На этом форуме пост в любой ветке некропостинг (разделенная тема)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав:
человечище писав:У них сейчас как раз меньше шансов купить
я помню когда я начинал играть в Одессе было всего три места где вообще что то можно было купить. Это "Музыкальная лавка" тогда еще на Канатной, на втором этаже ЦУМа магазин Ямаха и на третьем этаже того же ЦУМа был музыкальный магазин, хозяина помню, а как магазин назывался уже подзабыл. То ли какой то ....саунд, то ли какой то ...войс. И это все. Интернет торговля тогда еще была в зародыше.
Ну а когда вся эта музыкальная тема развилась, не без помощи ОРКа, того же "21века" и фестивалей, магазинов стала уйма. Я наверное с десяток вспомню, не меньше. Появилось много площадок для выступления, групп опять же чуть ли не сотня. Интересное время было...
человечище писав:Есть БРК и есть More Music Club
Даже не слышал о таких. Очевидно я безнадежно отстал...
Я конечно мыслю своими катериями. Но я первый, нормальный инструмент после всяких дров, купил со стипендии, которые сейчас урезали. Хотя может я уже не в теме.
Cейчас новые гитары начинаются с 2800-3000. Вроде не так много, но где подростку\школьнику их взять то.
А где купить и что именно - вопрос всегда острый, для человека, у которого только появилось желание.
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище писав:Но я первый, нормальный инструмент после всяких дров, купил со стипендии
я денег одолжил на нормальную, случай помог. А первой моей гитарой был Урал, перепиленный в стратокастер. Жуткая штука.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Тема переростает в ностальгию?
Играли на самопалах в линию и думали - вот это круть!!
Бас бубнит через какой-нибудь магнитофонный усилитель.
Медиаторы нарезаны из пластмассовой х-ни.
А примочки спаяны навесным монтажом на картонке.
Про кабеля вообще молчу...
---прикольное было время))
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

vimmax писав:Тема переростает в ностальгию?
ну а почему нет? Раньше, как не крути, деревья точно выше были...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

vimmax писав:Тема переростает в ностальгию?
Играли на самопалах в линию и думали - вот это круть!!
у меня был переточенный "Орфей".
вот такой
Зображення
только гриф был другой, и дека, залитая эпоксидкой, потом тщательно отшкуренная, и покрашена темно-вишневым перламутром из балончика и гладкие струны
а до нее был Jolana Rubin
вот такой
Зображення
vimmax писав:Бас бубнит через какой-нибудь магнитофонный усилитель.
Не бубнит, а источает из своих недр бархатистый мелодичный "бум-бубу-бум" разной степени инфернальности! :evil:
И не "какой-нибудь магнитофонный усилитель", а шедевральный "МАньЯК-233"...
вот такой
Зображення
в комплекте с Одиссей 010-СТЕРЕО!!! СТЕРЕО, КАРЛ!!! С-Т-Е-Р-Е-О!!!!!!
Зображення

Ах, да, совсем забыл, что достижение оного звучания достигалось только в сочетании с
Зображення
vimmax писав:Медиаторы нарезаны из пластмассовой х-ни.
и Вы снова не совсем правы!!!
Для изготовления качественного "щелчкового" "басового" медиатора использовались вот такие штуки
Зображення
Говорят, по слухам, из карт номиналом 100+3 медиаторы получались лучше. Но, у богатых свои причуды, откуда нам, настоящим тру-рокерам это знать...
vimmax писав:Про кабеля вообще молчу...
это сообщение огорчает DIN5
Зображення
vimmax писав:---прикольное было время))
А уж тут попадание в самый-самый Bull-eye (не путать с Bullshit`ом :D )
Galw!
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Спасибо, посмеялся. :bounce:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Garaf
какой прям таки битловский инструмент. А Jolanaу меня тоже была... Только с двумя эфами. И даже нравилась. Кстати Амфитоновские колонки и усилитель Радиотехника с комплектом правильных шнуров, до сих пор стоят у родителей на чердаке. :D
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Когда Стив Вай приезжал в Украину с мастер классом, его спросили: "Ваше самое лучшее выступление?"
Он ответил: "Ребенком в школе, играл какую-то фигню, но чувствовал себя богом и весь зал был за меня" как-то так.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

