Банальная тема (новичок хочет гитару)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

iNgener Да на такую малую мощность думаю нормально. Речь идет ведь о домашнем музицировании, а не о попытке выдавить из усилителя максимум.
Я к примеру вообще не могу работать в ушах-раздражает. Возможно стоит использовать такое устройство как аттенюатор. В некоторых репетиционных комбах он вмонтирован с завода.
Что касается преампов, то как вариант при наличии спикерсима, может и прокатит. Но все равно на мой привередливый вкус не то. Отсутствие оконечника и динамика, как мне сказывается на звуке, делая его менее гитарным.

человечище Все зависит от соседей. Думаю 3-5Вт смело можно, если это не Фендер. Кстати, не встречал встроенного спикерсима, который бы мне понравился. А многие внешние подключаются в разрыв между оконечником и кабом. Значит надо будет изобретать нагрузку, иначе, если подключать по схеме, вопрос тишины не решиться...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Noxer писав: А многие внешние подключаются в разрыв между оконечником и кабом. Значит надо будет изобретать нагрузку, иначе, если подключать по схеме, вопрос тишины не решиться...
не... тут же человека интересует схема именно: преам\наушники... хотя аттеньюратор это вещь канеш, но нет у него в наличии мощного аппарата
перегруз\драйв\овер\примочка\грелка\преамп любого вида->спикосим->наушники

в амт la-1 мне в наушниках не понравилось совсем... но это перегрузы, а чистые преампы ихние на ура в наушниках
хотя в наушниках неудобно как-то... бошка от такого начинает быстро болеть лично у меня
писали, что в AMT La-2 в наушниках звук совсем нормальный выходит, но я лично 2ую линейку не пробовал и видимо не заинтересуюсь, тк все устраивает в 1ой и драйв серии

кстати могу дать послушать: AMT E1 и AMT F1 чтоб определится насколько удобна тая схема вовсе о
отдельного кабсима у меня нету, но заметил, что Е1 в выключенном состоянии нифига не трубайпас и корректирует сигнал S драйва, стоящего перед ним
потому можно попробовать примерно понять какой звук будет после кабсима любой примочки
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
333ladybug333
Повідомлень: 1
З нами з: 17 жовтня 2016 22:58

Повідомлення 333ladybug333 »

Я как раз занимаюсь выбором гитары. Приглянулась SANTANU ST-1 BK. Кто-то имел с ней дело?Хотелось бы услышать мнение.
Аватар користувача
ПапаЗапа
Повідомлень: 15
З нами з: 18 грудня 2016 11:56

Повідомлення ПапаЗапа »

А где саму гитару посмотреть, а то ссылка ведет куда-то вдаль
vimmax
Повідомлень: 38
З нами з: 04 грудня 2014 10:16

Повідомлення vimmax »

Сылка работает, гитара неверняка незнакома, фирма неизвестна,
Лучше взять Stagg S300 N в бомбезном натуральном цвете: http://muzline.com.ua/gytary/elektrogyt ... gg-s300-n/
Или Cort G100: http://muzline.com.ua/gytary/elektrogyt ... -g100-opw/

А еще лучше б.у. посмотреть: https://www.olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/ ... om%5D=2500

Тут можно нарыть Cort Z4, Cort X6, Kramer 211, Washburn X100 - а это уже не китайский нонейм ))
YolloStop
Повідомлень: 3
З нами з: 03 серпня 2017 14:40

Повідомлення YolloStop »

А у меня вот в похожем беда, только ищу не инструмент, а мастера. Как-то увидел выступление джазового оркестра и они играли на музыкальных требах, нашёл такие в на anuka.com.ua, бумвокерсами называются, что за чудо и как с каждым из них управляться в интернете написано, только вот мастер толковый нужен, который всему научит, сами понимаете. Может есть у кого номер на примете?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

YolloStop В объявлениях есть список мастеров...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти