Русский рок VS Не русский (тексты песен)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Песни лучше воспринимаются на:

Русском
18
42%
Английском
21
49%
Украинском
4
9%
 
Всього голосів: 43

Аватар користувача
MaHBe
Повідомлень: 386
З нами з: 20 січня 2010 21:45
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Русский рок VS Не русский (тексты песен)

Повідомлення MaHBe »

Всех с Новым Годом) Хотел выслушать мнения касательно сабжа. Подозреваю что язык текста в песне сильно влияет на восприятие, если на русском то провоцирует на предвзятое отношение обычно, зато смысл (если таков есть) лучше доходит. На английском фирма, и вроде как перспектива покататься куда-то по дальше. В общем надеюсь на раскрытые темы.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

MaHBe
конечно на английском, что за вопрос) в этой стране все говорят исключительно на английском

Зображення
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

MaHBe писав:Русский рок VS Не русский (тексты песен)
как по мне тут дело не в языке текста, а в том что делаешь сначала, текст или музыку...
Аватар користувача
MaHBe
Повідомлень: 386
З нами з: 20 січня 2010 21:45
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MaHBe »

Просто в принципе хочется на русском, но понимаю что это сразу какой бы музыка не была, поставит группу\проект в ряд русского музла) И в серьез не будет восприниматься, или у меня стереотип просто самого :lol:
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Язык, по-моему, очень сильно влияет не только на восприятие самой музыки, но и на восприятие текста песни. По-английски можно петь почти что ахинею и никого это не заденет. К русскому же языку наши слушатели зачастую более требовательны. Госпожа Пушкина достаточно высоко подняла планку.
Однако, если оценивать сами тексты, то английские мне лично нравятся чаще сильнее, чем русские.
С точки зрения целесообразности использования в творчестве группы того или иного языка, думаю, лучше, все же, использовать русский язык.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Пойте и пишите на том языке, на котором прёт, так сказать) Тогда всё будет хорошо. Не стоит вгонять себя в излишние рамки, это же творчество, и тут нет жестких ограничений. Вы можете сочинять на русском, но если считаете , что новая песня должна быть, скажем, на английском или украинском, то делайте именно так.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

3JIoDeu писав:Не стоит вгонять себя в излишние рамки
+++++++++
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

PholaX писав: Госпожа Пушкина достаточно высоко подняла планку.
Вы это серьезно???
Long Live Rock'n'Roll
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

dynamit писав:
PholaX писав: Госпожа Пушкина достаточно высоко подняла планку.
Вы это серьезно???
Конечно серьёзно! А что, Динамит, ты имеешь что-то против текстов Мастера и Арии? :D

Дай нам Бог хоть как-то приблизиться к этой планке...
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

хотите играть в украине и ссср пойте на русском, потому что тут у нас вокруг одни нацисты, много раз сталкивался с фразой "а почему вы не поете на русском?" да потому что мать вашу не русский международный язык, вот почему. В европе 90% групп поют на английском а не на своих родных языках потому что это логичней.

MaHBe
личный совет, все зависит от качества вашего английского, если вокалист поет с серьезным акцентом и владеет языком не на высоком уровне, то лучше уже на русском потому что все равно не кто не воспримет, да и от музыки зависит, если музыка будет аля Сплин или подобный совок-рок, то смысла делать тексты на английском нету, а если больше ориентировка идет на западные группы тогда есть смысл еще подумать.
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Абсолютно насрать на каком языке, главное чтобы сама музыка не оказалась очередным снгэшным подрожателем какой то другой группы
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

какой интересный топик ))
По-английски можно петь почти что ахинею и никого это не заденет
точно так же можно различать хорошую или плохую лирику на английском... иногда красивый англоязычный речевой оборот может весьма зацепить и улучшить отношение к песне...
чаще всего дело во фразе "я хочу понимать о чём поют", означающей незнание английского даже на начальном уровне...
Госпожа Пушкина достаточно высоко подняла планку.
кому как... для меня г-жа пушкина не планка вообще... и думаю, что я в этом мнении далеко не уникален...

чаще всего дело в подходе... в сферически-идеальном случае голос - прежде всего музыкальный инструмент, а уж потом носитель слов... вон туже стигмату кушают, не обляпываясь, несмотря на то, что лирика там зачастую - лишённый смысла набор запредельно марсианских метафор...
"суверенный" русскоязычный подход зачастую прогибает музыкальную часть под словесную... и музыка в результате становится прикладной вторичной миссией... эталонный пример - г-н кончев...

лично я - сторонник англоязычной лирике... русскоязычность в выбранных мной как музыкантом (да и как меломаном) жанрах просто противоестественна...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

dynamit писав:
PholaX писав: Госпожа Пушкина достаточно высоко подняла планку.
Вы это серьезно???
Пушкина, прибила плинтус к полу. до планки она даже не допрыгнула :compress:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ЗЫ Еже ли интересная вокальная линия пой хоть на марсианском
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

dynamit писав:Вы это серьезно???
Сравнивая её тексты со многими другими, не могу не заметить, что тексты её относительно хороши. Значит, даже если это плинтус, многие до него не дотягиваются. Также не стану отрицать наличие немалого количества текстов уровнем выше.
Der_Beobachter писав:иногда красивый англоязычный речевой оборот может весьма зацепить и улучшить отношение к песне...
Да, за это англоязычные тексты нравятся сильнее)
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Оматоре хороший пример русско-марсианского. Схавали многие.
Чем меньше в песне смысла тем больше собственно музыки.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Відповісти