"Безумный Макс", "На последнем берегу" и другие постапокалиптические фильмы.

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

"Безумный Макс", "На последнем берегу" и другие постапокалиптические фильмы.

Повідомлення Mith »

Интересно знать ваше отношение к данной теме в фильмах, а также какие ещё есть фильмы, раскрывающие тему жизни после глобальной катастрофы ("Я-легенда" не в счёт :)), кроме описанных ниже самых известных.

На последнем берегу (On the Beach)
год: 2000
продолжительность: 202 мин.
студия: Showtime Networks, Coot
страна: США,Австралия
тип: Художественные фильмы
жанр: Драма , Фантастика
режиссёр: Рассел Малкэхи (Russell Mulcahy)
в ролях: Арманд Ассанте (Armand Assante)
Рэчел Уорд (Rachel Ward)
Брайан Браун (Bryan Brown)
Жаклин Маккензи (Jacqueline McKenzie)

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка `Чарлстон` под командованием капитана Дуайта Тауэрса (Арман Ассанте, `Одиссей`, `Судья Дредд`), единственный уцелевший в войне корабль американского военно-морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна (Брайан Браун, `Путешествие к центру Земли`, `Иллюзия убийства`), `Чарлстон` отправляется в `экспедицию последней надежды` к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы... Масштабный фильм-катастрофа Рассела Малкехи, режиссера знаменитых фильмов `Горец` и `Тень`. Экранизация романа Нэвила Шюта.



Безумный Макс (Mad Max)
год: 1979
продолжительность: 99 мин.
страна: Австралия
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Джоан Самуэль (Joanne Samuel)
Хью Кейс-Берн (Hugh Keays-Byrne)
Стив Бислей (Steve Bisley)
Тим Бернс (Tim Burns)

Австралия в недалеком будущем. На бескрайних просторах ведется постоянная война между дорожной полицией и озверевшими бандами панков. В этом мире ситуацию контролирует тот, кто контролирует дороги. В этой бескомпромиссной войне на жестокость полиция отвечает не меньшей жестокостью. Во время очередной погони лучший полицейских Макс становится причиной гибели одного из членов жестокой банды байкеров. Теперь жизнь Макса и его семьи находится под угрозой. На него начинается безжалостная охота. Вскоре он теряет жену и ребенка. Максу больше нечего терять и из добычи он сам превращается в охотника. Жестоко и безо всякой жалости он уничтожает членов банды, для того чтобы подобраться к ее главарю и отомстить за погибшую семью.



Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2: The Road Warrior)
год: 1981
продолжительность: 91 мин.
страна: Австралия
тип: Художественные фильмы
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Брюс Спенс (Bruce Spence)
Майкл Престон (Michael Preston)
Макс Фиппс (Max Phipps)
Вернон Уэллс (Vernon Wells)


После глобальной катастрофы старый мир рухнул. Пустыня поглотила города, а на дорогах стали хозяйничать банды, готовые начать войну из-за цистерны топлива. Дорожная полоса стала олицетворением кошмара. После гибели жены и ребенка у Макса больше не осталось цели в жизни. Он колесит по дорогам, постоянно ввязываясь в драки с бандитами из-за канистры драгоценного топлива. После одной из стычек Макс узнает от одного из уцелевших о существовании целого топливного склада. Однако, приехав в указанное место Макс обнаруживает склад в осаде головорезов из банда Хумунгуса, для которого топливо дороже жизней. Теперь Максу придется изрядно постараться, чтобы пробраться на осажденный склад и убедить его обитателей выделить ему часть топлива.



Безумный Макс 3: Под куполом грома (Mad Max 3: Beyond Thunderdome)
год: 1985
продолжительность: 102 мин.
страна: Австралия,США
тип: Художественные фильмы
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Тина Тернер (Tina Turner)
Брюс Спенс (Bruce Spence)
Адам Кокберн (Adam Cockburn)

Во время сна у Макса самым наглым способом воруют его повозку. Поиски пропажи приводят его в Бартертаун, которым правит властительница по имени Энити (Тина Тернер). Она делит безграничную власть над городом с причудливой парочкой - Мастером-Бластером. Бластер очень сильный великан, но с умом ребенка, а Мастер обладает умом, но сам он карлик. Порознь они слабы, а вместе непобедимы. Поэтому после появления в городе воинственного Макса Энити решает использовать его для того чтобы убить Бластера и овладеть знаниями Мастера с целью получения полной власти. Чтобы осуществить этот план Максу необходимо сразиться с великаном под куполом грома – ареной, со всех сторон закрытой железной решеткой и увешанной всевозможным оружием.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

мне еще 28 дней спустя нравиться, тематика похожая
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

VocalisT писав:Steel Dawn (1987)
На русском есть где-то?
Rus писав:мне еще 28 дней спустя нравиться, тематика похожая
"28 дней спустя" кажется сняты на основе той же книги, что и "Я - легенда". И тот и другой рассказывают не совсем о жизни после апокалипсиса. Но однозначно "28 дней спустя" понравился больше. Хотелось бы посмотреть и его продолжение "28 недель спустя".
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Миф, благодарю за тему!

впервые слышу о фильме На последнем берегу - уже жажду его увидеть
кто-нибудь может поделиться (фильмом, а не ссылкой на торрент) ?

Додано спустя 58 секунд:
28 дней спустя - шикарный фильм.
а вот сиквел - УГ. к сожалению.

Додано спустя 3 минуты:
Почтальон - жутко пафосный фильм ни о чем...

12 обезьян - отличный фильм с Уиллисом и Питтом о том, как Уиллиса отправляют из будущего, где большая часть населения убита вирусом, в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу. Прошу обратить внимание на игру нелюбимого многими Питта.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

а я вот жил и думал что " 28 дней спустя " это типо зомби муви ... а вы тут про постапокалиптичность ... хотя конечно тут ХЗ ...
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Иггдрасиль
Я могу, но надо болванка)

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно - морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы...

Дополнительно: Ремейк одноименного фильма 1956 года. Экранизация романа Нэвила Шюта.

KTO
Вот 28 дней не смотрел, смотрел только 28 недель спустя. ИМХо не думаю, что это можно отнести к постапокалиптичным фильмам, из серий зомби наверное только 3ю часть Обитель зла.

В мае выходит Терминатор 4, уже рассказывающий о мире после ядерного удара. так что ждемсс.
Судный день чем то тематика схожа)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 49 секунд:
Только что, еще один надыбал)))
Голова дракона (В обьятиях тьмы) / Doragon heddo
Оригинальное название: Doragon heddo
Жанр: Фантастика, катастрофа, постапокалипсис
Год выпуска: 2003

Описание: Отличная постапокалиптика в мрачных тонах по мотивам комиксов Minetaro Mochizuki. Извержение огромного вулкана преображает Японию: с неба сыпятся нескончаемым потоком тонны пепла, дома стоят разрушенными, выжившие и мародеры бродят по развалинам в судорожных попытках выжить в этом аду.
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

и еще, целый день вспоминал название фильма, думаю многие видели)))

Водный мир
Страна: США
Год 1995
Режиссер: Кевин Костнер, Кевин Рейнольдс
В ролях: Кевин Костнер, Чейм Жирафи, Рик Авилес, Р. Д. Колл, Зитто Казанн, Леонардо Чимино, Зейкс Мокаэ, Энтони ДеМастерс, Уилли Петровиц, Джек Блэк и др.
Сценарий: Дэвид Туохи, Питер Рейдер
Бюджет: $175 млн.
Продолжительность: 176 мин.
В результате ядерной катастрофы ледники растаяли, и почти вся суша погрузилась под воду. Осталось лишь несколько плавучих городов, жители которых никогда невидели землю. Единственной и абсолютной ценностью на бескрайних океанических просторах становится пригодная для выращивания пищи почва. Герой Кевина Костнера, зарабатывающий на жизнь поисками земли, узнает о том, что легенда о существовании некой загадочной суши вполне реальна. Но карта, указывающая путь к заветной цели, оказывается объектом притязаний морских пиратов.
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

посмотрел вчера " Водный Мир " ... очень остался доволен ... всё норм в кино ... интересно и красиво ... :salute:
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

И еще один фильм в список, думаю его можно отнести к Постапокалиптическим Хроники Мутантов http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=MUTNT
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Sirena
Повідомлень: 2
З нами з: 23 листопада 2008 01:13

Повідомлення Sirena »

смотрела фильм "Напоследнем берегу"....затронул очень сильно....советую посмотреть- не пожалеете :wink:
Join me in death...
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

а кстати посмотрел вчера " Авангард " или " В авангарде " ... короче не смотрите ... студенческое кино с бюджЭтом тыЩ 20 фунтов ... и сюжет банальный ... :!:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 9 секунд:
" Дитя Человеческое " - мего кино ... очень понравилось ... 8O
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

KTO
+ многа, к "дитя человеческое", меня он в своё время очень удивил!
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Відповісти