Насколько обречены группы, играющие хэметал в вашем городе?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

1oVVa писав:Просто электронщина это нормальная музыка, а митал - фигня для говнарей
да и то и то говно, Стас Михайлов - наше все!
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

И эта работа должна быть оплачена
х**й там... оплачивается результат... на обычной работе монетизация результата - область ответственности работодателя... в случае с "творчеством" ты тоже хочешь этот момент на "дядю" переложить?
за продукт собственной работы. Конечно, если я произвел какашку - то и купят ее по цене навоза или не купят вовсе. Но ситуация, когда и вкусняшка и говно стоят одинаково ничего - ненормальна.
ну вот... а тут включается маркетинг... недостаточно сделать просто вкусняшку...

я ща полезу скальпелем в больные места, но как с точки зрения маркетинга рассчитано то, что делает ансамбль "пожарный кран"? целевая аудитория? уникальное товарное предложение? конкурентноспособность?

бизнес-планирование какое-то хоть в призрачном виде есть?

повторяю, на чём основан запрос на получение пряников?

или сейчас будет опять "дайте мне стимулы и условия и тогда всё будет в ажуре"?
то есть ты предлагаешь сначала сделать из говна пулю - а потом уже говорить о том, что можно было бы поставить фекальные пули на производственный поток. Ну а я предлагаю сначала избавиться от говна и приобрести литейную оснастку и металл, а потом уже заняться производством боеприпасов. Видимо, где-то тут кроется причина непонимания разных точек зрения участниками дискуссии.
да всё правильно, просто приобретение оснастки на тебе... и больше ни на ком...
я требую для себя нормальных условий. То что ты принимаешь за идеал - далеко не предел совершенства. Кстати, оправдываться перед тобой, почему я не рок-суперзвезда, я совершенно не обязан. Я всего лишь пытаюсь разобраться, почему до сих пор в Одессе не появилось ни одной стабильно работающей рок/митол/кор-группы, регулярно выпускающей альбомы и регулярно же дающей концерты - то есть ведущей нормальную музыкальную деятельность. Почему-то мне кажется, что проблема далеко не в желании работать или расстановке приоритетов. И даже не в умении играть и сочинять.
именно дело в желании работать, расстановке приоритетов, в умении играть и сочинять.... и в фильме "рок-звезда"....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Der_Beobachter писав:повторяю, на чём основан запрос на получение пряников?
ты неверно понял вопрос. Я не запрашиваю пряники, а спрашиваю - есть ли вообще какая-то разумная возможность получения этих пряников?
Der_Beobachter писав:да всё правильно, просто приобретение оснастки на тебе... и больше ни на ком...
вот тут ты со мной вдруг соглашаешься.
Der_Beobachter писав:именно дело в желании работать, расстановке приоритетов, в умении играть и сочинять.... и в фильме "рок-звезда"....
а тут снова повторяешь заведенную мантру "надо работать". Это что - религия такая? Чем чаще повторяешь - тем круче музло на выходе? И хватит уже бредить этим своим фильмом - не поверишь, но многие его просто не видели.
Der_Beobachter писав:я ща полезу скальпелем в больные места, но как с точки зрения маркетинга рассчитано то, что делает ансамбль "пожарный кран"? целевая аудитория? уникальное товарное предложение? конкурентноспособность?

бизнес-планирование какое-то хоть в призрачном виде есть?

повторяю, на чём основан запрос на получение пряников?
я тут как частное лицо. Как слушатель, которого волнует общее печальное положение в городе. Я просто не верю, что абсолютно все игравшие доселе в городе роцк-группы были настолько говенны, что не смогли спокойно работать, а вместо это развалились от осознания собственной ущербности. И если говорить о запросе пряников - то да, я запрашиваю пряники в виде "есть чо послушать норм?".

Кстати, а как там Майнд Шреддер поживает? Бабло зашибаете? Фанатки трусами сцену закидывают? Сто тыщ мильенов лайков в контактике собрали?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
stPapay
Повідомлень: 49
З нами з: 20 листопада 2009 18:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Насколько обречены группы, играющие хэметал в вашем городе?

Повідомлення stPapay »

Tinker Bell писав:я тут вижу тут огромное количество групп, играющих хэви. причем - извиняюсь за лексикон - непотребство, которое не надо ни куму ни другому. А нужно только друзьям и родственникам покойных. также - после наблюдения зрелым трезвым и сытым взглядом - обнаруживаются группы шварц-сцены, не умеющие играть и петь. нахер никому не нужные ( в том числе организаторам)
- однако же группы активно играющие и поющие ( если это можно так назвать) на всех этих фестах
оввоос в том - кому и зачем это надо?
кроме группы ФЛЕР я не вижу в одессе достойных коллективов...
давайте ведрища говна сюда)

я лицо незаинтересованное - я слушаю джаз.
Однако иногда слушаю то, что здесь выкладывают - и я прихожу в ужас.
Опрос -то про то, что - кому и зачем это надо? а вы все за больную тему оплаты труда взялись. Опроспро творческую составляющую музыки был, а не про материальную. Факт- за говно заплатят только копрофилы. А хорошую музыку делать почему не получается?(если не брать деньги как причину делания говна, а говорить за музыкальные идеи, радующие слух)
Музыкальные фетишисты- я столкнулся в массе с ними. Так столкнулся, что не вытолкнуться уже. играть можно на чем угодно лишь-бы чтоб перло.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

stPapay писав:Опроспро творческую составляющую музыки был, а не про материальную.
так это все свзяано в один тугой узел. Бабло в принципе привлекает профессионалов, любители вдруг начинают подтягивать свой уровень до той планки, где за результат платят, а днища сливаются после первого же вопроса "че это ваще за шнягу вы нам притащили?". Ну а работа за идею в среднем по больнице стимулирует слабо.

Кстати, весьма показателен пример из параллельной как бы реальности - литературы. Обнаружив, что денег написание книг не приносит, вполне хороший писатель Лео Каганов банально бросил писать книги и переключился на сценарии и блогерство. Как-то не впечатлила его мысль работать за идею.

Не менее показательна в окололитературных кругах ситуация, когда объявляется конкурс рассказов. Желание побороться за призы и просто пободаться вполне стимулирует работать как динозавров, так и новичков. Лично участвовал в малюсеньких междусобойчиках, занимал призовые места и даже получал призы. Поверьте, это мотивирует куда круче чем мифическое "за идею".

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
stPapay писав:Опрос -то про то, что - кому и зачем это надо?
ну, пора к этому подойти. Никому это не надо. После золотой эры роцк-митола 70-80х осталось наследие в виде 3,5 хаерастых, которые продолжают слушать и пытаются играть. Приток свежей крови мал, рынок милипиздрический - соответственно, денег тут нет. Остались энтузиасты разнокалиберного качества, неторопливо пишущие по одной песне в год и играющие раз в полгода. При этом потребители полученного продукта - сами же производители. В какого митолизда не плюнь - так попадешь в гитариста или басиста. Интерес широких масс же невелик - и это за бугром. У нас его и не было никогда - изначально митол был неким узким кругом для своих. Есть, конечно, скандинавы - у них дела повеселее, но Скандинавский полуостров это не весь мир. Плюс еще рынок аудиозаписей переживает грандиозную трансформацию, подстраиваясь под доставку цифрового контента.

Перспектива - хреновая, как в финансовом плане, так и в творческом. Меньше народу - меньше материала - меньше в численном выражении качественного продукта. Ребята, как ни горько это признавать, но сам по себе митол свернулся в компактную сферу Шварцшильда и за ее пределы не выходит.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
stPapay
Повідомлень: 49
З нами з: 20 листопада 2009 18:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення stPapay »

Mirage писав: В какого митолизда не плюнь - так попадешь в гитариста или басиста.
Вот и получается- все думают -начал слушать тяжмет-надо и самому начать играть. А почему же нет такого- посмотрел фильм- стану режиссёром!(актёром, оператором), а как метализд- так полюбому хотя-бы акустика дома стоит,или вообще орать любит в воображаемый микрофон. Вершина айсберга- известность и крутость групп, поэтому каждый наверное хочет и самому быть крутым, и цепляются за этот айсберг, тянут его к своему берегу,и не понимают, что то,что скрыто-намного больше того,что на виду. И получается, что пыхтят где-то на уровне кромки воды, рядом с такими-же пыхтунами - вершина то вот она,её все видят,все туда хотят...но не всем дано. вообще, лучше быть хорошим ценителем. чем плохим исполнителем, но у нас считают себя и знатоками музыки (выражается в обсирании других) и исполнителями крутыми,но ктороых чёто-как-то не понимают и не дают выбиться на вершину.А знала б жаба своё болото,и не лезло в чужое.. но это совсем другая история, этой фразой можно всю жизнь описать.Слушаешь и любишь музыку- слушай и люби. Нет достаточно знаний в экономике и ведении бизнеса- не получится у тебя баблом ворочать большим. Эх, если бы сбылась моя мечта- какая жизнь настала бы тогда-ааа!( а мечта моя- каждый должен быть на своём месте, и не занимать чужое)
Музыкальные фетишисты- я столкнулся в массе с ними. Так столкнулся, что не вытолкнуться уже. играть можно на чем угодно лишь-бы чтоб перло.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

stPapay
с одной стороны ты чертовски прав - нефиг выпендриваться, коли летать не умеешь. С другой: все-таки желание играть - это очень-очень хорошо. Пусть неумело, пусть черти что - но играть. Каждый патлач с раздолбанной акустикой - это все-таки носитель музыкальной культуры, как ни крути. Качество этой самой культуры не очень, конечно, но если не будет таких желающих лабать - не будет ничего вообще. Просто надо трезво оценивать свои силы и возможности, а с этим у нас туговато выходит.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
stPapay
Повідомлень: 49
З нами з: 20 листопада 2009 18:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення stPapay »

Я вот,например, хочу играть, уже 13 лет как хочу, периодически получается. И даже понимание того,что этим не заработаешь, а семью кормить надо, не отворачивает меня от этой навязчивой идеи. Для себя играть хочу, и чтоб перед собой не стыдно было. Но при этом оказывается, что и другим моё творчество нравится -значит, я на своём месте, в зоне комфорта. А ведь многие хотят именно высоких высот и бабловых достижений, но в силу многих причин желания не совпадают с возможностями, и эти люди ещё и других обсирать начинают.А металл это же не прибыльное дело,особенно в нашей стране. Я не люблю Океан Эльзы например , но они известны и достаточно материально обеспечены своей музыкой, имеют круг фанатов и любителей -но они не тяжмет, какой бі не біл гениальній Вакарчук- играя тяжмет они бі не стали настолько успешні у нас (ошибки специально в укр. раскладке). И всё-таки да, музыка живёт и развивается также благодаря слушателям, подражателям и просто личностям, которые хотят привнести в мир что-то своё. Среди массы игрателей таки да, появляются "перлини", и им может сопутствовать успех. А то, что куча гогна у нас в городе- так я и не хожу на него, как и в жизни -не нравится- не жри, не слушай, не общайся -зачем себя мучать?Если ты считаешь,что твоя зона комфорта-это бабло и девки за сценой- тогда вперёд, дерзай, делай всё, что сможешь- но добивайся. но часто происходит только такое- переписывание буквами на мониторе с незнакомыми людьми. я вообще тут случайно столько уже понаписывал - за Jinjer в начале прочитал, и захотелось свои 5 коп вставить ( я ж их лично знаю и испытываю личную неприязнь), а вообще "есть 2 мнения- моё и неправильное", так пусть продолжится вайн по поводу обречённых!
Музыкальные фетишисты- я столкнулся в массе с ними. Так столкнулся, что не вытолкнуться уже. играть можно на чем угодно лишь-бы чтоб перло.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Mirage писав:Я всего лишь пытаюсь разобраться, почему до сих пор в Одессе не появилось ни одной стабильно работающей рок/митол/кор-группы, регулярно выпускающей альбомы и регулярно же дающей концерты - то есть ведущей нормальную музыкальную деятельность.
А Epolets и Spirits уже не рок-группы?
Mirage писав: Приток свежей крови мал, рынок милипиздрический - соответственно, денег тут нет. Остались энтузиасты разнокалиберного качества, неторопливо пишущие по одной песне в год и играющие раз в полгода..
Приток свежей крови не просто мал, он огромен. Просто 90% остаются не замечены по двум причинам: 1 - полная какашка, 2 - людям не хочется копаться в сортах дурнопахнущего вещества.
Востаннє редагувалось 28 серпня 2013 18:01 користувачем Mephisto, всього редагувалось 1 раз.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

ты неверно понял вопрос. Я не запрашиваю пряники, а спрашиваю - есть ли вообще какая-то разумная возможность получения этих пряников?
есть... просто теперь всё не так, как было в "старые времена"...
а тут снова повторяешь заведенную мантру "надо работать". Это что - религия такая?
есть другие варианты?
Кстати, а как там Майнд Шреддер поживает? Бабло зашибаете? Фанатки трусами сцену закидывают? Сто тыщ мильенов лайков в контактике собрали?
художественный руководитель ансамбля майндшреддер сетует тут на отсутствие бабла от собственной деятельности?
Я просто не верю, что абсолютно все игравшие доселе в городе роцк-группы были настолько говенны, что не смогли спокойно работать, а вместо это развалились от осознания собственной ущербности. И если говорить о запросе пряников - то да, я запрашиваю пряники в виде "есть чо послушать норм?".
да проблема в том, что большая часть даже не приближается к черте, где можно уже сепарировать неговённость и говённость... наверное они, как и ты, прежде чем как-то двинуть жопой, скоропостижно начинают задавать вокруг вопрос "а что мне с этого будет?"... слишком рано начинают задавать...

для примера: одна не слишком старая (4 года) киевская группа на сегодняшний день бфинансы на собственное развитие вынимает исключительно из "кассы группы", не привлекая личные средства участников... то есть в ноль уже вышли... но при этом у них для этого было выпущено 3 альбома и видеоклип, концерты, туры и всё такое.... а вот пустота как раз рождает пустоту...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Der_Beobachter писав:художественный руководитель ансамбля майндшреддер сетует тут на отсутствие бабла от собственной деятельности?
АПВОВНВ? Может я вообще просто так поинтересовался - из общих соображений?
Der_Beobachter писав:наверное они, как и ты, прежде чем как-то двинуть жопой, скоропостижно начинают задавать вокруг вопрос "а что мне с этого будет?"... слишком рано начинают задавать...
любой нормальный человек, начиная какую-то деятельность примерно просчитывает перспективы. Если затраченные ресурсы и энергия не компенсируются моральным удовлетворением от процесса, финансово или просто почесыванием ЧСВ, то обычно нормальный человек не продолжает заниматься малополезной деятельностью. Конечно, встречаются упертые маньяки, с головой в омут лезущие и превозмогающие, иногда каким-то чудом добивающиеся результатов. Но природа чудес и случайностей меня волнует мало.
Ну и вообще вопрос "а что мне с этого будет?" - просто прекрасен. Именно с него и следует начинать что-либо делать - это позволяет сэкономить массу ресурсов и просто нервных клеток. И если пионеры, беря в руки гитару, задают себе этот вопрос - это неплохо, это свидетельствует о здоровом прагматизме, некотором интеллектуальном уровне и умении контролировать свои желания и последствия своих поступков.
Der_Beobachter писав:для примера: одна не слишком старая (4 года) киевская группа на сегодняшний день бфинансы на собственное развитие вынимает исключительно из "кассы группы", не привлекая личные средства участников... то есть в ноль уже вышли... но при этом у них для этого было выпущено 3 альбома и видеоклип, концерты, туры и всё такое.... а вот пустота как раз рождает пустоту...
Имя, сестра! Назови мне имя!
Der_Beobachter писав:а вот пустота как раз рождает пустоту...
почему-то кажется, что у этих ребят стартовая площадка была получше, чем у одесситов.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

хочешь условий - создай их себе
не можешь - не ной
почитал эту темку и очень поразился, насколько богатая мифология у непризнанных гениев

один мой товарищ очень любит употреблять фразу, которая тут как нельзя будет к месту

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

требовать чего-то в данной ситуации сродни требованиям сопляка "молодого специалиста" платить ему зарплату за то, что он нихрена не умеет

еще как пример могу привести спорт - там ситуация, пожалуй, пожощще, чем в музыкальной "индустрии"
да даже элементарно можно провести параллель с бизнес стартапами. много из них успешны?
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Как сказал некий Илья Углава - большинство музыкантов в вопросах менеджмента - полные долбоклюи.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

да при чем тут менеджмент?
на данном этапе разговор идет о том ,что хиты не пишутся потому что месабуг нет
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

На прошлых страницах жаловались, что нет у их клевых групп миллионов.
Відповісти