Банальная тема (новичок хочет гитару)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Heaven писав:но мы люди, а не пророки.
Тока тссс)))))))))))
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Последний апдейт таков: прислушался к советам покупать гитару подороже, а потом все остальное.
Ну я, например, не согласен категорически с этим. Вот представь что тебе больше нравится, купил гитару, круто, дергаешь струны, круто, врубаешься в комп, без звуковухи, получаешь говнозвук и на этом все заканчивается, думаю тебе болше понравится играть на неподключенной чем так.
Либо берешь любую дешевенькую гитару и более-менее комбик и получаешь хоть какой-то звук похожий на гитарный.

Я бы взял ямаху, роланд микрокуб и играл. Я считаю что лучше взять дешевле гитару и дороже комбик. Ибо сразу будет звук, человек будет играть и радоваться. Вам не пофиг было на чем вы играли в первый раз? Поиграет, разберется в теме и сам поймет что ему нужно, а ненужное продаст. Все советуют с высоты своего опыта, уже поиграли и просто считают как выгоднее вложить деньги. Но человеку который первый раз берет в руки гитару хочется просто играть, ему нужен результат, звук, эмоции, а не денежная математика. А то пока он насобирает денег на хорошие девайсы уже играть перехочет. :salute:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

[PK]onSide писав:Вам не пофиг было на чем вы играли в первый раз?
С одной стороны ты пишешь, что пофиг, с другой стороны пишешь, что новичку не понравится "говнозвук" через компьютер.
Играя на советской шестисполовинострунке я, почему-то, не ощущал нехватки дисторшна, а то, что получаю через Guitar Rig, меня до сих пор не пугает.
Тем более, судя по всему, автор через месяц готов будет вложить еще деньги, к тому моменту как раз научится что-то играть.
В любом случае, даже в самый обалденный аппарат новичок не получит хорошего звука.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Noxer писав:Andrianoff я канеш не на что ни претендую, но мне кажется что индийский Джексон и индонезийский Ибанез с Кортом, не конкуренты американским, канадским и корейским гитарам.
вопрос не в мой адресс, но Конкуренты

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
[PK]onSide вот поддерживаю мысль! в Музыке главное стартануть и влиться в течение, а не заниматься собирательством то дорогой палки то меголампавага комбешника то бутиковой жюжжялки...
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

Ну вот и всё.
Как и обещал, отписываюсь.
Jackson dk2, (который был здесь http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=40225) с легкого совета Noxer'a
Был приятно удивлен цветом, ближе к морковному, который переходит в красный, насыщенный, по мне. :bounce:
Флойд крепкий, уже поурчал в комп :) да и в общем все глядко, внешних повреждений нет. 3 и 6 струны о лады чуток звенят, но об этом предупреждали, мотивируя привычкой быстро играть и соответственно ставить струны низко, подкручу как разберусь.

Новая почта конечно загоняет с стоимостью доставки, а именно доставили 2% с суммы посылки (оплата за доставку денег отправителю).
Целый день бегал искал переходник с джека на мини-джек, нашел, и он сломался через 2 втыкания, долбаная пластмаска, нужно искать качественный, опять поиски :o

Всем еще раз спасибо за помощь мне здесь и в пм, остаюсь на форуме :)
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Поздравляю с приобретением :) Но фотки не отображаются. Струны можешь не трогать если их звон не слышен через динамики.
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

Heaven писав: Новая почта конечно загоняет с стоимостью доставки, а именно доставили 2% с суммы посылки (оплата за доставку денег отправителю).
Целый день бегал искал переходник с джека на мини-джек, нашел, и он сломался через 2 втыкания, долбаная пластмаска, нужно искать качественный, опять поиски :o
это при наложенном платеже так... или страховать по минималке = 400 грн

вот гляжу я на это дело и не по себе... у меня такого класса гитара только сейчас (спустя 10 лет)... и вспоминаю как я резал руки об лады, как подушечки пальцев загрубевали от плохих струн... и вроде не зависть и нечего тут плохого, но как-то коробит почему-то

звон струн, если его нет при подключенной гитаре - не критичен
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Heaven
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2013 17:04

Повідомлення Heaven »

[PK]onSide писав:Поздравляю с приобретением :) Но фотки не отображаются. Струны можешь не трогать если их звон не слышен через динамики.
Проверил фотки - должны отображаться, все норм.
человечище писав: вот гляжу я на это дело и не по себе... у меня такого класса гитара только сейчас (спустя 10 лет)... и вспоминаю как я резал руки об лады, как подушечки пальцев загрубевали от плохих струн... и вроде не зависть и нечего тут плохого, но как-то коробит почему-то
Понимаю, у меня такая же реакция на все дела, в которых вижу новичков: сразу вспоминается как всё начиналось у меня и сравнивается, ты не одинок в этом чувстве :) (просто я гребаный аналитик, не мог себе позволить купить гомняку за 1000грн в магазине - возраст не тот, когда покупал велосипед - та же херня была, хотел за 3000, в итоге залез в долги и купил за 6000. Но купил такой, что не жалею ни о чем даже зимой, глядя на него в комнате или дрифтуя на снегу :) )
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

Поздравляю! Джексоны - мой любимый гитаррр!!!! У меня одна из них - тоже джеск динки DX-10. Офигенная вещь!


п.п.с. Зря барабаны не купил!!!! :D :D :D
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Да, теперь отображаются, добро пожаловать в Jackson-клуб :headbang:
человечище
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

не зн... мне кажется что это: "все и сразу"... никакого роста от этого... никаких стремлений...
если бы мне дали в руки, в самом начале подобный инструмент, то не было бы тех самых чувств, когда держишь в руках серьезный инструмент (не в силу его стоимости вовсе) и понимаешь это
эт как взять в руки платину, думая что это серебро (но все же я это все не про стоимость, так что не прямые параллели тут)
и если был бы выбор, то я предпочел опять плавно переходить от инструмента к инструменту по возрастанию
ну как-то так, возможно я не прав

да барабаны - это зря))) огромная нехватка
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

человечище как нет роста? Потом американский джексон, далее кастом шоп, ну и наконец заказной инструмент. Можно и раритетами побаловаться.

http://www.ebay.com/itm/1958-Gibson-Les ... 23272a0379
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Иисус
Повідомлень: 14
З нами з: 17 червня 2011 01:31

Повідомлення Иисус »

Noxer писав:человечище как нет роста? Потом американский джексон, далее кастом шоп, ну и наконец заказной инструмент. Можно и раритетами побаловаться.

http://www.ebay.com/itm/1958-Gibson-Les ... 23272a0379

мне не показалось? там в прайсе именно 385 тыс. долларов? О_О
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Я так понял что такая цена потому что "Major artist owned" интересно кто на ней играл. Ну и плюс 58год все таки. Это уже не гитара а предмет коллекции, поэтому и цена такая.
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Иисус Ну да... Не ну можно чет подешевле. Например гибсон Гарри Мура за полтяшок или фендер Мальмстина за смешные штук двенадцать...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти