Gibson: Осторожно, фейк!!!

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Gibson: Осторожно, фейк!!!

Повідомлення koshak »

muslavka
я смотрю на свой gibson les paul standard и у меня кажется баттхёрт начинается.
Пластинка для анкера у меня крепится трёмя винтами. На ней нечего не написано, на самой голове грифа прописью написано Les paul и всё.
Ээмм.. Голова грифа по ходу не 17 градусов угол образует с грифом.
Фак ноу. :(

Распайка правда выглядит аккуратно как на фото для настоящего.
И серийник - U01312421 типа по базе гибсона находится и всё такое.

Покупал летом в музтанге. он типа был б.у. Отдал за него 1500 у.е.
Скажите те фото подделок и оригиналов актуальны для всех гибсонов? Или есть шанс, что у меня всё таки типа "настоящий" гибсон :oops:

Немного фоточек:
DSC_0012.jpg
DSC_0013.jpg
DSC_0014.jpg
DSC_0015.jpg
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

это 100% фейк
на всех гибсонах без исключения серийник на задней стороне головы грифа выбит, а не напечатан краской, шрифт другой используется

колки - какой-то нонейм

на гибсонах окантовка грифа вклеивается после установки ладов, тут же явно видно, что лады вбивали поверх окантовки




а по поводу спеков: не знаю как у гибсон, а у других брендов заказчик может менять спецификацтю на свое усмотрение
сравните фернандезы на офф сайте с теми ,что продают у нас

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и еще как-то весьма криво вклеена инкрустация на грифе
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Печаль.
Но на счёт серийника, он вроде не всегда выбит.
По крайней мере на сайтах поиска гитары по серийнику типа вот такого - http://www.guitardaterproject.org/gibson.aspx

Всегда есть опции как изображён серийник типа:

Serial Number is (You must select 1 of the following)
Impressed into back of headstock
Ink Stamped / Decal unto back of headstock - типа это вроде как нарисован, а не выбит.
Printed on label in soundhole


А колки могли и поменять - это ж б.у.
Но после инфы предоставленной muslavka - я тоже начинаю думать что это фейк.

Пипец в магазин я наеврно хер её верну, не смотря на то что у меня есть чек - прошло уже несколько месяцев.
Фак ноу. Пойду убью себя, я на эту гитару пол года деньги собирал. Нет слов у меня кароче. :(
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

koshak писав:Пипец в магазин я наеврно хер её верну, не смотря на то что у меня есть чек - прошло уже несколько месяцев.
Фак ноу. Пойду убью себя, я на эту гитару пол года деньги собирал. Нет слов у меня кароче.
А что - разве гитара плохая? что ты ее хочешь вернуть?
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Tinker Bell
Это такой тонкий троллинг?
У меня и так баттхёррт, зачем ещё дальше меня троллить?

Я заплатил 1500 у.е. - примерно столько и настоящий гибсон стоит, если бы я мог её вернуть, то вренул бы и купил бы себе "настоящий" гибсон, а так теперь ещё пол года собирать.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

koshak
Нет, это не троллинг. Просто я не понимаю такой вот вещи - если ты купил гитару и она тебе нравится, и подходит как никакая другая гитара - то разве это не стоит тех денег что ты за нее заплатил? Или тебе настолько важен ярлык, что на ней наклеен?
koshak писав:Я заплатил 1500 у.е. - примерно столько и настоящий гибсон стоит
Ну примерно столько стоит не только гибсон - столько вообще стоит хорошая гитара.
Я просто не понимаю этого подхода - раз моя гитара не настоящая а подделка, то я пойду убьюсь апстену. Какая вообще разница, что написано на гитаре, если она себя оправдала и претензий к ней нет и не было? я лично не отдала бы свои гитары ни за какие деньги - потому что это МОИ гитары, они подходят МНЕ...и мне плевать что на них написано...Или надо непременно чтобы там писалось что-то кошерное?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Гитара - это как женщина (или как мужчина))) - она должна быть ТВОЕЙ и ничьей больше...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Tinker Bell
Ты в чём-то права. Кстате неплохо звучит, и удобнее гитары за 480 у.е. - сделаной под гибсон - у меня есть ещё Epiphone Les Paul Gothic, и эта "подделка" и удобнее и звучит получше)))

Но сам факт того что это типа подделка, и я заплатил за неё как за настоящий гибсон меня просто убивает.
Теперь я не смогу ходить годый и задирать нос, что у меня есть гибсон :cry:
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

Tinker Bell

Кроме личной любви к инструменту, которая деньгами как известно не измеряется, существует его рыночная цена. Рыночная цена этой гитары - 300 уе за новую. Т.е. его попросту наеб :!: ли. От этого и баттхерт.
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

У меня была куча гитар, и свои две эти что у меня есть - я искала очень долго...нет, я бы купила гибсон (блек бьюти))) если бы было бабло - но отдать свои, потому что они индонезия и некошерные - да никогда в жизни!!! да припомнить только ибанез стив вая не подделка между прочим)) кторый стоил 2300 и нафиг мне не всрался...и судя по тому, что такой же продается на орке уже хз сколько - то не всрался он не только мне.
Rop-shrap писав:Кроме личной любви к инструменту, которая деньгами как известно не измеряется, существует его рыночная цена.
это все существенно, если ее продавать - но если она подходит - зачем ее вообще продавать? стоит ли она сто баксов или штуку, если инструмент ТВОЙ?
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

Tinker Bell
Ты рассуждаешь как миллионер со стажем))

Дано:
1.Тебе предлагают купить гитару. Предлагают на выбор цену 100 и 1000 уе
2. 1000 для тебя реально существенные деньги.

Вопрос:
Что ты выберешь?

ЗЫ. Я согласен, что нужно сохранять позитив в любой ситуации, но давайте смотреть правде в глаза)
ЗЗЫ. На гитаре играл, вроде неплохо)
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

Непорядочно поступил человек, прописавший имя бренда и подделавший номер. Непорядочно поступил продавец, наверняка знавший, что продавал.
Koshak, не расстраивайся. Я так понял, что ты очень стойкий и целеустремленный человек. Вот это самое главное. Я уверен, что через полгода у тебя будет настоящий Гибсон высочайшего класса, а эта гитара займет свое достойное место в твоей коллекции.
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

medved*
Спасибо, за поддержку.
Пойду на выходных в магазин с гитарой и чеком, посмотрим чем это всё закончится.
:salute:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Rop-shrap писав:Ты рассуждаешь как миллионер со стажем))
Охх если бы)))твои слова да богу в уши)) я рассуждаю скорее как человек, которому важнее сама гитара нежели ее цена...я вот как думаю - елси уж купил и играл и продавать не собирался - то значит гитара нравилась и все было хорошо, и надпись не пекла глаза...а получается что как узнал что не то что написано - так сразу и гитара не такая стала.
Я тоже считаю что это не причина для расстройства. Вполне можно иметь несколько гитар и всех их любить))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

Вот как раз здесь и идет речь о фальсификации. Гитара может быть и очень хорошая, но человек конкретно платил деньги за конкретную вещь. Это все равно, что вам продадут запорожец с надписью Мерседес - колес ведь тоже четыре.. Мастер не имел право писать на голове Гибсон. Уважающий себя мастер пишет на голове свое имя. Тогда это эксклюзив и законность. Другое дело, что это имя надо сначала заработать. А подписаться чьим - то и срубить на этом деле бабла, пользуясь тем, что не все у нас имеют достаточно жизненного опыта - это, извините, чистый криминал и в нормальных государствах это уголовно наказуемое дело.
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Gibson - что, где, зачем

Повідомлення muslavka »

Мы много времени проводим у мониторов.... в этом вся беда.
Присмотреть себе гитарку по инету можно, но купить ....надо слушать и слушать. Кроме того, часто оказывается, что излюбленная модель "в руку не ложится" , как было у Сатриани с Ибанезом (любит он фендеровский радиус, и все тут):))

а фэйк под любой лейбл никогда не будет звучать так, как оригинал, хотя может звучать лучше, чем дешевые версии известных производителей или, в данном случае, их дочерних компаний, это как сложилось у китайцев с материалами.

Все-таки у нас по УК - Статьи 225, 227, 229 ( Обман покупателей и заказчиков, Выпуск или реализация недоброкачественной продукции, Незаконное использование товарного знака)
так что и нас коснулась цивилизация каким-то боком.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Відповісти