Комбик=>педаль=>линейный вход звуковой карты

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Відповісти
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Комбик=>педаль=>линейный вход звуковой карты

Повідомлення BuTeK »

Собственно хочу собрать такую схему. Втыкаю шнур в комбик, из него в педаль из педали в гитару и из линейного входа звуковухи (пытался и в микрофонный) в Headphone(выход на наушники) комбика, по сути должен появится звук на колонках но не тут то было, колонки молчат. Пытался вставлять в две звуковухи, в том числе и в встроенную, ничего. Получается если собрать тоже самое только без комбаря то все будет работать, а как втыкаю в него все замолкает. Кстати еще заметил что если шнур в headphone воткнуть не полностью то звук появляется на одной колонке.

На всякий случай комбик cort mx30R, звуковые: 1. C-media 2. Realtek. Win7
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

BuTeK писав:Втыкаю шнур в комбик, из него в педаль из педали в гитару
это понял...
BuTeK писав:Получается если собрать тоже самое только без комбаря то все будет работать
а вот тут не понятно
ты это делал или предполагаешь?
из комбика звук вообще идет?
по идее когда втыкаешь в headphone звук должен пропасть
попробуй для начала просто подключить в headphone наушники
праильнее былобы в линейный звуковухи втыкать
а какие кабели?
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

На комбаре все отлично работает и звук идет, до тех пор пока я не пытаюсь подключить его к компу. Просто играть то ладно, но хочется чтото записать же.
Да я это делал, у меня есть переходник с большого джека на 3.5 который я пытался втыкать в линейный.

Когда подключаю из педали в гитару и второй шнур втыкаю в микрофонный вход то все нормально работает, а когда пытаюсь комп<=комбик=>педаль=>гитара то звука нету.

Шнуры обычные, брал в цуме, все проверенные - работают) Гдето в интернете вычитал что возможно из-за разности сопротивления такая хрень выходит :?
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

может в комбике просто не работает выход Headphone
у тебя там сзади есть FX SEND или что-то типа того,попробуй с него в комп подключиться...
или просто включи в Headphone обычные наушники, через переходник и все узнаешь...
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

BuTeK
Чувак в твоей цепи не хватает микрофона. Вещь нужная, рекомендую приобрести/взять погонять на запись.
Цепочка будет гитара-комбик-мик-карта. Примочку по вкусу - либо перед комбарем либо в инсерт.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Freeze
ну эт да
это уже совсем другая история....
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Freeze писав:BuTeK
Чувак в твоей цепи не хватает микрофона. Вещь нужная, рекомендую приобрести/взять погонять на запись.
Цепочка будет гитара-комбик-мик-карта. Примочку по вкусу - либо перед комбарем либо в инсерт.
Никогда не пробовал записывать с микрофона, да и на дому я думаю сложно будет, буду звук выкручивать - соседи не оценят :rabbit:


итак
iNgener писав: просто включи в Headphone обычные наушники, через переходник и все узнаешь...
попробовал, через наушники работает. Да и я сомневаюсь что дело в самом комбике, я его только неделю назад купил.
iNgener писав: у тебя там сзади есть FX SEND или что-то типа того,попробуй с него в комп подключиться...
когда втыкаюсь в send preamp out ничего не происходит, звук идет с комбика как будто бы я шнур и не вставлял, а в return preamp in звук опять же с комбика но приглушенный. Пробовал на двух звуковухах(на двух входах:линейном и микрофоне), при этом смотрел на устройства записи звука(на шкалу), отключал линейный когда шнур был в микрофоне и наоборот. И опять же если джек пихнуть в headphone не полностью то с компа на одной колонке играет. В чем же дело :cry:
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

BuTeK писав:Никогда не пробовал записывать с микрофона, да и на дому я думаю сложно будет
Вот будет чем занятся на досуге) Ничего сложного нету. Юзай книги вместо стойки, будь труЪ.

Либо мейнстрим вариант - нафиг выключить комбик, воткнуться напрямую в звуковую и использовать виртуальный мега стэк, не выходя из фл студио :)
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Freeze писав:
BuTeK писав:Никогда не пробовал записывать с микрофона, да и на дому я думаю сложно будет
Либо мейнстрим вариант - нафиг выключить комбик, воткнуться напрямую в звуковую и использовать виртуальный мега стэк, не выходя из фл студио :)
Вот он мой виртуальный мега стек, но хочется рости, понимаешь, хочется звукЪ !
Відповісти