Здесь будет про Хаяо Миядзаки.

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Нет, это мой тред, так что ты ошибся, уйди, прошу тебя.
Я когда на мониторе твою авку вижу, меня аж заливает всего зелёной субстанцией.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
oTllleJlbHuK
Повідомлень: 159
З нами з: 25 жовтня 2010 12:08
Группа: Misticism
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення oTllleJlbHuK »

Kommynist писав:Аниме - говно(c).
это ты зря говнюк :blackeye: :salute:
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

я смотрела только Унесенные Призраками. остались странные чувства после этого... вроде бы смотрелось на одном дыхании, но не могу сказать что был какой то захватывающий сюжет. Много мыслей и много чувств вызвал этот мульт.

да, и аниме это не только няшечки, котята и сейлормун. посмотрите тех же пиратов черной лагуны, к примеру.

чебурашка и крокодил гена аниме быть не могут, ибо в аниме рисованные герои, а в чебурашке - тряпичные куклы.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
shre
Повідомлень: 7
З нами з: 09 лютого 2011 15:53

Повідомлення shre »

При всем своем анимедрочерстве не могу понять прикол в картинах Миядзаки.
Слишком добро, слишком слащаво, слишком все таинственно и одновременно очевидно.
Это анимешная жвачка для быдланов, что ли. О как пафосно получилось-то.
Автостопом до Вудстока не доехать, но придуркам везет, и мы все же рискнем. ©
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

ох, как я могла не заметить этой темы?! я не фанат аниме, но Миядзаки- самый любимый режиссер! Собрала почти все его работы)) Больше всего нравится "Ходячий замок Хаула" и "Унесенные призраками"))
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Tanda
Повідомлень: 229
З нами з: 07 жовтня 2006 16:51
Звідки: Одесса

Повідомлення Tanda »

Очень люблю фильмы Хаяо Миядзаки - он уникальный, невероятно талантливый режиссер и мультипликатор ,который в любом случае заслуживает уважения. Пересмотрела все его мульты и вообще все полнометражние мульты его студии Гибли. Ходячий замок вообще пересматривала уже не помню сколько раз, два раза читала книжку....Вобщем обожаю, уважаю с нетерпением жду новых его работ!
А для тех, кто считает что анимэ это няшное говно ,можете посмотреть "Могилу для светлячков" - антивоенная тематика - одна из основных в творчестве Миядзаки. Как и экология, кстати.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
еще ,кстати, очень прикольный самый первый его мульт "Корабль-призрак" советую посмотреть, но можно уже после всего остального)))
"Сказания Земноморья", которые работа его сына , тоже смотрела - красиво , но немного не дотягивает все же по всем параметрам. А вот "Шепот сердца" великолепен!!!
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

OzzY-Hard писав:Hel
тебе 20 , да ? и тебе нравятся мультики, не о чем ) круто )
Пльо, ну не начинай, если не попытался даже вкурить в тему.
Аниме не смотрю, попросту времени жаль, тут и блокбастер какойнить некогда посмотреть, а тем более эти бесконечные анимешные сериалы, но "Унесенные призраками" посмотрел, в кинотеатр ходил, отличный мульт на самом деле, очень даже. "Корабль призрак" оставил положительные эмоции, но сильней всего "Босоногий Ген" меня впечатлил (работа Мори Масаки), правда на момент просмотра мне было лет 13, но блин нереально жесткий мульт и со смыслом. Сцена бомбардировки Хиросимы до сих пор пробирает http://www.youtube.com/watch?v=fCp79o-0dSI Помнится аж затошнило в некоторых местах, японцы на натурализме и кровище вообще помешаны. Так что уважаю епонскую анимацию, хотя канеш дерьма различного они тоже наклепали неимоверное количество. Сужу по бреду который периодически пытается смотреть мой малый по кабельному :lol: Пытается - потому что я ему на дискавери переключаю тут же.
Tak, kurva, tak!
Відповісти