Gibson: Осторожно, фейк!!!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Evans
Уверен, магазин не причём
магазин принял паленую гитару и продал её как настоящую. факт ? факт. уж не известно кто там виноват (продавцы недосмотрели или еще что-то),
Аватар користувача
Evans
Повідомлень: 81
З нами з: 24 вересня 2010 13:46

Повідомлення Evans »

pR13S7 писав: Evans
Уверен, магазин не причём
магазин принял паленую гитару и продал её как настоящую. факт ? факт. уж не известно кто там виноват (продавцы недосмотрели или еще что-то),
Рубят с плеча те, у кого нет мозгов. Во всём надо разобраться.
Отсутствие нежелания разбираться может быть первоначально вызвано эмоциональной составляющей - это понятно, но разум должен взять вверх над эмоциями.
Или ты хочешь сказать, что после "инцидента" ты перестанешь закупаться в Музтанге ежемесячно на 500 косарей, как ты это делал на протяжении многих лет?
Покупая серьёзный инструмент, надо быть подготовленным и знать все нюансы (или наиболее известные/доступные). Лично я вообще не понимаю, как Кошаку дали деньги через полгода, когда уже и срок 14 дней истёк. Допускаю, что исключительно из-за репутации. Моё мнение - это проблемы покупателя. А то, что ему отдали деньги (пусть даже и пока частично) - говорит только ЗА - в пользу магазина.
Я не против Кошака и не выступаю в защиту магазина, но когда несут всякую чушь - неприятно.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Evans Прист прав. Я вообще не пойму зачем магазину перекидывать через себя чужую гитару, еще и брать ответственность на себя выдавая чек? Ну взяли на реализацию гитару, дк пускай хозяин и пишет будущему владельцу расписку и дает обязательства. В данной ситуации к Гибсону меньше всго претензий выходит. Он поставил какую то гитару в магазин, при том я так понимаю тоже без всяких договоров итд. А магазин реализовал ее как б\у оригинал и выдал чек или накладную, там хрен разберешь. Деньги взял магазин, по этому и вернуть должен магазин.
А если уж возникло желание торговать б\у масштабно, то тогда эксперт-оценщик нужен. И он должен назначать конечную цену, а не хозяин товара.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Evans писав:ты перестанешь закупаться в Музтанге ежемесячно на 500 косарей, как ты это делал на протяжении многих лет?
это кто это так делает? дилеры в регионах? даже если представить что речь о гривнах, все равно выходит более полумиллиона баксов в год хД

Основная масса покупателей это как раз читатели таких форумов. Которые максимум что потратят в одном магазине пару тысяч долларов за всю свою карьеру музыканта.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Evans
Повідомлень: 81
З нами з: 24 вересня 2010 13:46

Повідомлення Evans »

Noxer писав:Evans Прист прав.
Я так не считаю. Я вижу, что он подтявкивает, не более. Уверен, что конкретно Прист никакой ценности, как покупатель, не представляет.
Я вообще не пойму зачем магазину перекидывать через себя чужую гитару, еще и брать ответственность на себя выдавая чек?
ИМХО - лоханулись.
Ну взяли на реализацию гитару, дк пускай хозяин и пишет будущему владельцу расписку и дает обязательства. В данной ситуации к Гибсону меньше всго претензий выходит. Он поставил какую то гитару в магазин, при том я так понимаю тоже без всяких договоров итд. А магазин реализовал ее как б\у оригинал и выдал чек или накладную, там хрен разберешь. Деньги взял магазин, по этому и вернуть должен магазин.
А если уж возникло желание торговать б\у масштабно, то тогда эксперт-оценщик нужен. И он должен назначать конечную цену, а не хозяин товара.
В общем - да. Но есть куча нюансов, которые, как я считаю, надо учитывать.
Основная масса покупателей это как раз читатели таких форумов. Которые максимум что потратят в одном магазине пару тысяч долларов за всю свою карьеру музыканта.
Уверен, они выкарабкаются. Не думаю, что за один инцидент, в котором они сами пострадали, стоит так уж ставить на них крест.
Мне лично по барабану, кто там и что говорит. Я и сам в состоянии разобраться, что и где брать. А устраивать эти массовые необдуманные писки и визги - увольте, если все будут прыгать с 10-го этажа - без меня.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Evans писав:Я вижу, что он подтявкивает
Ну я вижу, что Вы делаете то же самое в противовес Присту.
Evans писав:ИМХО - лоханулись
ИМХО проблема магазина. Лоханулись - платите.
Evans писав: Но есть куча нюансов, которые, как я считаю, надо учитывать.
Покупателю плевать на те нюансы, которые возникают у людей заработавших на нем нечестные деньги. Покупателя защищает (или должен защищать) закон. Я думаю Вы сами бы думали точно так же попади в схожую ситуацию.
Evans писав:Не думаю, что за один инцидент, в котором они сами пострадали, стоит так уж ставить на них крест.
Цель этого топика не ставить на ком то крест, а научить потенциального покупателя, как покупать товар в одесских магазинах в настоящее время. Как учитывать все плюсы и риски связанные с покупкой.
Evans писав:Мне лично по барабану, кто там и что говорит. Я и сам в состоянии разобраться, что и где брать. А устраивать эти массовые необдуманные писки и визги - увольте, если все будут прыгать с 10-го этажа - без меня.
Тогда особенно непонятно, к чему были эти Ваши посты...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Evans
Повідомлень: 81
З нами з: 24 вересня 2010 13:46

Повідомлення Evans »

