"Поддержите нас" Такие ли мы плохие? Тенденция творческого развития групп в нашем городе!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

вы щас какие то глупости говорите по поводу названий, вы знаете что в 60-х годах была группа с названием NIRVANA и у них даже альбом есть, можете в инете найти, и что курту кобейну и его коменде это помешало? с названиями все решается легко на самом деле подаеш документы на патент и если название не зарегистрировано уже то получаеш на него права, и срать ты хотел на все группы которые так же называются, теперь можеш смело с ними судиться и пусть они меняют название, вот к примеру у группы HIM в американском турне в начале своей карьеры выступала под другим названием потому что him в сша уже было запатентовано, но когда группа становиться известной и у нее есть рекорд лейбл и деньги все вопросы с названиями отпадают сами по себе.....вот хоть понимаете какое количество групп в мире? особенно андеграндных, они ежедневно одни создаются, другие распадаются.......опять детский сад устроили
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Bobby Black ааа, это вы по примеру Нирваны взяли название группы из 60-х годов? ну я думаю, что если Кобейну не помешало, то вам тоже не помешает
Аватар користувача
Helix
Повідомлень: 71
З нами з: 12 серпня 2010 12:11
Группа: Septa

Повідомлення Helix »

Bobby Black писав:с названиями все решается легко на самом деле подаеш документы на патент и если название не зарегистрировано уже то получаеш на него права, и срать ты хотел на все группы которые так же называются, теперь можеш смело с ними судиться и пусть они меняют название
Ничего глупее в своей жизни не слышал. Это бред и неправда. Человек вообще не понимает, что такое патент и как работает патентное право. Не слушайте его, пожалуйста!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Господа, рискну вмешаться в ход вашей высоко интеллектуальной беседы, но рок - это все то, что играется в 4\4 с акцентированием нечетных долей малым барабаном.
Простите, если кому-то бомбануло пукан :)
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

TonyAlien, не оценят, тут главное говносрач с переходом на личности, а суть неважна априори:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Rhythmic Blaze писав:человечище
короче ты классный,все всё поняли)
хватит рвать интимные места
идиотка

Lead, ты
я вообще тему не понимаю если честно... ну просят... ну что такого... буд-то под окном они это делают
да и просят зачастую с хорошим материалом... демки иногда как послушаешь известных команд (даже недавне известных), так волосы шевелятся
а тут просят поддержать отличный продукт, сделанный только своими силами и даже клипы с обложками запиливают
что тут такого?
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

человечище писав:что тут такого?
думаю батхёрт у тех, кто в своё время не попросил и остался без внимания :)

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
сори, не батхёрт, а бомбит пукан... чуть не отстал от трендов)
Shedding Tears band
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

человечище писав:
Rhythmic Blaze писав:человечище
Lead, ты
Хорошо, что не
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

человечище писав: что тут такого?
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

человечище
тебе ничтожеству больше нявкнуть было нечего)
я тоже тебя очень люблю )
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

Я так и не понял, чем автор возмущен? Системой пожертвований группе? Типа donation и т.д. и т.п?
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Helix
ты что тупой? если у тебя есть патент на название группы которая становиться известной тебе тупо бабки предлагают, и так как ты кусок говна и у тебя нету нечего кроме этого названия и звездой тебе не светит стать ты береш эти деньги и отдаеш патент той группе, и то это редкий случай, обычно лейбл этот вопрос решает еще до выхода первого альбома группы, и чаще всего легче просто переименовать группу чем судиться со всеми подрят за название. И вообще это очень редкие случаи, потому что мало известные группы не патентуют свои названия, как правила проблемы возникают с различными компаниями или названием продуктов и изделий, потому что серьезная группа название патентует как торговую марку. Ты вот там писал что у вас все песни с баркодом и тому подобное, скажи нахрена? что кто то украдет ваши гениальные произведения? или вы ту одну песню что продаете нехило так продали?

PS: на счет моей компетенции в этом вопросе можеш не сомневаться, я специально с киевским юристом который занимается авторским правом и регистрацией всей этой фигни связанной с названиями на эту тему говорил

PS: я вообще не понимаю зачем вы так паритесь по этому поводу, на данном этапе развития шоу бизнеса в украине это вообще бессмысленный вопрос.

и зачем на эту тему спорить? мы что юристы? этими вопросами должны заниматься юристы, не как не музыканты. Вот Эксл Роуз занимался этими вопросами чем дело закончилось все знают.......
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Helix
Повідомлень: 71
З нами з: 12 серпня 2010 12:11
Группа: Septa

Повідомлення Helix »

Bobby Black писав:ты что тупой?
Нет.
Bobby Black писав:если у тебя есть патент на название группы которая становиться известной тебе тупо бабки предлагают, и так как ты кусок говна и у тебя нету нечего кроме этого названия и звездой тебе не светит стать ты береш эти деньги и отдаеш патент той группе
Кул стори, бро!
Bobby Black писав:И вообще это очень редкие случаи, потому что мало известные группы не патентуют свои названия, как правила проблемы возникают с различными компаниями или названием продуктов и изделий, потому что серьезная группа название патентует как торговую марку.
Киевский юрист не рассказал, что торговая марка действует только на территории той страны, где зарегистрирована?
Bobby Black писав:Ты вот там писал что у вас все песни с баркодом и тому подобное, скажи нахрена?
Когда у тебя появится опыт в онлайн-дистрибуции музыки, я смогу ответить на этот вопрос.
Bobby Black писав:что кто то украдет ваши гениальные произведения?
Киевский юрист не объяснил, что такое баркод, да?
Bobby Black писав:или вы ту одну песню что продаете нехило так продали?
Коммерческая тайна.
Bobby Black писав:на счет моей компетенции в этом вопросе можеш не сомневаться, я специально с киевским юристом который занимается авторским правом и регистрацией всей этой фигни связанной с названиями на эту тему говорил
На счет твоей компетенции в этом вопросе я очень сомневаюсь, в существовании киевского юриста, который занимается регистрацией всей этой фигни связанной с названиями я тоже сомневаюсь. И я вот без киевского друга тебя умою по любому юридическому вопросу.
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Helix
я с клоунами не спорю........отвечать на твой бред даже не буду, продали вы свою песню ну может 20 человекам, оно и понятно кто будет покупать дешевую пародую на дэфтоунс. занимайся юридическими вопросами дальше оно твоей группе все равно не поможет лучше бы музыкой занимались........

PS: охренел на меня наежать? умоет он меня по юридическому вопросу, с этим спорить не буду вдруг ты там ночами на пролет это все изучаеш, зато я тебя по всему другому умыть могу :-))))))) так что потише тут

и ты на первый вопрос не правильно ответил, там ответ ДА!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Helix писав: Киевский юрист не рассказал, что торговая марка действует только на территории той страны, где зарегистрирована?
и как тогда по твоему работают международные компании? и группы типы Metallica? даже Окен Эльзы запатентованы нехило сам видел распечатку этого документа на английском языке, правда щас не вспомню как это делается потому что я не юрист.
Helix писав:Киевский юрист не объяснил, что такое баркод, да?
я то знаю что это, не пойму нафиг оно вам надо........смыла продавать один трек неизвестной украинской группы бообще нету........люди то и известные группы не особо покупают в наше время........

PS: лан не обижайся чувак я тебя слегка потролил нечего личного! и если честно мне ваш трек понравился!
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

бобби, вообще-то хеликс прав...

как правило, патентные юристы в нашей стране занимаются регистрацией товарных знаков, опираясь на парижскую конвенцию.. охрана товарного знака происходит в пределах страны, где она зарегистрирована.... возможно судебное оспаривание национальной регистрации, опираясь на общеизвестность марки, но это крайне геморройный процесс, поскольку нет чёткого юридического определения "обеизвестности"... это тебе по вопросу международных компаний... в том, что это весьма юридически скользкий вопрос - можешь убедиться сам, посмотрев на микроволновки yamaha и кондицинеры akai которые некоторое время назад присутствовали на украинском рынке (может и сейчас есть, не обращал внимания)... напомню, что упомянутые компании ни микроволновки, ни кондиционеры не выпускают... при этом yamaha пыталась это безобразие пресечь..

плюс, насколько я помню, при регистрации имеет значение покрытие категорий товаров/услуг... к сожалению, не помню сколько там категорий...

существует международная процедура регистрация согласно мадридской конвенции, но лично я с ней не сталкивался.. да и мутно там с фактом присоединения к ней украины...
pepsi drinker
emo girls fan
Відповісти