Ликвидация

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Ребята, "Ликвидация" - это не сериал. Это - многосерийный фильм.
Надо сказать, мой самый любимый из русских.

Шпир писав:кстати, сцена с двором полном развешенного белья белого висит снимали в дворике на Каретном переулке, где я какое-то время проживал прошлым летом;)
Та сцена, где они гонялись за Чеканом (во дворе, где много лестниц и всё было завешено бельём) и ещё перестрелка была?..
Можешь сказать номер дома? Я хочу найти, посмотреть и пофоткать как можно больше мест, где снималась "Ликвидация"! :flower:
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Ребята, "Ликвидация" - это не сериал. Это - многосерийный фильм.
а в чём разница ?) кроме формулировки ?
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Creator писав:Можешь сказать номер дома? Я хочу найти, посмотреть и пофоткать как можно больше мест, где снималась "Ликвидация"! :flower:
http://maps.yandex.ru/-/CVWKRvQ
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

pers писав:а в чём разница ?) кроме формулировки ?
Ну, вообще-то фильм и сериал - это две разные вещи. Сериал состоит из десятков/сотен серий, сезонов и т.д., а фильм может длиться 90 минут или может быть "многосерийным" (состоять из 10 серий, например). :wink:


Шпир
Спасибо большое! :salute:
Аватар користувача
Tanda
Повідомлень: 229
З нами з: 07 жовтня 2006 16:51
Звідки: Одесса

Повідомлення Tanda »

оооо!!!! просто обожаю Ликвидацию!
смотрела- не могла оторваться)
а еще после него захотелось пересмотреть "место встречи изменить нельзя" посмотрела)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Шпир писав:
Creator писав:Можешь сказать номер дома? Я хочу найти, посмотреть и пофоткать как можно больше мест, где снималась "Ликвидация"! :flower:
http://maps.yandex.ru/-/CVWKRvQ
Едрен батон! Так это ты летом на гитаре брынчал на весь переулок? Трудовому элементу портил аппетит :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Скачал,начал смотреть,пока вроде неплохо,хотя явно не хватает аутентичности в произношении и акценте,более-менее нормально разговаривает пока только Фима,наверное потому,что в отличии от остальных актеров фильма,учился одесскому языку у своей жены :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Sergei, нет, гитары там не было и это было в 2007 году))
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Шпир писав:Sergei, нет, гитары там не было и это было в 2007 году))
Это хорошо,а то я собрался уже матюкаца :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Offtopic: Sergei, давай этого придурка вычислим и набъём ему лицо ))
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Вот таки добрался до него) Смотрю - наслаждаюсь) Великолепнейший фильм!
Мне, как и Криэйтору стало интересно, в каких именно местах Одессы это снималось (например, тот дворик, где квартира Гоцмана). :)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Посмотрел сразу после выхода, фильмом остался доволен, но не без замечаний, с акцентом и разными Адэсскими словечками слегка перебор, имхо, ну и детективная составляющая слаба, в том плане, что главный злодей выкупается достаточно быстро и где то с середины фильма все обманные выпады сюжета читаются, смотреть становится совсем не так интересно, как первые серии.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Offtopic: Шпир, приятно видить,что в Одессе еще остались люди,которым дорого искусство.Ждем лета,когда этот паганини нарисуется,шоб вырвать ему руки )))

КабZон писав:Посмотрел сразу после выхода, фильмом остался доволен, но не без замечаний, с акцентом и разными Адэсскими словечками слегка перебор, имхо, ну и детективная составляющая слаба, в том плане, что главный злодей выкупается достаточно быстро и где то с середины фильма все обманные выпады сюжета читаются, смотреть становится совсем не так интересно, как первые серии.
Пока еще не досмотрел.
На счет перебора согласен,часто сыпят где надо и не надо,особенно Гоцман "картиной маслом".К тому же есть сильные контрасты,когда Гоцман например говорит одесским языком,а в другом эпизоде у него почти ровная речь.
То что сюжет читается,возможно в этом была и задумка фильма,чтоб было видно как ведет себя злодей и как покупаются на его уловки.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Sergei писав:То что сюжет читается,возможно в этом была и задумка фильма,чтоб было видно как ведет себя злодей и как покупаются на его уловки.
возможно
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Creator писав:
pers писав:а в чём разница ?) кроме формулировки ?
Ну, вообще-то фильм и сериал - это две разные вещи. Сериал состоит из десятков/сотен серий, сезонов и т.д., а фильм может длиться 90 минут или может быть "многосерийным" (состоять из 10 серий, например). :wink:


Шпир
Спасибо большое! :salute:

ну понятно в чём разница сериала и фильм

я спросил про разницу между сериалом и многосерийным фильмом

и тут дело совсем не в продолжительности и сезонах
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

pers
Ну я бы разграничил так, помимо количества серий и отсутствия сезонов в многосерийниках, в сериале каждая серия или эпизод - отдельная история, связанная с остальными общей, главной темой. В телефильме - одна история, разбитая на серии. Но существуют исключения из этого правила.
Tak, kurva, tak!
Відповісти