Экранизации Стивена Кинга

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

1oVVa писав:давайте шварценеггера
Да не, он уже пенсионер совсем :) Ваще, канеш, лучше Клинта Иствуда на эту роль никого нет, будь он помоложе лет на 30-40. Главное, чтоб не Куценко или Хабенский :lol:
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Вигго Мортенсен вполне бы подошел.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Ваще да, именно тот типаж.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Warner Bros. отказалась снимать фильм по «Темной башне»

Повідомлення Tinker Bell »

Кинокомпания Warner Bros. отказалась от экранизации серии книг Стивена Кинга «Темная башня», сообщает EW. О причинах столь сурового обхождения с многообещающим материалом ничего не известно, но авторы проекта – режиссер Рон Ховард («Код Да Винчи») и сценарист Акива Голдсман («Я – легенда») рассчитывают найти другую кинокомпанию для реализации своей идеи. Тем более, что у них есть актер на роль стрелка Роланда Дискейна – договоренность с Хавьером Бардемом пока действует.

Вот только пристроить куда-либо довольно дорогостоящий проект будет трудновато. Дело в том, что в 2010 году новую франшизу собиралась запускать кинокомпания Universal, причем с поистине царским размахом: киноверсия семитомника (восьмая книга вышла в 2012 году) должна была содержать три полнометражных фильма и телесериал в два сезона. Впрочем, уже через год боссы Universal, посчитав, во сколько обойдётся такой проект, отказались от первоначальных предложений. Еще раньше над экранизацией «Темной башни» несколько лет трудился известный продюсер и режиссер Дж.Дж.Абрамс (сериал «Остаться в живых», «Звездный путь»), но и он в итоге отказался от реализации этой идеи.

В Warner Bros. попал значительно более дешевый вариант, который, правда, также содержал сериал – его предполагалось пристроить на принадлежащий компании телеканал HBO. Впрочем, любая попытка перенести на экран «Темную башню» будет сопровождаться весьма суровым рейтингом «R» (до 18 лет), что отсекает ту потенциальную аудиторию, что обеспечила миллиардные сборы трилогии «Властелин колец». А если создатели пойдут на поводу у продюсеров и примут меры для снижения рейтинга, фильм не получит одобрения поклонников книги. Да и вообще – не очень понятно, что в итоге останется от этой самой книги.

Впрочем, шансы на экранизацию у «Темной башни» остаются: как сообщает «Кинопоиск.Ru», Ховард ведет переговоры с компанией Media Rights Capital. Эта студия недавно выпустила весьма прибыльную комедию Сета Макфарлейна «Третий лишний» и, скорее всего, хорошо заработает на картине Нила Бломкампа «Элизиум» (она выходит в прокат в феврале следующего года), так что, возможно, потянет дорогостоящий проект. Ну а если нет – Стивен Кинг весьма плодовитый писатель, у него много книг, которые можно экранизировать с меньшими затратами.

http://www.gazeta.ru/culture/2012/08/21 ... 3153.shtml
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Чесн гря, сравнивать Темную башню и Властелина колес нельзя, властелин больше к мультикам надо относить по аудитории, ну и по популярности произведение Толкиена на порядок опережает Башню, хорошее произведение, но специфическое, очень на любителя, я в принципе Кинга полюбляю, но не осилил башню, т.к. фирменный занудный стиль С.Кинга в этой серии и достигает апофигея :)
А ваще, я лично мечтаю, чтобы экранизировали "Хроники Амбера" Р. Желязны, как по мне, то вселенная Амбера уделывает и башню и властелина и т.д. и т.п., но навряд ли кто то возьмется, там сценарий не дорогой получится, а ооочень дорогой, в силу специфики произведения - переходы по отражениям, уйма тварей и магии и т.п., один Двор Хаоса только нарисовать - больше графики уйдет, чем на всего Властелина...но мечтать не вредно.
Кстати, может кому интересно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2512210 собрание сочинений Д. Бетанкура, там есть приквел цикла Хроники Амбера
- 1. Заря Амбера (пер. Оксана Степашкина)
- 2. Хаос и Амбер (пер. Н. Сосновская)
- 3. Правь Амбером! (пер. Оксана Степашкина)
Вообще книг должно быть 5, 2 вроде не переведены еще.
Что характерно - чел реально прижизненно знал Желязны, даже был его другом и пишет с одобрения вдовы писателя, а первая книга серии написана на основе черновиков Желязны.
Оценка серии журналом МирФантастики - 8 баллов, кто шарит, тот понимает, что это очень высокая оценка произведения.
Сам не читал, буквально сегодня только скачал, как только дочитаю "Танец с драконами" - займусь :)
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

