На этом форуме пост в любой ветке некропостинг (разделенная тема)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

На этом форуме пост в любой ветке некропостинг (разделенная тема)

Повідомлення Garaf »

Некропостинг!! АРРГХ!!
Зображення
Galw!
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

На этом форуме пост в любой ветке, кроме "куплю-продам" и "анонсы" - некропостинг =((
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Развратили народ социальные сети. Еще пару лет назад люди общались активно, обсуждали, спорили, ругались... Жизнь кипела.
Сейчас все свелось к просмотру ленты новостей, лайкам и однофразовому срачу в соцсетях....
Прогресс хуле...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Если честно, то у меня самые добрые и светлые воспоминания о нашем орк-чате)))
ох там было вкусно: срач, гуро, матюки, поиски по айпи :))))
жаль, что все это было так невозбранно просрано((((
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Garaf писав:жаль, что все это было так невозбранно просрано((((
это было не просрано. Миграция была неизбежна. Либо надо было менять формат сайта. Делать ту же новостную ленту с теми же коментами и лайками....
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Написал 3 сообщения в личку разным чувакам, жду ответа неделями. Они даже еще не прочитали их.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

vimmaxда, есть такое дело. Сам сталкивался.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Да, обидно,че. Но я вот на ОРК родимый регулярно захожу. Причем знаю, что там ничего нет, но это, наверное, такой приобретенный рефлекс - нажимать кнопочку "r" в адресной строке браузера.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Doctor_DRagON Ну кстати на форум заходит довольно большой круг лиц, я то вижу статистику, но не пишут.... Увы....
Социальные сети отучивают общаться вообще, и общаться публично в частности. В основном народ в сетях что то "лайкает" и кидает пару фраз в личку. Опусы не в моде.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав:Doctor_DRagON Ну кстати на форум заходит довольно большой круг лиц, я то вижу статистику, но не пишут.... Увы....
Социальные сети отучивают общаться вообще, и общаться публично в частности. В основном народ в сетях что то "лайкает" и кидает пару фраз в личку. Опусы не в моде.
При чем тут соцсети? Бан вокалиста и отмена "репутации" причина изначального спада активности.
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище на счет репутации можно отчасти согласиться. Но Вокалист тут при чем? Он был не единственным интересным персонажем на форуме.
Неужели Вы серьезно считаете, что благодаря его постам на форуме держались многие сотни форумчан?
И если все действительно так, как Вам кажется, где же тогда он сейчас со своей аудиторией?
человечище писав:При чем тут соцсети?
на мой взгляд при том, что характер общения в сети в настоящее время во многом изменился. И эта картина не только на ОРКе, а на практически всех тематических сайтах, где я бываю. Да не практически, а на всех.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав:человечище на счет репутации можно отчасти согласиться. Но Вокалист тут при чем? Он был не единственным интересным персонажем на форуме.
Неужели Вы серьезно считаете, что благодаря его постам на форуме держались многие сотни форумчан?
И если все действительно так, как Вам кажется, где же тогда он сейчас со своей аудиторией?
человечище писав:При чем тут соцсети?
на мой взгляд при том, что характер общения в сети в настоящее время во многом изменился. И эта картина не только на ОРКе, а на практически всех тематических сайтах, где я бываю. Да не практически, а на всех.
Вокалист как минимум, долгое время был генератором тем, а это не мало. Он как паблики с мемчиками, как грамотное размещение товаров в маркете - зашел за одним, а набрал целую тележку всякого разного по пути.

Вся эта аудитория с возрастом забросила активность в нете, а не конкретно тут. Сейчас школьники и бездельники в соцсетях сетях сидят, им профильные форумы не очень то и нужны, другого они могли и не видеть. Потому для них удобен был бы Disqus или контактовское решение.

Но глядя на свою профильную группу контакта, по поиску музыкантов - в одессе акнивных человек 400, из них особо активных 80 всего, участвуют в голосовании по релизам и пишут 30-7... Потому еще одна причина - это малое количество концертных площадок. Самый большой пик активности был при 21ом веке по понятным причинам.)
Одессу спасут отборочные!
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище писав:Вокалист как минимум, долгое время был генератором тем
я Вас умоляю... Пересмотрите форум. Таких тем, как он нагенерировал, любой школьник сгенерирует вагон и тележку в придачу. Но вот рубился он в темах своих с азартом и проигрывать не любил. А это таки да, доставляло.
человечище писав:Вся эта аудитория с возрастом забросила активность в нете, а не конкретно тут.
склонен согласиться, хотя конечно и наше поколение, и более старшее проводит уйму времени в сети. Другое дело, что возможно интересы сменились.
человечище писав:Одессу спасут отборочные!
а я уже честно говоря и не знаю, найдется ли достаточное количество интересных коллективов и тех кто согласится на них прийти. Хотя наверное бы пришел по старой памяти.

А сейчас в Одессе остались какие то посещаемые площадки? А то я как то совсем выпал из темы...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав:
человечище писав:Вокалист как минимум, долгое время был генератором тем
я Вас умоляю... Пересмотрите форум. Таких тем, как он нагенерировал, любой школьник сгенерирует вагон и тележку в придачу. Но вот рубился он в темах своих с азартом и проигрывать не любил. А это таки да, доставляло.
человечище писав:Вся эта аудитория с возрастом забросила активность в нете, а не конкретно тут.
склонен согласиться, хотя конечно и наше поколение, и более старшее проводит уйму времени в сети. Другое дело, что возможно интересы сменились.
человечище писав:Одессу спасут отборочные!
а я уже честно говоря и не знаю, найдется ли достаточное количество интересных коллективов и тех кто согласится на них прийти. Хотя наверное бы пришел по старой памяти.


А сейчас в Одессе остались какие то посещаемые площадки? А то я как то совсем выпал из темы...
Значит нам не хватает школьников. У них сейчас как раз меньше шансов купить свой "первый" инструент, в силу финансовых обстоятельств... Да и б\у рынок сейчас тот еще по инструментам.

За год-два образовались бы группы, в периоды отборочных группы как грибы росли, хотя кнеш это был вопрос количества, а не качества.
Но сейчас есть очень много интересного, уровень зачастую местный из-за лени вокалистов, но слушать определнно есть что.

Есть БРК и есть More Music Club, Бунина ул., 12 что за зверь понятия не имею, но концертов много проходит и очень разных. В чем отличие между ними идеологически, кроме количества и разнообразия не совсем понял, тк пускют групп уровня: "Олег Любит Красный Цвет" в оба заведения.
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище писав:Значит нам не хватает школьников.
в этом есть рацуха. На моей памяти поколения три уже сменилось на ОРКе, теперь вопрос, будет ли четвертая волна...
человечище писав:У них сейчас как раз меньше шансов купить
я помню когда я начинал играть в Одессе было всего три места где вообще что то можно было купить. Это "Музыкальная лавка" тогда еще на Канатной, на втором этаже ЦУМа магазин Ямаха и на третьем этаже того же ЦУМа был музыкальный магазин, хозяина помню, а как магазин назывался уже подзабыл. То ли какой то ....саунд, то ли какой то ...войс. И это все. Интернет торговля тогда еще была в зародыше.
Ну а когда вся эта музыкальная тема развилась, не без помощи ОРКа, того же "21века" и фестивалей, магазинов стала уйма. Я наверное с десяток вспомню, не меньше. Появилось много площадок для выступления, групп опять же чуть ли не сотня. Интересное время было...
человечище писав:Есть БРК и есть More Music Club
Даже не слышал о таких. Очевидно я безнадежно отстал...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти