Банальная тема (новичок хочет гитару)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer, ну тут уже ничего нового далее, я имел в виду не рост самого класса гитар, хотя это и связано
когда начинаешь с вменяемого китая (не фил про естественно), то видна разница при постепенном росте (смене гитар), а гитары с штуки и выше (не включая кастом) имеют очень тонкие отличия как по мне, не принципиальные...
я надеюсь правильно описал
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище канеш правильные... Но и гитаристы по сути больные люди, готовы тратить большие деньги за эти самые мелкие нюансы. То ли дело скрипачи - купил инструмент и если не на всю жизнь, то лет на 10. Пианистам по большому счету все равно на чем играть. Им рояль с собой не таскать. А тут купил первую гитару и понеслось... Бесконечный апгрейд.
Я почему и советовал человеку средний по уровню инструмент... Человек уже с устоявшимися взглядами. Определившийся с хобби, пристрастиями. Вменяемая гитара позволит несколько лет не морочить себе голову апами, а заниматься учебой, гитаризмом и прочими удовольствиями. Комбик только прикупит себе для дома приличный и все...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Noxer писав:То ли дело скрипачи - купил инструмент и если не на всю жизнь, то лет на 10.
Ай не скажи не скажи) у меня их уже 4 8O
Noxer писав:Пианистам по большому счету все равно на чем играть.
смотря каким пианистам) за Владимиром Горовицем возили его персональный рояль.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

смотря каким пианистам) за Владимиром Горовицем возили его персональный рояль.
Одинокие случаи не составляют правила, это скорее прихоть.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Heaven писав:
смотря каким пианистам) за Владимиром Горовицем возили его персональный рояль.
Одинокие случаи не составляют правила, это скорее прихоть.
да какая прихоть) думаешь Горовиц на себе этот рояль возил? на спине?? да за ним целый трейлер ездил тех, кто его гениальность признал - и рояль этот и все остальное волок на себе. А не прихоть. Прихоть - это если, или я к примеру или хз кто тащит на себе кейс с гитарой на репетицию в подвал на Преображенской. Для того, чтобы исполнить свои бессмертные творения)) и еще заплатить за это денег...вот 4 скрипки у меня это прихоть, да. а когда за тобой едет состав из слуг то это не прихоть уже...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Tinker Bell не, ну если уж так, то Элтону Джону в Японии его Ямаху подавали на 100й этаж небоскреба вертолетом. :lol: Мы же не говорим про крайности. ... У тебя четыре скрипки и ты играешь, а у меня две просто лежат в футлярах :geek:
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

Tinker Bell писав:
Heaven писав:
смотря каким пианистам) за Владимиром Горовицем возили его персональный рояль.
Одинокие случаи не составляют правила, это скорее прихоть.
да какая прихоть) думаешь Горовиц на себе этот рояль возил? на спине?? да за ним целый трейлер ездил тех, кто его гениальность признал - и рояль этот и все остальное волок на себе. А не прихоть. Прихоть - это если, или я к примеру или хз кто тащит на себе кейс с гитарой на репетицию в подвал на Преображенской. Для того, чтобы исполнить свои бессмертные творения)) и еще заплатить за это денег...вот 4 скрипки у меня это прихоть, да. а когда за тобой едет состав из слуг то это не прихоть уже...
Наличие "слуг" и состояние, а так же мировое признание не говорит о том, что это не прихоть. Я не думаю, что этот твой Горовиц играл бы хуже на другом рояле, разве что в силу психологических факторов. Насколько я знаю, гениальность никогда не нуждалась в "целых трейлерах тех, кто её признал".
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

Друзья, думаю прикупить наушники, дабы играть в любое время суток и решил узнать ваше мнение :)
Есть предпочтения по поводу типа либо марки наушников, которые оптимально подойдут для игры на гитаре?
Кто играет в наушники - отпишитесь, как вообще играется.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Heaven писав:Кто играет в наушники - отпишитесь, как вообще играется.
Играл в обыкновенные Свены. Играется вполне нормально, только провод слегка мешается и, из-за его короткой длины, привязывает к одному месту - стоя особо не поиграешь.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Heaven
в целом подходят любые - но есть вариант студийных и для музыки...я бы предпочла вариант самых дешевых студийных, они дают более честный звук...в мультимедийных задран верх и низ...тем более если ты собираешься что-то там отстраивать для гитары - эффекты скажем...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

Привет, ребят! Как у вас весна проходит?
Я весь в велосипед ушел, уже более 700км намотано с друзьями :)

И подворачивается тут среди друзей комбик (а я еще так и не купил)
Roland cube x20 за 800грн. Состояние хорошее вроде, слушал.
Целесообразная покупка, как считаете?
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Heaven писав:Roland cube x20 за 800грн
по деньгам вроде не плохо
а вот смысл покупки?
решать тебе?
для реп. с группой мало, а для дома вообще не вижу брать комбик, все конечно зависит от терпения твоих соседей, но играть тихо он все-равно не будет
мне кажется есть смысл брать что-то типа этого...
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41647
включил наушники и никому не мешаешь...
или что-то типа Line 6 Studio UX2 или Line 6 Studio UX1
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... ne#p552488
можно в принципе любую звуковуху и через нее играть орабатывать тем же PODfarm или Amplitube GuitrRig и т.д.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Для дома брал бы гибрид или лампу от 3-10 Вт. Процессор наверное не то, с чего стоило бы начинать.

http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41750
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41634
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41719
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41375 - транзюки
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=41501 - транзюк
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=40466
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Noxer

как соседи реагируют?
насчет процессора соглашусь конечно
но я уверен, правда % на 70-80 что в итоге в комбик включатся наушники и по сути деньги будут отданы зря...
может тогда есть смысл взять преамп, только тогда нужно еще придумать как к нему наушники подключить...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

iNgener писав:Noxer

как соседи реагируют?
насчет процессора соглашусь конечно
но я уверен, правда % на 70-80 что в итоге в комбик включатся наушники и по сути деньги будут отданы зря...
может тогда есть смысл взять преамп, только тогда нужно еще придумать как к нему наушники подключить...
кстати да, в звуконеизолировнной комнате многоэтажки на какой мощности за стенкой начинают подавать признаки жизни соседи?
лучше взять кабсим, но к преампу вполне нормально подключаются наушники к кабсим выходу
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Відповісти