой имеет весьма далекое отношение, если вообще имеет.
ты выпустил момент как он фантазировал, что будет бегать с животными среди разрушеных гипермаркетов))

ну дело твое, я не дикий фан палагнюка, но все же.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Vincent_Dream писав:момент как он фантазировал
хохо, внезапно, ключевой момент всей книги) с таким же успехом книга о самоубийстве, *ты забыл момент пистолета во рту* ))) или книга о силе воли - момент трехдневного ожидания кандидатов)) какая богатая идея все-таки, если так разбирать :mrgreen:
Vincent_Dream писав: я не дикий фан палагнюка
есесьна! я тебе больше скажу - дикие фанаты этого писателя исчезают сразу, как только кто-нибудь хочет подискутировать с ними! :)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Johnny Rico писав:хохо, внезапно, ключевой момент всей книги) с таким же успехом книга о самоубийстве, *ты забыл момент пистолета во рту* ))) или книга о силе воли - момент трехдневного ожидания кандидатов)) какая богатая идея все-таки, если так разбирать
круто иронизируешь. конструктива правда мало. ну не шедевр, но в отличие от всяких бегдеберов и коэльо довольно своеобразно и стилистично. так можно к любой детали прицепиться
Johnny Rico писав:есесьна! я тебе больше скажу - дикие фанаты этого писателя исчезают сразу, как только кто-нибудь хочет подискутировать с ними!
кэ?
Imlu
Повідомлень: 413
З нами з: 31 березня 2007 18:52

Повідомлення Imlu »


 ! Imlu:
Прекращаем!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Imlu
Тома, что именно то? обсуждение книги в теме, где обсуждают книгу? :)
Vincent_Dream писав:конструктива правда мало
тролль)))))
Vincent_Dream писав:ну не шедевр
вооот! добился того, чего хотел)) слава богу, не все потеряно)
Vincent_Dream писав: но в отличие от всяких бегдеберов и коэльо довольно своеобразно и стилистично
это Бегбедер со своим цинизмом не своеобразен то?) да все своеобразны, я не говорю, что БК безлик. просто бледно это для культовой и гениальной книги, каковой многие ее считают. право других соглашаться со мной или нет. только не тролльте))
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Johnny Rico писав:тролль)))))
эм.. да уж. а вынять из книжки любой момент, обстебать и сказать "ой ё, не ну не бред ли" - это что тогда? критика конструктивная.
Johnny Rico писав:вооот! добился того, чего хотел)) слава богу, не все потеряно)
если б ты почитал пару моих постов до нашей беседы понял бы что я не фанат.
Johnny Rico писав:это Бегбедер со своим цинизмом не своеобразен то?) да все своеобразны, я не говорю, что БК безлик. просто бледно это для культовой и гениальной книги, каковой многие ее считают. право других соглашаться со мной или нет. только не тролльте))
о "цинизм", о да. сейчас все у нас такие крутые мизантропы, циники пошли, им нужно читать что-то поциничнее да так чтоб циничнее всего на свете, иначе не тру) вот давай теперь поменяемся ролями и поспорим о Бегбедере - будет то же самое..
Johnny Rico писав:только не тролльте))
у тебя какая-то навязчивая идея по поводу ттролинга. тебе в модеры орка надо
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Vincent_Dream
о божэ) я забыл с кем я спорю) пишешь одно, читает другое)) все, проехали))
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Johnny Rico писав:Vincent_Dream
это типа официальная версия?:)
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это со школы осталось типа что хотел сказать автор???) Ты сам являешься соавтором когда трактуешь текст и авторская позиция не является приоритетной. Какой вообще может быть разговор об официальной версии?
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Maklay
там был смайлик как бы)

просто было так безапеляционно сказано, будто так сказал Паланик и иначе быть не может) даже и момент нашелся, который можно приплести. а вот мои моменты не понравились))
но, не нужно утверждать, будто в книгах вообще нет идей, а мы их сами выдумываем в процессе чтения
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Відповісти