найдется ли достаточное количество интересных коллективов и тех кто согласится на них прийти.
Найдётся ли достаточное количество коллективов, которые не распались до говнофеста имени Ганькевича в 2017 году или не переросли говнофест имени Ганькевича опять же в 2017 году.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Noxer писав: какой прям таки битловский инструмент.
А то! кстати, когда на "репу" впервые пришел новый соло-гитарист и увидел сей инструмент, спросил: "а это что за фирма?", то сразу был огорошен ответом: "Пол-МакКартни-стайл. Винтаж, Хэндмейд" :)
Noxer писав:Кстати Амфитоновские колонки и усилитель Радиотехника с комплектом правильных шнуров, до сих пор стоят у родителей на чердаке. :D
На чердаке, хе-хе!! РАБОТАЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!!
Данте писав:
найдется ли достаточное количество интересных коллективов и тех кто согласится на них прийти.
Найдётся ли достаточное количество коллективов, которые не распались до говнофеста имени Ганькевича в 2017 году или не переросли говнофест имени Ганькевича опять же в 2017 году.
"ПЖ" еще существуют??)))
К слову, мне ПЖ жаль... скучаю за ними... за коньяком в сумке и подстилке, которую можно было расстелить прямо на "кулике" под сценой; за орешками, которые "на дурняк" раздавали "у Дюка"; за отмазкой пред блюстителями порядка, будучи застуканым в кустах: "я тут не писяю, а рукоблудничаю!!!" :)
Чудное детство...
Хотя, именно на ПЖ я и мой товарищ почувствовали, что всё, что мы уже постарели. "Бублик". Лавочки. Собирается орава припанкованых 12-15леток. Здороваются друг с другом. А мы с товарищем сидим с ними на одной лавочке, а с нами уже и не здоровается никто. пичалько....
vimmax писав:Когда Стив Вай приезжал в Украину с мастер классом, его спросили: "Ваше самое лучшее выступление?"
Он ответил: "Ребенком в школе, играл какую-то фигню, но чувствовал себя богом и весь зал был за меня" как-то так.
Стиви Вай "держал" зал школы. Мы же пошли дальше - наша "репа" в "музыкалке" была круче чем итоговый отчет концерт выпускников этой же музыкалки, проходивший с нами на одном этаже в другом крыле. Особенно запала в душу песня про летние каникулы. В композиции расскрывается тема сложных душевных переживаний подростка, попавшего в новую относительно ксенофобскую среду некоего отдаленного поселка. Композиция повествует о сложных межличностных отношениях между подростками разных социальных груп, затрагивает остросоциальные темы. Поднимает вечные, как само мироздание, темы и конфликты. Минималистичность композиции, доступность музыкального ряда, хлесткий и идейнонасыщеннй текст в комбинации с виртуозной и высокотехничной игрой барабанными палочками на синтезаторе Yamaha-PSR520 создавали тот самый саспенс, которого добивались метры не только музыкального искусства. Текст песни под катом
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

vimmax писав:Он ответил
определенно слукавил. А сам наверное рукоблудит на свое самое коммерчески успешное шоу.
Данте писав:Найдётся ли
в том и вопрос. Я лично вообще себе не представляю, кто сейчас в Одессе играет и что они могут показать.
Garaf писав:РАБОТАЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!!
мои то тоже работают. Просто, имея кое что более подходящее для музицирования, мучить бытовую технику для вышеозначенных целей не представляется уже таким захватывающим. Да и вообще последние пол года у меня клин - варган и укулеле. Остальное зачехлил.
Garaf писав: скучаю за ними...
А я помню наверное один из первых фестов. Еще тогда курсантом был. Сцена на приморском стояла, напротив думы. В хэдах тогда Шевчук ходил. Не помню был ли тогда Чиж, но вот СПЛИН представляли как никому не известное молодое дарование....
По моему таки Чижа еще не было. Потому что за год или два до того, случайно попал на концерт , тогда почти никому не известного Чижа в Питере. Это было в 92году, если я не ошибаюсь. Тогда еще Агата записала свою "Я на тебе как на войне..." Это ж почти 25 лет назад... 8O Жесть...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав:
Данте писав:Найдётся ли
в том и вопрос. Я лично вообще себе не представляю, кто сейчас в Одессе играет и что они могут показать.
No More Heroes, Well, Alex Trip, Signet, Septa, White Ward, janpalach, Sunstroke, ORIONIX, The Best Pessimist, Стас Ленин, PSDPP, StereoЛом, Epolets, CTK, Олег Любит Красный Цвет, Dolls, Worlds Last Collide, re-VENGEance, Cheshires, Yotsuya Kaidan, Ravedevilz, TERRET, My Personal Murderer, The Nietzsche, DOOMEYE

Возможно некоторые не с полным составом, я просто могу быть не вкурсе событий в этом году.
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище
половину даже не слышал. Будем восполнять пробелы :D
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Забавный факт, вы такое видели? 150 000 грн на развитие форума rock.kiev.ua:
https://biggggidea.com/project/kivskij-rok-klub/
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

vimmax писав:Забавный факт, вы такое видели? 150 000 грн на развитие форума rock.kiev.ua:
https://biggggidea.com/project/kivskij-rok-klub/
кстати, сейчас тоже можно безработному получить от государства 100к гривней на открытие собственного бизнеса....
может это как-то поможет нашему ОрКу?)))

К слову, а создание музыкального колектива -- это бизнес?))))
там есть вариант не возвращать этот кредит, если трудоустроить еще двоих безработных....

то есть бизнес-план таков:
собираем панк-рок группу из 3 бомжей
на одного из них берем кредит и покупаем инструменты
...
PROFIT!!!
Galw!
Відповісти