Господин Виктор Олегович Пелевин 8)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Я соглашусь, что у Пелевина есть интересные мысли.
У меня друг увлекался им и поэтому я ради интереса тоже почитала некоторые из его книг и даже есть моменты которые понравилось. Однако, не скажу что он открывает Америку. Мысли его высказывались уже по сто раз, и другими авторами, просто они не были у нас популярны. Но мне кажется пиар сделал свое дело и человек получил себе очень хорошее имя на этом и деньги, конечно. Насколько я знаю, у него есть уже свое издательство и он раскручен до небес. Удручает что из за ажиотажа, в это направление примазалось очень много левых писак и теперь сделан прямо так культ нарко-маразма, с претензией на психологичность и глубокую философию молодежи. Особенно в кино русском, новой волны, это видно.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

venlian

Вынужден тебя разочаровать...но Пелевин в отличае от Лукьяненко никогда сам по себе не пиарился...а скромно получал награды лит. конкурсов. более-менее значимые награды начал получать в 2007 году. И издательства своего у него нет....все права принадлежат "Эксмо" и "Вагриус". Если вести речь о созданном им издательстве "День" в 1990 при Литинституте, то он влился в более групное издательство "Миф" и в 1992 после ссоры с Егазаровым ушел оттуда.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Mephisto
каким образом: сам по себе не пиарился?) а как ещё он пиарился? или точнее - кто тогда его пиарил? и кто давал ему эти "скромные награды"?) Ты наивен. Есть сотни писателей которые пишут в сто раз лучше и так же подают заявки и так же пишут на конкурсы, но почему то их никто не знает, кроме узкого круга. Пробраться на Олимп литературной известности совсем не просто и не дешево.
И разочаровать тебе меня не удастся)
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

venlian

Так назови же их )

Ну а по сравнению с Лукьяненко можно сказать что Пелевин вообще не пиарился :mrgreen:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Я честно говоря, в свое время любила и Лукьяненко читать)) Но потом тоже как то открылись глаза на многое) Не сотвори себе кумира(с)
А по поводу называния "их" - пойди на тьму литературных сайтов и смотри сам, по интересующим направлениям. Материала горы.
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

venlian писав:Так прямо "господин" Пелевин) Какое раболепие))
запоздалая реакция ... нет желания повторять одно и то же :?
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Это к чему?
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Как-то скачал пару рассказов его в формате аудиокниги.. послушал... Не пошло...
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Відповісти