ИМХО проблема магазина. Лоханулись - платите.
Что-то в этом есть. Но Кошака ж это не коснулось, выходит.
Цель этого топика не ставить на ком то крест, а научить потенциального покупателя, как покупать товар в одесских магазинах в настоящее время. Как учитывать все плюсы и риски связанные с покупкой.
Согласен. Научить, а не гнать.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Evans писав:Но Кошака ж это не коснулось, выходит.
По счастью не коснулось, и я думаю, в чем то есть и заслуга форума. Хотя, будем честны, пока ему еще не вернули треть суммы.
Evans писав:Согласен. Научить, а не гнать.
Лес рубят - щепки летят. Хотя истерических настроений здесь не наблюдается. Право высказаться есть то у каждого.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

и похоронит репутацию магазина
Думаю уже похоронили.
Все,что я у них покупал работает,музмастер не подводил.

Но вот затяжка времени с выплатой удивляет. Отдай потерпевшему деньги и уже разбирайтесь с посредником. клоунада


З.Ы.

Шикарную гитару купил) поздравляю :flower:
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Dr.Zlo – сразу видно работник или поклонник RusBid. Зарегистрирован: Вчера
Мозгов совсем нет! Ясно же сказано что не я этим занимался и куда смотрят админы?
Что за оскорбления и мат в эфире? В бан его. Я могу ща так напихать ему что уши завянут. Но в меру своей воспитанности и как отметил благоуважаемый - КабZон некоторые факты я тоже лучше поясню. RusBid кормил завтраками человека 8 месяцев. Причем у меня есть переписка где-то. Вот:
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Товарищу Гибсону:
Tinker Bell писав:Я предлагаю вот что...пусть уважаемый г. Гибсон представится полным именем здесь на форуме и расскажет нам кто он такой, и так далее...как пример - мы все знаем в лицо таких уважаемых гг. как Валекса или Алексблюза, и некоторых других тоже) ну лично я например...Более того, мы знаем где они живут и как их зовут по именам...кроме того этих уважаемых господ знают еще пару тысяч человек в нашем славном городе. Если же г.Гибсон откажется от такого разоблачения - ну тогда мы рассмотрим всем форумом перспективы...
А то он может не заметил 2 раза.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Gibson
Я предлагаю вот что...пусть уважаемый г. Гибсон представится полным именем здесь на форуме и расскажет нам кто он такой, и так далее...как пример - мы все знаем в лицо таких уважаемых гг. как Валекса или Алексблюза, и некоторых других тоже) ну лично я например...Более того, мы знаем где они живут и как их зовут по именам...кроме того этих уважаемых господ знают еще пару тысяч человек в нашем славном городе. Если же г.Гибсон откажется от такого разоблачения - ну тогда мы рассмотрим всем форумом перспективы...
:flower: у вас как со зрением?)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

У меня со зрением всё отлично 120% )))
Не вижу надобности отвечать на ваши вопросы!
После своеобразного трёпа в этом топике мне вообще писать тут не интересно да и времени особо нет. Всё что нужно тут я сказал. А разводить тут болтовню не по мне. Откроется скоро новый магазин в Одессе, тогда и узнаете кто там и что там. И что вы там будут говорить как тут многие пишут - больше туда не ногой не рукой … ))) Мне как то по … )))
Вывод тут прост, через пол года челу пошли навстречу пошли. Не кто не отморозился, не отморозился. Так что выводы пусть каждый делает сам.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
VU!
Повідомлень: 131
З нами з: 10 березня 2008 11:57

Повідомлення VU! »

Gibson писав: Откроется скоро новый магазин в Одессе, тогда и узнаете кто там и что там.
Поддельных гибсонов и фендеров?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

не понимаю, чё тут все так парятся с этим Гибоном? на фуруме есть минимум ДВА проверенных и надежных человека, которые занимаются доставкой и берут вполне вменяемый процент.. :flower:
Аватар користувача
Serhio
Повідомлень: 23
З нами з: 01 лютого 2006 14:22
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Serhio »

Асилил.
На летсроке и фростере одного продавца "из америки" забанили за попытку продажи мексиканского скваер сериес страта под видом стандарда (разница 150 баксов), а тут покупатель еще и виноват, что купил палево. Странно.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Gibson
Валишь говна на РУсбид, который к этой теме вообще никакого отношения не имеет, тем не менее не можешь магазину Музтанг вернуть деньги за палёный гибсон. Что за съезды, а?

Хотя вообще, отрешась от всего, я могу вот что заметить. Представьте, что вы тут не знакомы ни с кем и читаете топик впервые. Человек создаёт топик о том, что возможно ему продали фейковую гитару. Дело раскручивается, ВНЕЗАПНО в тред врывается представитель магазина "музлавка", пожалуй единственный из официальных представителей музмагазинов на форуме, который ворвался в этот тред, и начинает расписывать лекции о профессионализме, опыте в торговле и проч. Различно хвалит себя, свои трейдерские навыки, опускает "музтанг" завуалированно. После десяти страниц размусоливания темы топикстартер сообщает, что докинул денег и купил гитару в "музлавке" (внезапно), пишет о том какая она не фейковая, выкладывает соответствующие фотки.
Итого:
музтанг - обосран
музлавка - прорекламилась
Gibson - потихоньку стал как бы и вообще не при делах.

Это не утверждения и не решения, а всего лишь догадки, но согласитесь, что если в это поверить, то как бы да, очень грамотный ход по устранению конкурентов.
Fuck
    
   
  

Yeah
Відповісти