Насколько обречены группы, играющие хэметал в вашем городе?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Пардон,
«Asea Sool» родом из солнечного Батуми и с детства впитали красоту обычаев своего народа и драйв присущий грузинскому темпераменту.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

aseasool не без поддержки работают , так что не про этот топ.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще давайте дальше про музло, бабло и тотальный крах индустрии , интересно же!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

BuHu писав: и тотальный крах индустрии , интересно же!
да локальный пост-апокалипсис прям! Трио патлатых балалаечников в грязном темном и сыром подвале играет блэк-митол под аккомпанемент соседей, стучащих по батарее. Трансляция передается в интернет через дешевую веб-камеру по 56кБит телефонному модему. Немногочисленные зрители умиляются, предаются ностальгии, пьют водку, лайкают в прямом эфире. Сантехник Леонид вспоминает как в молодости играл на басу и берет топор, чтобы зарубить до сих пор живую Аллу Пугачеву. Хипстеры новой волны презрительно морщат носы и фыркают, но смотреть не перестают. Маленькая девочка Таня случайно попадает на трансляцию. Суровые звуки рассохшихся перегруженных балалаек задевают что-то первобытное в ее душе. С тех пор она начинает носить все черное, страшно рычать, слушать по ночам Пинк Флойд, Битлз, Иммортал и чудом сохранившуюся единственную запись Майнд Шреддер. Проходит 15 лет и Избранная берет топор и губную гармошку и отправляется строить новый мировой порядок с хэви-металом и балалайками.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

охренительность материала на пустом месте не берется.
и откуда же она берётся? поведай..
что и приводит нас в печальные раздумья о тяжелых судьбах митолизма в отдельно вязтой стране.
в далёком 96м году общался я как-то с бас-гитаристом одной немецкой митолической группы... не попоулярной... просто митолической.... и тогда он уже говорил, что 90% немецких митол-составов являются любителями по статусу... и это в славные годы и на кисельных берегах...

тем более сейчас митолизм и запрос на "бабло за музыку" уже парадоксален... изначально...
ну, все уже знают, что это твой любимый фильм. Зачем же каждый раз его упоминать?
конечно любимый... ибо многое объясняет по части возникновения архетипов...

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Mirage писав:
Der_Beobachter писав:обслуживает доставку контента от автора к потребителю...
и не обслуживает доставку ништяков от потребителя к авторам. "Лайки ффкантатике" согревают слабо.
эээ... упомянутые бэндкэмп и саундклауд, всякие ревербенейшены и прочее... айтюнз... да ютуб тот же... инструменты для краудфандинга... куча нэтлэйблов.... вот тебе современное лицо музыкального бизнеса... не нравится? добро пожаловать в кинозал, фильм "рок-звезда" как раз начинается...

ну дык без бабла и музыки не будет. Финансовый стимул сильнее тщеславия да и просто жрать что-то надо.
эм... а как же желание самовыражения? жажда творчества? не?
чё-то ты по ходу не тем занялся... или не за тем...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Der_Beobachter писав:и откуда же она берётся? поведай..
а чтоб я знал... Но вот закономерность наблюдаю: пустота рождает пустоту - во всех смыслах.
Der_Beobachter писав:в далёком 96м году общался я как-то с бас-гитаристом одной немецкой митолической группы... не попоулярной... просто митолической.... и тогда он уже говорил, что 90% немецких митол-составов являются любителями по статусу... и это в славные годы и на кисельных берегах...

