"Поддержите нас" Такие ли мы плохие? Тенденция творческого развития групп в нашем городе!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

markapolla
http://www.lastfm.ru/search?q=septa&type=artist
без вариантов как бы

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а хотя да, там питерская группа ещё, но найти проблем не возникло, честно говоря)
Shedding Tears band
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Seraf
Не, у меня проблем не возникает что-то найти, тем более что я знаю как выглядят участники группы Септа и что они играют. Но что вобще человек поймет, увидев эту страницу? Фото одесской Септы - ссылка на группу альтернативного мелодичного рока из Санкт-Петербурга, песни вперемешку и т.д. Речь не об этом, а об оригинальности названий в Одессе.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

markapolla писав: Spiritz/Beetle Juice
fixed :mrgreen: ошибся
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Helix
Повідомлень: 71
З нами з: 12 серпня 2010 12:11
Группа: Septa

Повідомлення Helix »

markapolla писав:Вот группа Септа, вопрос, вы же крутые, вы собираетесь быть известными? Как вы потом с группой Септа будете делить название? А вдруг они тоже станут крутыми? Кто первый успеет?
Отвечает Александр Друзь. За два года существования под одним названием с легендарной питерской группой никаких проблем не возникло. Крутыми они не станут и, вероятней всего, в ближайшее время вообще рипнутся. Назвались мы так задолго до питерцев, просто играть стали позже. Все наши релизы издаются с баркодом и есть на всяких амазонах и айтюнсах, поэтому можно бы защемить пацанов, но лень. Тогда встречный вопрос: то есть если появляется группа с нашим названием надо сразу съезжать и менять его? А оригинальность самого названия я бы обсуждать не брался.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

markapolla писав:Или называется так, что ее не найдешь, типа Davy' Jones?
http://vk.com/davyjonesfuckeah и на форуме тема есть :geek:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Mephisto писав:
markapolla писав: Spiritz/Beetle Juice
fixed :mrgreen: ошибся

А, точно ) это правда дела не меняет )))

И я думаю не надо мне давать ссылки, я отлично знаю одесскую сцену, темы на форумах, состою в группах в контакте и очень многих знаю лично. Я говорю о неоригинальных и заимствованных названиях ))
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

В глобальном смысле да ) кстати и Davy Jones тоже уже есть...даж сайт видел с графиком тура.

Я думаю неоригинальные названия проблем не составляют у нормальных людей, есть же группы которых по 5-10 и они прекрасно знают о своем сосуществовании.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Helix
Спасибо, теперь понятно, что название придется им менять, а не вам. Так и получается, кто первый успеет. А вот у Чеширского кота наоборот было. Как иллюстрация.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Да подумаешь, местечковые банды из разных стран с одинаковым названием... Никто уж в здравом уме и желании выйти на международную арену не станет называться Iron Maiden. А менять название, в случае каких-то разбирательств, считаю, вообще не зазорно и примеры команд с мировым именем лишний раз подтверждают это.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

PholaX писав:Да подумаешь, местечковые банды из разных стран с одинаковым названием... Никто уж в здравом уме и желании выйти на международную арену не станет называться Iron Maiden. А менять название, в случае каких-то разбирательств, считаю, вообще не зазорно и примеры команд с мировым именем лишний раз подтверждают это.
Да одесские группы так и называются, ну не Айрон Мэйден, но типа того. Может и не зазорно менять название, но как-то неприятно. И можно примеры, когда именно известные группы меняли названия? Я помню только ситуацию с Нирваной, но там все остались при своих.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Rhapsody, например.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

PholaX
спасибо )) Сейчас правда интернет есть и неиспользованных слов уже меньше осталось.

Кстати тема была тут давно http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=7&t=2929

А у Рапсоди исключительный случай
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Rhythmic Blaze писав:Вы ж когда орете на улице "тагииил",вы ж не задумываетесь над сей сакральностью?)
А тут уже все.error 404)
я кнеш последую твоему примеру, но... что за такие дурацкие категории мышления?
я не из тех людей, которые будут орать на улице, тем более тагил и тем более у меня повода для: "тагила" и производных не бывает
не нужно меня, в эти: "вы" записывать
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

человечище
короче ты классный,все всё поняли)
хватит рвать интимные места
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Відповісти