Русский рок VS Не русский (тексты песен)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Песни лучше воспринимаются на:

Русском
18
42%
Английском
21
49%
Украинском
4
9%
 
Всього голосів: 43

Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

awaken77 писав:многие англоязычные группы так и поют.
Ну Хэтфилд, например, и не скрывал никогда, что сначала марсианит под рифы, а потом уже подгоняет текст. Да и ваще, в митоле так и надо, наверное. Я когда наши тексты писал, сначала пытался придать смысл писулине, чтобы самому нравилось, потом нес преподавательнице знакомой, она правила явные бока, а потом вокалер наш пел как ему хотелось, ну и текст под партию окончательно купировался. Вроде получалось.
1oVVa писав:Я для себя подобную проблему решил элегантно - сделал примитивность текстов своей фишкой)))
Сепультура эту фишку прохавала еще в конце 80х :D типы банально английского не знали и подбирали рифмы по словарю, поэтому всячески избегли предлогов и оборотов. :)
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

КабZон
просепультуру я знаю, Кавалера до сих пор так тексты пишет.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

по текстам - Коррозия металла. Особенно ранняя - шедевр из шедевров. А как выход из ситуации - была у нас такая группа 2А42. вот там тексты так тексты.

А если серьезно - мне нравятся хорошие русские тексты. есть очень много песен, которые я не стал бы слушать на английском языке. Потому, что не интересно. то же самое и с английскими песнями.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

мне нравятся тексты Лепса))) они именно такие.. мужские, душевные - автор молодец. не знаю как описать.
а больше из русских ничего в голову не пришло.
мимими и ололо
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

А мне из русских нравятся тексты Оли Пулатовой ) Агрессивная шизофрения - моё всё, мимими ^^
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

из новых - Нойз. Шнур, Пулатова, SunSay, Обе Две, Елка. Это первое, что в голову приходит. Из не очень нового - Крупнов, Никольский...
Музло победит зло.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Ну блин, я про митол писал же, там де ОР на первом плане, а так да, много хороших текстов есть на русском, даже перечислять не буду, много песен нравится, в совершено разных стилях.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

А как же Би2 и Океан Эльзы :oops: :oops: :oops:
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

А я бы Ольви отметил.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
MaHBe
Повідомлень: 386
З нами з: 20 січня 2010 21:45
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MaHBe »

За Ольви плюсую) ещё 7 раса, Emily Rose, ну и Lumen наверное :roll:
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

3JIoDeu писав:А как же Би2 и Океан Эльзы :oops: :oops: :oops:
Океан очень сговнялся, а жаль.

Ольви так же плюсую :)
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Голосовал за вариант "Английском". Но, признаться, вполне с удовольствием слушаю и на русском, украинском, немецком. И правду, пожалуй, говорят, что дело в большей степени зависит от музыки. Лично от себя, вот никогда не любил переводить тексты песен с "аглицкого" на русский. Вот возьмем того же Элиса Купера и его "Йад": слушаешь на буржуйском -- приятно, а стоит перевести -- на выходе имеешь вполне себе попсовую песенку о том "какая же ты у меня йадовитая бяка, но я тебя люблю, но как-то по-особенному". Ну или совершенно, как по мне, волшебные строки припева Beatles "Lucy in the sky with diamonds" в любом случае будут звучат лучше чем, ну скажем: "Люся в небі діамантів".
Думается мне, что рок-композицую надо воспринимать в комплексе: как на музыку ложиться тот или иной язык, тембр и акцент вокалиста. К примеру, та же ария Иисуса из "Jesus Christ Superstar" даже на родном английском языке у разных вокалистов звучит по-разному, хотя как по мне, то русский вариант текста вполне на уровне и местами даже звучит сильнее оригинала.
А когда-то давно для многих именно английские тексты рок-музыкантов (и не рок тоже) становились толчком к изучению иностранного языка. Как говорится: "Я б английский выучил только за то, что на нем разговаривал Леннон"
Galw!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

задумался и понял, что музыка для меня первостепенна... если музыка мне нравится, я готов воспринять и "проблемную" лирику, но никакой текст, пусть и абсолютно шедевральный, не способен меня заинтересовать, если музыкальная составляющая для меня скучна...

P.S. тут столько раз упомянули неких ольви, что решил послушать... опять пушкина... "когда нас двое - мы не одни"... тьфу... и что вы в этом находите?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Der_Beobachter писав:но никакой текст, пусть и абсолютно шедевральный, не способен меня заинтересовать, если музыкальная составляющая для меня скучна...
как раз недавно ехала и слушала дикое исполнение на прекрасные стихи "Никогда ни о чем не жалейте" Андрея Дементьева, которые мне очень нравятся. я даже сначала не могла поверить, что они могут звучать ТАК!!..

мимими и ололо
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Der_Beobachter писав:тьфу... и что вы в этом находите?
Красивые мелочи: "Я сотню раз готов был сам себя казнить, / Лишь бы воскреснуть в мире новом...". Ну, или Щербакова, у них же, текст песни "Отставной Генерал" целиком и другие.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти