Чак Паланик

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Гребень*)))
Повідомлень: 82
З нами з: 06 квітня 2008 05:36
Группа: Tell Me Why?
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Чак Паланик

Повідомлення Гребень*))) »

Иногда я встречаю людей, от которых мне становится страшно. Я очень хочу переубедить этих людей и доказать им, что всё совсем не так, как они думают. Пока не случилось непоправимое. Но я им ничего не говорю - я знаю, что им на всё это насрать. Эти люди зачастую испорчены Палаником. Или чем-нибудь в этом роде. Эти люди зачастую неплохо пишут. Мне нравится, как они пишут. Они пишут как Паланик. Или как что-нибудь в этом роде.
С этими людьми просто бесполезно спорить. Но об этом я уже говорил. Очень часто эти люди не видят ничего хорошего в окружающем их мире. Или делают вид, что не видят в нём ничего хорошего. Они говорят множеством разных фраз, наполненных пафосом, но лишённых смысла.
Они говорят:
- Мы - бесполезные дети.
Они говорят:
- На самом деле нас нет. И значит, нам можно всё.
Они говорят:
- Мы никого не любим. Мы просто не можем любить.
Они очень много говорят о себе. Без смысла, без того, что есть на самом деле. И им никогда ничего не докажешь.
Наверное, этих людей стоило бы назвать: "Обожравшиеся словами" или "Нео-читатели". Как-нибудь так. Чтобы всем было понятно, что эти люди ни черта не понимают в литературе. И во всём остальном. Чтобы было понятно, что этим людям надо запретить читать жёлтенькие с чёрным книги, а продавать только старую классику (не позднее Кизи). Вообще, жёлтенькие с чёрным следует продавать только личностям с опрделённым удостоверением. С удостоверением разумного человека.
Я за интеллектуальный фашизм.
Мистер Чак, не могли бы вы уже заткнуться и уйти на пенсию?

Согласны ли вы с утверждением этого челоеека
и как вообще относитесь к творчеству Чака?
People are strange when you\'re a stranger
Faces look ugly when you\'re alone
Women seem wicked when you\'re unwanted
Streets are uneven when you\'re down
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Гений и точка :salute: :flower:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Гребень*))) писав:Согласны ли вы с утверждением этого челоеекаи как вообще относитесь к творчеству Чака?
Я не согласна - интеллектуальный фашизм есть частное проявление всеобщего геноцида - который может начаться, если запрещать или разрешать что-либо читать. Это мы уже проходили - наша история тому пример. Тотальные запрещения на чтиво, просмотр, и прочее - приводят впоследствии к еще большему разброду умов и появлению куда более опасный вещей. Пока плод не запретен - он не сладок. Поэтому пусть читают Паланика все, кто хочет его читать.
Гребень*))) писав: Очень часто эти люди не видят ничего хорошего в окружающем их мире. Или делают вид, что не видят в нём ничего хорошего. Они говорят множеством разных фраз, наполненных пафосом, но лишённых смысла.Они говорят:- Мы - бесполезные дети.Они говорят:- На самом деле нас нет. И значит, нам можно всё.Они говорят:- Мы никого не любим. Мы просто не можем любить.Они очень много говорят о себе. Без смысла, без того, что есть на самом деле. И им никогда ничего не докажешь.
Я жумаю, что в мировой литературе ничего не измениться благодяря этим людям...это просто так сказать - одна сторона влияния творчества Паланика. Я вот прочла его книги...надеюсь, что не все :mrgreen: - и вещать такое ведь не стала, а осталась неисправимым жизнерадостым эптимистом, которому чуждя лондонская помойка)...полагаю, что она была бы мне чужда, даже если бы я жила в Лондоне.
Я скажу так - если эти люди вещают так - и даже пробуют наркотики - ну туда им и дорога!!! Они потерянное поколение? Им придется посторониться и уступить дорогу другим...пока они этого не понимают...но валяться на обочине, это не очень-то приятно - разве что это философский взгляд...но в современном мире с философией увы, туговато...
Гребень*))) писав:Они говорят:- Мы - бесполезные дети.
Очень хорошо - хначит, другим останется больше.
Гребень*))) писав:Они говорят:- На самом деле нас нет. И значит, нам можно всё.
Значит - в газенвагер, или на электрический стул)) их все равно посяд туда те, кто считает, что они ЕСТЬ.
Гребень*))) писав:Они говорят:- Мы никого не любим. Мы просто не можем любить.

А кому нужна их любовь?...Вам нужна? Мне - нет.

Поэтому резюмирую сказанное - пусть читают Паланика, пусть читают больше и чаще, пусть считают, что их нет - и нам останется больше))

Паланик гений, конечно) я тоже так считаю - хотя его творчество не оказало на меня решительно никакого воздействия...это пожалуй, тот редкий случай, когда я буквально зевала над этими всеми гениальными помоями :mrgreen: ну не интересует меня жизнь трущоб)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

он конечно крутой,но стало раздражать что он такой попсовый,ну кого не встречу "я такой неформальный неформал читаю неформального писателя которого читают все но всё равно я самый неформальный неформал"
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

гыгы, Паланик неформальный писака ?

ыыы
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

эт не мои слова)
Baks
Повідомлень: 1457
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Бунт на продажу.

pers гыгы грейв диггер рок?

ыыы
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Baks
намёк ясен ;)
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

та обычный писатель
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Гребень*)))
Милый, ты сам уже пишешь как Паланик.
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
wizzard_the_mag
Повідомлень: 129
З нами з: 12 червня 2005 18:59
Звідки: the Керчь
Контактна інформація:

Повідомлення wizzard_the_mag »

Что вы к Чаку прицепились?
Хороший писатель, оригинальный в некотором роде. Таких кстати беречь надо)))
Я вернулся.Чтобы уйти
Аватар користувача
Black&Pink
Повідомлень: 567
З нами з: 12 лютого 2007 19:18

Повідомлення Black&Pink »

Началось.Человек читает все что ему хочеться.Причем уверяю вас,Паланик-это цветочки.Просто он максимально расспостранен.Я лично его очень люблю.Последнее время он поганиться,правда,но там не мение.
Большинство вон вообще не читают.И что,они неиспорченее?)
Я-ЛИСИЧГО!!!=)
Black&Pink FAN
Аватар користувача
Adventure
Повідомлень: 1210
З нами з: 16 квітня 2006 20:06
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Adventure »

Слишком мрачный.
После его книг жить не хочется.
А пишет вообще интересно
Главная причина неуспеха и неудовлетворенности от жизни кроется в том, что мы меняем то, что ценим превыше всего на свете, на то, в чем нуждаемся лишь в данный момент.
(Роберт Г.Аллен)
Аватар користувача
Black&Pink
Повідомлень: 567
З нами з: 12 лютого 2007 19:18

Повідомлення Black&Pink »

Легче всего обвинять всех вокруг в свойствах свой психики.Мрачный?Да ну.Его книги наполнены максиламьным количеством сарказма и ирониии над этим миром.
Я-ЛИСИЧГО!!!=)
Black&Pink FAN
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Кто может дать почитать бумажную книгу ?
Відповісти