Стивен КИНГ

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Лианна
в такм случае, не вижу прикола ни романа, ни фильма)) разве что, на диету расхотелось садиться) та ну нафег)))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Силгар
Знаешь, я вот как-то не вдумывалась относительно прикола романа Кинга - этого и других - просто мне именно Кинг идет на ура - любую книгу с любого места могу читать....я такой вот фанат)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Лианна
хе, ну пральна) фонады - они на то и фонады)) :)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Много чего читала... но "ОНО" - вне конкуренции.. кошмар детства, блин...
Еще - "Сияние"и "Кладбище домашних животных"

Вообще - он умеет показывать, как человек с ума сходит..
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Кинг нравится, но не все, некоторые вещи элементарно не осилил. Но 90% нравится. Единственный "минус" у Кинга, как на мой вкус, это некоторая затянутость, слишком долгое нагнетание и раскручивание сюжета, уже к середине книги обычно ясно чем все должно закончиться, а главные герои все еще сомневаются и не верят :D ... Солнечный пес -очень нравится, Туман, Ловец снов, Потаенное окно, Мобильнег...

Добавлено спустя 1 час 16 минут 40 секунд:
а вот "Худеющий", который отчего-то все так хвалят, вызывает только отвращение... Ага, реально тяжелая книга, по моему одно из самых мрачных его произведений. Мне тоже не очень.
Насчет Миста с Лианной согласен, концовку в топку, не просек смысла придерживаться, практически дословно, оригинала весь фильм и так переврать концовку.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

КабZон писав:а вот "Худеющий", который отчего-то все так хвалят, вызывает только отвращение... Ага, реально тяжелая книга, по моему одно из самых мрачных его произведений. Мне тоже не очень.
Худеющий далеко не все хвалят - эта книга именно вызывает отвращение, чего, собственно, как мне кажется и добивался Кинг. Он показал, как можно разжиревшего потерявшего совесть горожанина с высоким положением в обществе - постепенно превратить в загнанное существо, а потом и в хищника. Мне очень запомнился эпизод, где этот парень проклинает цыган - проклятие белого человека. Вобще там множество острых моментов, и сама книга да и фильм не могут никак вызвать однозначного отношенния - потому что проблема ОКО ЗА ОКО - никогда не оставляла равнодушным никого. В этой связи можно вспомнить книгу ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ - где казнят того, кто не виновен - но смерть настигает также и того, кто виновен.
А вобще я люблю Кинга даже не за сюжеты, и даже не за то, что его интересно читать - он ПИШЕТ ПРАВДУ...иногда до такой степени, что начинаешь сомневаться, что он это придумывает - скорее видит и описывает. А уже где он это видит - в глубинах своего мозга или наяву, для читателя по большей части не имеет значения...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Я не дочитала до конца ни одной его книги...но мне нравятся фильмы... "Кладбище домашних животных"... и конечно же "Сияние"..его оч люблю...единственный триллер, который может вселить в меня хоть немного страха... :)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Igni$ писав:"Сияние"..его оч люблю...единственный триллер, который может вселить в меня хоть немного страха...
Кстати хочу заметить, что СИЯНИЕ есть два фильма - один был снят без участия Кинга, а второй уже сам Кинг курировал. Там если помните, в конце главный герой бегает за сыном с молотком роке (старинный вид крикета) - так вот в одном ифльме там не было молотка роке - а был топор кажется....Кинг раскритиковал - и впоследствии снял второй фильм. Насколько я помню, первый фильм известен более чем тот который снимал сам Кинг - и в первом играет Джек Никлсон - а во втором играет ктото другой. У меня есть оба - ну мне, как истинному фанату, больше нравится второй :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

:cry: я второй не видела...я с Джеком Никлсоном видела...мне нравился...где-то читала..что до сих пор именно этот трилллер считается одним из самых лучших...и первый фильм снимал..насколько я помню..Стенли Кубрик..а втрой кто? как бы мне его найти? хочу посмотреть...интересно!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Лианна
Сияние / The Shining
Год выпуска: 1980
Страна: США, Warner Bros., Hawk Films Ltd., Peregrine, Producer Circle
Режиссер: Stanley Kubrick
Сияние / The Shining
Год выпуска: 1997
Страна: USA
Режиссер: Мик Гаррис /Mick Garris
Эти два ? :-) могу достать :-)

Додано спустя 3 минуты 8 секунд:
Да, фильм 97го года это минисеривал - 3 фильма по 90 минут
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

спасибо за информацию... :wink: пригодиться...
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

я только фильмы смотрел,оч нра
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

pR13S7 писав:Да, фильм 97го года это минисеривал - 3 фильма по 90 минут
Вот это да, это именно он...я помню он только вышел мы его смотрели - еще на видеокассетах, собирались у друзей у кого был видак - и смотрели, не отрывая глаз....
pR13S7
Очень буду признательна если достанешь...ибо было на видеокассетах только, стех пор видела еще раз, но у меня нет...
А первый фильм - ну он неплохой, но второй именно по книге, точь в точь - да и актеры мне там кажутся более подобраны верно - при всем моем уважении к режиссеру) просто именно этот фильм, я считаю, он сделал не совсем точно - что, по моему имхо, для фанатов Кинга неканает)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Лианна
Вот я выкачал, тут сказали шо ненадо никаму.... :? Я и удалил... :roll: Лана опять скачаю 8)
Аватар користувача
Гелла
Повідомлень: 122
З нами з: 03 травня 2008 19:01
Звідки: Донбасс
Контактна інформація:

Повідомлення Гелла »

Мне очень нравятся фильмы по Кингу "Максимальное ускорение" и "Давилка". Читала ещё рассказ про то, как друзья отправились посмотреть на тело мальчика, погибшего на рельсах, а фильм по этому рассказу называется "Тело"..или сам рассказ...Точно, а фильм "Останься со мной" называется.. очень понравилось
Long Live Rock-n-Roll!
Відповісти