Музыкальные сейшены?!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Музыкальные сейшены?!

Повідомлення Oasis »

Доброго времени суток :geek:

Тема вкратце и о наболевшем: как много раз у всех у нас было желание сыграть какой-то кавер, а нет с кем... Поиск народа через форумы и даже через реал тоже редко увенчиваются успехом... Чаще всего натыкаешься на: "неееее, я такое играть не буду / у меня на это произведение не стоит / итд / итп". По сути дела предлагаю следующее для общего удовольствия и наслаждения конкретно игрой любимых песен/треков, а не личными амбициями. Кто-то (кто угодно! :!: ) постит в теме сообщение: "хАчу Muse - Hysteria, я - басист, нужны все остальные". Народ читает, выбирает, отписывается тоже типа: "Вокал/гитара для Hysteria". Потом все видят, что не хватает только барабанщика (в идеале - отписывает и он 8) ). В конце концов, мы получаем временную (ну пускай так) команду, которая тащится от этой песни и ХОЧЕТ ее играть. Возможно, что через некоторое время соберутся определенные группы людей по жанрам и стилям, и все дело пойдет веселей. Сам лично знаю людей, которые рубят харду в группе потому что "группа рубит харду и пока ничего лучшего нет", а душа в определенные моменты хочет подыгрывать Дженис Джоплин :mrgreen:
В будущем можно даже вечера забивать (в культурном заведении) для такого рода сейшенов, где люди собираются поиграть любимые хиты/песни с душой, одновременно разделяя дружественную атмосферу (романтЕГа :drunken: :mrgreen: ). Похоже на трибьюты, но трибьюты все равно играются составами уже сложенными...

По сему случаю хотелось бы услышать ваши комментарии и предложения ПО ТЕМЕ (очень желательно).
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Если кому-то будет нужен гитарист для ковров на Mechanical Poet - я с удовольствием ))) Шектер на 7 струн есть, чОлко - тоже )

А по теме - идея неплохая, но сложнореализуемая. Профессионалов в Одессах немного, посему нужны будут репетиции. Хорошо, если есть своя студия или реп.точка, но а если нет? Выкидывать в среднем 70 грн за два часа, пусть и на всех, чтоб покатать один трек? Ну, или два... Не уверен, что идея выживет (
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

Данте писав: А по теме - идея неплохая, но сложнореализуемая. Профессионалов в Одессах немного, посему нужны будут репетиции. Хорошо, если есть своя студия или реп.точка, но а если нет? Выкидывать в среднем 70 грн за два часа, пусть и на всех, чтоб покатать один трек? Ну, или два... Не уверен, что идея выживет (
Тоже думал об этом. По сути говоря, замечание оч-оч правильное. С другой стороны: а) вспомним джаз-сейшены, на которые грубо говоря приходили все, кто хотел (ну при условии наличия достойного уровня владения инструментом и элементарным понятием игры в тональности, конечно же :oops: ); б) если человек безумно любит творчество какой-то группы - уверен, что свои партии он сыграет хоть если посреди ночи его разбудить (само собой после того как ударит разбудившего сковородкой :lol: ); в) при условии обстоятельной подготовки дома = вместе отыграть "моменты" может хватить и одного часа для ВСЕЙ программы. Но это только при условии ОБСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки ДОМА.
Из личного скромного опыта знаю: 1) Когда начинаешь ориентироваться "по ком-то", то на репе потом и получается лажа типа "Басист ориентируется в партии по голосу, гитарист по басисту вступает, барабанщик вообще по плееру в ухе :mrgreen: " И сбиваются все в одночасье так же. Поэтому опираться на кого-то всегда рискованно. 2) Играл как-то кавер The Doors - Riders on the storm... Кто знает (слышал, может :mrgreen: ) там бас валит монотонную партию постоянно (спать можно спокойно, пока гитарист не пнет в знак перехода на другой мотив :mrgreen: ) - так вот если ни на кого не опираться, то ориентироваться можно ТОЛЬКО считая такты. Но т.к. такты я тогда не считал совсем, то постоянно забывал на каком месте переходить. Зато клавишник свою партию реально наизусть знал из-за безумной любви к The Doors... Ему никто и не нужен был особо :P . Ну а случай номер 3) меня как бы очень порадовал. Дело было этой весной - ребятам (лид и ритм-гитаристу) нужен был басист для выступления. Встретились за вечер до концерта дома (каверы какие играть - узнал предварительно, естественно) - отыграли за часик 4 кавера и на следующий день сыграли все пучком. Так что, как говорится - было бы желание. Остальное - и место найдется, и время, и деньга! На крайняк можно как в "Голом барабанщике" - по скайпу конференцией :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А на счет реп-точек может кто-то и соблаговолит делать скидки нуждающимся. Было дело даже Петя (c Успенской) упоминал моему другу-барабанщику для целей обучения игре на барабасах дать скидку... Так что опять же, если вдруг у кого энтузиазм таки в попе взыграет - мы только ЗА!
Данте писав:Шектер на 7 струн есть
Мажоооор :mrgreen:
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Oasis
У меня был опыт на "Cozy Powell's Memory Fest" в Киеве. У нас был очень интересный состав: лидер-гитарист из Одессы (кахбе я), ритм-гитарист и вокалист из Москвы, ритм-секция и клавиши - киевляне ) Ну, у нас было полтора часа репетиций на всю программу из 7 треков и у меня был месяц на подготовку... в общем, без живых репетиций очень прескорбно оказалось. По крайней мере, мы ещё не дотянули до того уровня профессионализма, видать ))) Потому как присутствовали лишь "друзья и родственники покойного", то народ особо не понял, но я-то знаю кто где и как налажал и кто на соло пропустил переход из ре-минора в ля-минор и воткнул там очень милый си-бемоль на импровизации ) Так что тут либо уровень, либо хотя бы три-четыре репетиции )
Мажоооор :mrgreen:
Да, детка, я такой (тсэ) :D
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

