Фантастика ! ! !

Модератор: Noxer

Шарлатан
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2012 23:33
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Шарлатан »

Силгар писав:люблю Дяченко. Иногда кажется, что они безумны также, как и их герои, но это только добавляет прелести )
Начал просматривать тему, но решил сразу скакнуть в конец и высказаться самому по этому поводу и до чего же приятно удивился, когда увидал упоминание о Дяченко, тем более, что я перебирался в конец уже с мыслью высказаться именно о них! Тенденция по отданию предпочтений совсем другая вырисовывалась, по крайней мере если делать выводы из того, что я успел просмотреть. Сколько я не читал фантастики, но самые яркие конечно ощущение и сильное уважение вызывают конечно супруги Дяченко. Еще могу выделить Лукьяненка, но есть у него какое-то не очень оформленное сходство между главными героями. Какая-то у них одна и таже психологическая конституция. Ну в общем тоже силен как по мне. Ну а вообще, то много кого можно похвалить) слишком много симпатий в этом направлении. Но вот для любителей так сказать реализма в фантастике, а вернее в фентези, когда возникает ощущения достоверности и верится, что в жизни так и бывает, не в плане магических происшествий,а в плане психологии людей, их поведения, то могу предложить огромную сагу "песнь льда и пламени" Мартина Джорджа. Как по мне так с потрясающей, огромной достоверностью передается психология и атмосфера феодального общества с учетом конечно фентезийной подоплеки. Завершение конечно у нее, извените за тавтологию, не завершенное какое-то и это не смотря на немалые ее размеры, но в этом есть тоже своя привлекательность - редко в жизни события доходят до такого момента,что можно сказать, что наступил конец истории))) Разве что для отдельно взятых людей. Правда любителям фентези, насыщенной магией за нее лучше не браться - там этого маловато.
Твое поведение - просто выбор, который ты делаешь в данный момент; оно не имеет отношения к тому, кто ты на самом деле.
Відповісти