кстати, что-то не видела тут отзывов о "Королевстве" фон Триера и американском римейке "Королевский госпиталь"
неужто никто не смотрел?
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Angee писав:кстати, что-то не видела тут отзывов о "Королевстве" фон Триера и американском римейке "Королевский госпиталь"
неужто никто не смотрел?
Королевский госпиталь я смотрела, целиком и полностью и даже в оригинале, дабы проникнуться такскзать.. - честно сказать, не понравилось, атмосфера книг папы Кинга не была обнаружена...хотя само по себе неплохо - но это не то...
Королевство не помню смотрела или нет, наверное нет...надо глянуть

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
КабZон писав:я в принципе Кинга полюбляю, но не осилил башню, т.к. фирменный занудный стиль С.Кинга в этой серии и достигает апофигея
ну это не занудство) это эпичность...она таки достигает апофигея, я не осилила с первого раза Темную Башню - а я фанат Кинга с 20летним стажем...я прочла все, что выходило на русском хоть когда-то, и теперь перечитываю в оригиналах - но Темная Башня это действительно необъятная книга...ума не приложу, как они собираются это экранизовать. Хоть бы первую книгу сделали - и на том спасибо было бы и низкий поклон...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати в этом году вроде вышла новая книга из цикла Темная Башня...насколько я поняла, Кинг дописал книгу которая должна быть между Колдун и Кристалл и Волки Кальи -
http://www.amazon.com/dp/1451658907/ref=rdr_ext_tmb

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
у меня сейчас вот такое, только из разрозненных книг, не в коробке
а насчет той книги что вот по ссылке выше - я не совсем уверена, какая это часть...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Tinker Bell писав:
Angee писав:кстати, что-то не видела тут отзывов о "Королевстве" фон Триера и американском римейке "Королевский госпиталь"
неужто никто не смотрел?
Королевский госпиталь я смотрела, целиком и полностью и даже в оригинале, дабы проникнуться такскзать.. - честно сказать, не понравилось, атмосфера книг папы Кинга не была обнаружена...хотя само по себе неплохо - но это не то...
Королевство не помню смотрела или нет, наверное нет...надо глянуть
я сейчас смотрю.... пока атмосфера фон Триера, а не Кинга)
с другой стороны - интересно
но, сдается мне, опыт просмотра американских римейков скандинавских фильмов для меня печален)
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

В США скончался знаменитый актер Майкл Кларк Дункан

Повідомлення Tinker Bell »

Печальная новость из Голливуда. Один из самых заметных американских актеров Майкл Кларк Дункан скончался на 55 году жизни. Его знали по работам в таких фильмах, как "Армагеддон", "Девять ярдов", "Царь скорпионов". Но наибольшую известность ему принесла роль в фильме по роману Стивена Кинга "Зеленая миля", за которую его номинировали и на "Золотой глобус", и на "Оскар".
При почти двухметровом росте Дункан до актерской карьеры успел поработать телохранителем - в том числе у звезд. Пропагандировал здоровый образ жизни и идеи вегетарианства. В середине июля у него случился инфаркт и остановилось сердце. "Скорая" приехала вовремя, и почти два месяца врачи боролись за его жизнь, но, увы, эту битву проиграли.



http://www.1tv.ru/news/culture/214773
Вкладення
джон коффи.jpg
джон коффи.jpg (13.03 Кіб) Переглянуто 6229 разів
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

RIP, в Зеленой миле гениально сыграл. Походу, здоровый образ жизни убивает! Питер Стил тоже не курил, не пил крепкого алкоголя, качался и тоже от сердечной недостаточности умер в 48 лет. Наверное надо расслабляться все же.
Tak, kurva, tak!
Відповісти