Данте
Согласен, без надлежащего уровня - никуда( Да и стиль который играть: попсу или прогрессив/пауер - разные вещи.
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

нраица. Жду продолжения темы.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Я бы поиграл кавера на Accept... Спел бы кто(((
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Моцарт писав:Спел бы кто(((
Давай я тебе спою?
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

А стучать кто будет?
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

~StaS~ писав:нраица. Жду продолжения темы.
Надо привлекать народ из поисков личного состава! :)
Востаннє редагувалось 07 жовтня 2012 00:18 користувачем Oasis, всього редагувалось 1 раз.
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Хана топику =( Жаль.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Идея хороша, я б с удовольствием полабал блюз с ребятами, какие-нибудь каверы на Клэптона, Мура или Кинга.
Единственное, не знаю, есть ли смысл создавать темы о привлечении музыкантов именно на орке, потому что тут наблюдается явная утечка адекватных кадров.
Еще я заметил, что такого рода мероприятия сейчас пытается организовывать Музей звука. Единственный минус - там печальное помещение, но может на первых парах оно подойдет.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

3JIoDeu писав:Идея хороша, я б с удовольствием полабал блюз с ребятами, какие-нибудь каверы на Клэптона, Мура или Кинга.
Единственное, не знаю, есть ли смысл создавать темы о привлечении музыкантов именно на орке, потому что тут наблюдается явная утечка адекватных кадров.
Еще я заметил, что такого рода мероприятия сейчас пытается организовывать Музей звука. Единственный минус - там печальное помещение, но может на первых парах оно подойдет.
На счет блюза - я за. Так что бас есть (хоть и временно, т.к. человек я, к сожалению, "ездЯчий" :mrgreen: ).
Спасибо за инфо на счет "музея звука" - сам недавно проходил, да не было времени поинтересоваться что же это! Кто-то что-то знает о "точке сборки"? Мне уже не первый источник говорит, что там творится своего рода творческий неформат в скромном помещении..?!
А вот об ограниченности стилевых направлений на форуме тоже не могу не согласиться(. Но, Надя, как говорится, умирает последней :| А куда же кадры то текут? оО Караоке+Лепс?/Лобода? :oops:
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Кстати, всем желающим посейшенить. В клубе CARDAN планируем сие действо
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Что, дни специальные под сейшена будут, или же они как в Серпе будут дополнять концертную программу?
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Відповісти