Фантастика ! ! !

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Стыльская
Повідомлень: 29
З нами з: 27 червня 2007 10:54

Повідомлення Стыльская »

НОВАЯ ИГРА. ПРОСТО СУПЕРРР! ЗАХОДИТЕ!!! http://www.bloodyworld.com//game.php/343938323837/
Я нашла место среди себе подобных,
Сумашедших,больных но зато свободных.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Желязны - вне конкуренции. "Хроники Амбера" - очень советую. Лукьяненко из отечественной - хорош. Стругацкие...тебе будет тяжеловато с ними.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

а я люблю фентези. Типа Асприна, Толкина и Льюиса.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Асприна тоже люблю) пишет легко, с юмором) раньше читала только фэнтези. потом поняла, что нужно расширять кругозор и преключилась на фантастику)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Лично мой фаворит,- Эдгар По.
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Mr. Hyde
Повідомлень: 44
З нами з: 03 лютого 2008 01:41
Группа: Дрейфующий Тигр

Повідомлення Mr. Hyde »

Моцарт писав:Лично мой фаворит,- Эдгар По.
Гениальный писатель, -но по моему, он больше мистик, нежели фантаст. К тому же родоночальник детективного жанра в мировой литературе.
In manus tuas Domine
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Желязны - вне конкуренции. "Хроники Амбера" - очень советую.
Согласен, просто супер!
Лукьяненко из отечественной - хорош. Слишком его кидает, очень хорошие вещи есть, а есть и откровенная туфтта...ну и много закоса на западных авторов.
Стругацкие Обалденные писатели, "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике"...супер, практически все перечитал и периодически перечитываю.
Сапковски не плох, тот что про Геральта из Ривии сагу нацарапал, но все таки до грандов не дотягивет. Одно время Сильвельбергом зачитывался...Гаррисон, Кларк...вообще обощаю sci-f.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

КабZон, с последними (СТругацкими) согнасна на все 200 !
Супер. Советую.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

КабZон
Не согласна, что Сапковский не дотягивает. сага про Геральта весьма недурственна 8)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Силгар писав:сага про Геральта весьма недурственна
Недурственна да, но не гениальна. Это не Желязны, не Лем, не Бредберри и не Гамильтон даже. Неплохой сеттинг, но если разобраться это все тот же 100000 клон Властелина колец и иже с ним. Т.е. классический фэнтези мир. Дворфы (гномы), Маги, Воины (Ведьмаки), Драконы и Воры. Все симптомы в наличии, все вторично и нет изюма, как говаривал Саша Белый :) , ну за исключением разве самого Ведьмака, который не рыцарь весь в белом, а придерживается нейтралитета, не дурак выпить и потрахаться и идеи про сопряжение сфер - параллельных миров (которую в принципе озвучил еще Г.Лавкрафт в Зове Ктулху и других своих произведениях). Но удовольствие от прочтения получил, правда местами скучал, особенно в последних книгах цикла. Мне отечественные авторы в стиле фентези и технофентези больше нравятся. У Перумова просто чумовые темы есть, у того же Лукьяненко. Я бы честно гря про Сапковского и не вспомнил, если бы не прошел намедни игру Ведьмак собсно. Игра как раз гениальная :)
ЗЫ: Кстати, нарыл на lib.ru одного автора, раньше не читал, теперь фанат, кому интересно прогуглите- Локхард Джордж , цикл- Время для драконов/ Диктаторы, офигенные произведения и сеттинг оригинальный вполне ...Интересно кто же из них (Локхард или Лукьяненко) плагиатор? :D
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

КабZон
не стоит расшвыриваться таким словом, как "гениальность") А Гамильтон - это вы на счет Лорел Гамильтон?
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

рекомендую:
Клиффорд Саймак - Город, Все живое, Почти как люди
Фрэнк Герберт - Дюна
Станислав Лем - не знаю даже что конкретно. все у него читать надо=) Солярис, Охота на Сэтавра, Звездные дневники)) и т.д.
Вернор Виндж - Пламя над бездной
Дэн Симмонс - Гиперион, Падение Гипериона
Стругацкие - все. абсолютно все рекомендую.
Хайнлайн - Пасынки вселенной, Двойная звезда, Звездные рейнджеры (последнее настоятельно рекомендуется к прочтению милитаристам)
Гаррисон - Мир Смерти
Шекли - сложно что-то выделить. все читать надо
Джэк Вэнс - Люди и драконы, можно если нефиг делать будет и Языки Пао почитать, она для меня была интересна с профессиональной точки зрения
Андрэ Нортон - цикл Королева Солнца, особенно рекомендую первую книгу серии - "Саргассы в космосе"
Орсон Сотт Кард - Игра Эндера, Голос тех, кого нет, и дальше всю серию
Джон Уиндем - День Триффидов (постапокалипсис кстати, и просто очень хорошая и захватывающая книга)

список можно продолжать до бесконечности)
может потом дополню
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Иггдрасиль
Дюююна))) фантастический роман, который должен прочитать каждый 8)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Иггдрасиль писав:рекомендую:
Весь приведенный список мною уже был прочитан - тоже поддерживаю, отличные книги!!!
Силгар писав:Дюююна))) фантастический роман, который должен прочитать каждый
Дюна - это наше фсьо!))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Лианна писав:Весь приведенный список мною уже был прочитан - тоже поддерживаю, отличные книги!!!
это так сказать основа для любого любителя фантастики) очень приятно знать, что ты знакома со всем списком
Силгар писав:Дюююна))) фантастический роман, который должен прочитать каждый
аминь 8)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Відповісти