тем более сейчас митолизм и запрос на "бабло за музыку" уже парадоксален... изначально...
ну так 96-й - это уже финита ля комедия была. Митол начали хоронить с начала 90-х, хотя интернетов еще не было. Ну и финансовые потоки ушли в сторону всяческого рэпа. Конечно, потом были годы 97-2004, когда как-то вынесло весьма симпатичную волну на поверхность, но потом все снова куда-то скатилось.
Der_Beobachter писав:конечно любимый... ибо многое объясняет по части возникновения архетипов...
ну так ситуация, нарисованная в сказочном фильме вполне имела место быть - эдак в 60-70е, когда любая новая музыкальная хрень всем была в диковинку. Внезапной волной могло вынести кого угодно - что не отменяло необходимости пахать. Оттуда же и архетипы, хотя ситуация с тех пор многократно переменилась. Однако же, при всей нынешней ее сказочности думается мне, что та музиндустрия обеспечивала работой массу людей - включая и всяких любителей на как бы самоокупании. И думается мне, что если бы после выхода первого Мэйдена у Харриса не появилось возможности бросить работу, то и история Мэйдена была бы значительно короче.

Лично для себя я подвел примерно следующий промежуточный итог: безусловно, для создания интересного музла первичен мозг и талант, но без внешних условий этому таланту банально негде и некуда развиваться. А желание - всего лишь топливо для дальнейшего развития. Ну или так - талант - это автомобиль, условия - это дорога. а желание - это топливо. Автомобиль без дороги на одном желании доедет максимум до первого оврага.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Der_Beobachter писав:эээ... упомянутые бэндкэмп и саундклауд, всякие ревербенейшены и прочее... айтюнз... да ютуб тот же... инструменты для краудфандинга... куча нэтлэйблов.... вот тебе современное лицо музыкального бизнеса... не нравится? добро пожаловать в кинозал, фильм "рок-звезда" как раз начинается...
что-то незаметно осмысленных заработков пока что. Впрочем, все это - по сути экспериментальные модели. Посмотрим, что взлетит.
Der_Beobachter писав:эм... а как же желание самовыражения? жажда творчества? не?
чё-то ты по ходу не тем занялся... или не за тем...
желание самовыражаться на голодный желудок и за*****ный мозг отсутствует как класс.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Вилли Вонка
Повідомлень: 317
З нами з: 05 липня 2006 23:27

Повідомлення Вилли Вонка »

Зображення
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

желание самовыражаться на голодный желудок и за********ный мозг отсутствует как класс.
твоё за******ый мозг и пустой желудок - твоя проблема... причём решаемая... кто говорил что будет легко? хочешь заниматься музыкой? занимайся... для этого нужно решить что-то с з*******ным мозгом? решай! избавляйся от того, кто тебе этот мозг е****т, если музыка для тебя действительно что-то значит.. желудок пуст? тоже ведь решаемо....

пока что ты требуешь для себя идеальных условий... и при этом нет ни одного аргумента в пользу того, что эта бл******ая реальность тебя недооценила и пере******ла суровой кармической рельсой между крыльев, пока ты красиво и стремительно взлетал к сияющим вершинам музыкального олимпа.... ну тупо же нету... это тебя отсутствие материального стимулирование так подкосило? всего лишь?

Лично для себя я подвел примерно следующий промежуточный итог: безусловно, для создания интересного музла первичен мозг и талант, но без внешних условий этому таланту банально негде и некуда развиваться. А желание - всего лишь топливо для дальнейшего развития. Ну или так - талант - это автомобиль, условия - это дорога. а желание - это топливо. Автомобиль без дороги на одном желании доедет максимум до первого оврага.
знаешь... есть такая потрясающая шведская группа - arcana... люди в основное время работают себе на работах... выступают от силы раза 4 в году (тем не менее, мне повезло, и я был на их концерте)... и уже 17 лет выпускают прекрасную музыку... больше чем музыку, они делают волшебство... без всяких "дорог"... и, говоря о финансвой стороне, я это оценил...у меня в коллекции три их альбома на "родных" дисках, один из которых в красивой коробочной лимитированной версии я купил непосредственно у группы на том самом концерте... я не думаю, что они страшно разбогатели на тех нескольких десятках евро, которые я им отдал... но я отдал их с радостью... я захотел поддержать их и купить маленький кусочек их волшебства...

