Как записать гитару на реп точке?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Відповісти
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Как записать гитару на реп точке?

Повідомлення BuTeK »

Сообственно по заголовку, сейчас для меня самый простой и дешевый вариант, хотя как получается еще не факт. Из оборудование имеется звуковая карта со входом на джек, ноутбук, гитара, педаль, немножко рук. Вот сейчас думаю, попытаться подключить гитару в комбик, комбик в микшер далее в звуковую карту. Либо попытаться записать микрофонами Shure C-606(тоже интересно будет ли профит если сразу с двух записывать, например один в центр, другой наказать, поставить в угол)тобишь их в микшер, выход микшера в звуковую. Такой вот микшер на точке
. И еще одно, я так понимаю комп в микшер подключается через линию, нужны ли мне будут стереоджеки или можно подругому подключить?
Аватар користувача
stPapay
Повідомлень: 49
З нами з: 20 листопада 2009 18:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

КЭП

Повідомлення stPapay »

дА, всё именно так, зачем вопрос задаёщь и сам на него отвечаешь? :?: :!:
Музыкальные фетишисты- я столкнулся в массе с ними. Так столкнулся, что не вытолкнуться уже. играть можно на чем угодно лишь-бы чтоб перло.
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

КЭП

Повідомлення BuTeK »

stPapay писав:дА, всё именно так, зачем вопрос задаёщь и сам на него отвечаешь? :?: :!:
Я ошибся, вопрос слегка в другом, что лучше из этих двух вариантов и как точно их осуществить. Какбы принцип я знаю, но только в теории.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Не понял первый вариант "комбик в микшер, микшер в звуковую" %) Зачем изголяться? Ты ж не кондесатором писать будешь, фантомное тебе ни к чему, посему можешь микр втыкать сразу в карту.

Второй вариант, при наличии именно такого пульта, лучше не использовать. Вероятность того, что ты получишь более "кашеобразный" сигнал выше. Лучше запиши 6-8 раз с микрофоном в разных положениях относительно динамика.

Дальше - в чём смысл в данной сиутации подключать комп в микшер? Ну, да, если ты собираешься брать сигнал со встроенной звуковухи, то вероятнее всего, тебе понадобится шнур стерео-Jack 3,5" на два моно-Jack 6,5", но какое отношение это имеет к записи гитары? Подключив джеки в выход с пульта, а мини-джек в линейный или микрофонный вход звуковухи, ты всё равно не получишь на входе стерео-сигнал.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Данте писав:Не понял первый вариант "комбик в микшер, микшер в звуковую" %) Зачем изголяться? Ты ж не кондесатором писать будешь, фантомное тебе ни к чему, посему можешь микр втыкать сразу в карту.

Второй вариант, при наличии именно такого пульта, лучше не использовать. Вероятность того, что ты получишь более "кашеобразный" сигнал выше. Лучше запиши 6-8 раз с микрофоном в разных положениях относительно динамика.

Дальше - в чём смысл в данной сиутации подключать комп в микшер? Ну, да, если ты собираешься брать сигнал со встроенной звуковухи, то вероятнее всего, тебе понадобится шнур стерео-Jack 3,5" на два моно-Jack 6,5", но какое отношение это имеет к записи гитары? Подключив джеки в выход с пульта, а мини-джек в линейный или микрофонный вход звуковухи, ты всё равно не получишь на входе стерео-сигнал.
У меня внешняя звуковая, выход на 6.5mm. Я понял, вообщем сразу микрофон втыкать в звуковую. Я почему думал через микшер, мне интересно было можно ли писать сразу с двух микрофонов и как это повлияет на звук.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

BuTeK писав:У меня внешняя звуковая, выход на 6.5mm. Я понял, вообщем сразу микрофон втыкать в звуковую. Я почему думал через микшер, мне интересно было можно ли писать сразу с двух микрофонов и как это повлияет на звук.
Через микшер имело бы смысл, если б он был уровнем повыше или имелось определённое количество внешних девайсов - можно было б поизгаляться с эквализацией, какой-то мультибендовой компрессией и прочим. А так - нет вообще. Микрофон напрямую в звуковуху и всё.

Писать с двух микрофонов сразу можно. Можешь хоть с пяти, но, по факту, смысла в этом крайне мало, опять таки при конфигурации, когда на комп поступает моно-сигнал.

Выход у тебя, вероятнее всего, на 2 RCA (они же - "тюльпаны") или на два 6,5" Jack. Внешних звуковух с выходом на 1 stereo-jack 6.5" я не видел. Хотя, всякое в природе случается...
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Данте писав:
BuTeK писав:У меня внешняя звуковая, выход на 6.5mm. Я понял, вообщем сразу микрофон втыкать в звуковую. Я почему думал через микшер, мне интересно было можно ли писать сразу с двух микрофонов и как это повлияет на звук.
Через микшер имело бы смысл, если б он был уровнем повыше или имелось определённое количество внешних девайсов - можно было б поизгаляться с эквализацией, какой-то мультибендовой компрессией и прочим. А так - нет вообще. Микрофон напрямую в звуковуху и всё.

Писать с двух микрофонов сразу можно. Можешь хоть с пяти, но, по факту, смысла в этом крайне мало, опять таки при конфигурации, когда на комп поступает моно-сигнал.

Выход у тебя, вероятнее всего, на 2 RCA (они же - "тюльпаны") или на два 6,5" Jack. Внешних звуковух с выходом на 1 stereo-jack 6.5" я не видел. Хотя, всякое в природе случается...
Такая
Ясно, спасибо.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Ну да. Выход у тебя на stereo-Jack 3.5". А шнуров с него на 2 RCA или на 2 Jack 6.5" в любом уважающем себя магазине достаточно.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Veronaheich
Повідомлень: 1
З нами з: 27 лютого 2024 12:12

-

Повідомлення Veronaheich »

Думаю можна и на стертый диск, только лучше писать Неро, и с проверкой записаных данных, но тогда вероятность что на некоторых приводах не прочитается возрастает. И читаться конечно быстрее будет если записать на новый диск.
Відповісти