а за что ты хочешь получать деньги?

сделайте, блин, вещество... произведите его... потом и поговорим про "дороги" и прочую не имеющую отношения к делу х*****у... а пока вещества нет - все эти разговоры ни о чём...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

не хЭви...
но люди делают музыку и не парятся...
http://focus.ua/culture/279619/
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Der_Beobachter писав:сделайте, блин, вещество... произведите его...
Зображення
Shedding Tears band
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Когда музыкант начинает заниматься музыкой ради денег - это уже не творчество, это работа.
Профессионалы зарабатывают, играя "под чью-то дудку", либо зная, как сделать коммерцию. И тогда уже музыка пишется не так, как хочет музыкант, а так, чтоб за неё заплатил потребитель.
Лабухи - играют в ресторанах, либо в арт-бадэгах, зарабатывая на извесных песнях.
Если человек писчит, что нету заработка, голодный желудок, никто не платит - ему стоит или играть в ресторане, или уходить из музыки.
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

иногда неплохо почитать про основы экономики, чтоб понять, почему не получается зарабатывать музыкой.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Der_Beobachter
Overdrive
романтическая чушь - это прекрасно, но... Всегда есть но. Романтический настрой "сначала сделай продукт, а потом может быть тебе улыбнется удача" - не канает. Творчество - это тоже работа. И работа достаточно тяжелая. И эта работа должна быть оплачена, иначе музыкант будет играть за идею - а тут уже разброд и шатания. Каковые мы прекрасно наблюдаем на одесской сцене. Экивоки в сторону лабухов или ухода из музыки - демагогия в чистом виде.
Der_Beobachter писав:а за что ты хочешь получать деньги?
за продукт собственной работы. Конечно, если я произвел какашку - то и купят ее по цене навоза или не купят вовсе. Но ситуация, когда и вкусняшка и говно стоят одинаково ничего - ненормальна.
Der_Beobachter писав:сделайте, блин, вещество... произведите его... потом и поговорим про "дороги" и прочую не имеющую отношения к делу хуету... а пока вещества нет - все эти разговоры ни о чём...
то есть ты предлагаешь сначала сделать из говна пулю - а потом уже говорить о том, что можно было бы поставить фекальные пули на производственный поток. Ну а я предлагаю сначала избавиться от говна и приобрести литейную оснастку и металл, а потом уже заняться производством боеприпасов. Видимо, где-то тут кроется причина непонимания разных точек зрения участниками дискуссии.
Der_Beobachter писав:пока что ты требуешь для себя идеальных условий... и при этом нет ни одного аргумента в пользу того, что эта блядская реальность тебя недооценила и переебала суровой кармической рельсой между крыльев, пока ты красиво и стремительно взлетал к сияющим вершинам музыкального олимпа.... ну тупо же нету... это тебя отсутствие материального стимулирование так подкосило? всего лишь?
я требую для себя нормальных условий. То что ты принимаешь за идеал - далеко не предел совершенства. Кстати, оправдываться перед тобой, почему я не рок-суперзвезда, я совершенно не обязан. Я всего лишь пытаюсь разобраться, почему до сих пор в Одессе не появилось ни одной стабильно работающей рок/митол/кор-группы, регулярно выпускающей альбомы и регулярно же дающей концерты - то есть ведущей нормальную музыкальную деятельность. Почему-то мне кажется, что проблема далеко не в желании работать или расстановке приоритетов. И даже не в умении играть и сочинять.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

вот поэтому люди бросают метал и начинают всякую электронщину играть
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

вот поэтому люди бросают метал и начинают всякую электронщину играть
электронщина жива до тех пор, пока живы те, кто её играет!
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Adelius писав:вот поэтому люди бросают метал и начинают всякую электронщину играть
Просто электронщина это нормальная музыка, а митал - фигня для говнарей
Відповісти