Организация концертов?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Организация концертов?

Повідомлення HorrorDream »

Вопрос к организаторам и сведущим в этом деле!


1)На сколько сложно организовать концерт или фест?
2)Что для этого нужно?
3)Может кто-то смог-бы помоч в этом деле?
4)Что можно с этого поиметь :twisted: , если стесняетесь здесь писать о своих зароботках можно в личку примерные цифры :oops: :mrgreen: ?
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

1. Проще простого.
2. Желание и средства. Чем объемнее финансирование, тем выше уровень мероприятия.
3. Не вопрос. В городе есть несколько концертных агентств (если организовывать фестивали или гастрольные концерты официально, по всем правилам, то без агентства не обойтись). Если же речь идет о сольном концерте в арт-клубе, то здесь нужны не средства, а ноги и демо-материал.
4. Доброе имя, моральное удовлетворение, имидж, полезные связи, интересные знакомства для реализации дальнейших проектов.
Шоу-бизнес - если Вы не культовая личность, которая открывает любую дверь исключительно своим именем - это венчурные вложения. Окупаются лет за 5-10. Чем больше стартовый капитал, тем быстрее оборот.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

какие ещё заработки :lol: рок-концерты по определнию убыточны, так что ничего ты не поимеешь кроме геморроя, проблем и каких-нибудь влётов. Хотя если ты например сможешь привезти в Одессу Редхотчилиперцев то может и останешься в шоколаде :mrgreen: :drunken: )))))
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

Я очень сомневаюсь что орги не имеют ничего с концертов!!! :|
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Adelius
мы вчера играли в Шуззе и заработали денег, не много, но заработали
HorrorDream
а ты хочешь быть организатором или для своей группы интересуешься?
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

На организаторе концерта лежит вся материальная ответственность. Пока прочно не стоишь на ногах - только вкладываешь. Работаешь на раскрутку самого себя.
Вот решил, например, пригласить тех же Горячих Перцев. Не проблема. Предположим, их фиксированный гонорар - 50 тысяч. Плюс расходы по райдеру - проживание, трансфер, питание, развлекательная программа, охрана и т.д. Плюс промоушен мероприятия. Плюс аренда площадки. И прочая и прочая - тоже суммы с пятью нулями.
Потратив 100-150 тысяч, часть возвращаешь в виде выручки за билеты. Чем качественнее организация, тем большую часть можно вернуть. Процентов 30-50. Зато теперь все знают, что ты крут и в состоянии организовывать подобные мероприятия. Затратная часть уменьшается, прибыльная - увеличивается. Со временем у тебя в работе сразу несколько подобных мероприятий. Появляются рекламодатели, спонсоры, финансовые партнеры. Там потерял, тут нашел - выходишь на ноль. А лет через 5-10 уже можешь позволить себе администратора, перекидываешь на него часть работы. Дело из хобби, приносящего моральное удовлетворение, превращается в работу, которая кормит.
Утрирую, конечно)). Но, в целом, схема именно такова.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

Реально ли найти спонсоров и рекламодателей с нуля?
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Иван Быков писав:рекламодатели, спонсоры, финансовые партнеры
всегда было интересно каково их участие в организаации?
т.е. можно сказать, что за то чтобы на афише висел лого какой-нибудь фирмы, эта фирма платит деньги?
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

HorrorDream писав:Я очень сомневаюсь что орги не имеют ничего с концертов!!! :|
имеют те, кто имеет опыт и знает как всё так правильно сделать чтобы люди пришли. У меня брат тоже как-то пытался организовывать и общался с теми кто в этой струе. Очень низкий спрос ни чтобы нормально людей пришло надо хотя бы из Киева известную группу привозить. Если брать по мелочи то заработать сможет только группа с качественными перпевками известных рок-хитов играя периодечески по ресторанам. Остальные могут расссчитывать в лучшем случае на оплату дороги и пифко) По крайней мере год-полтора назад так точно было, я буду рад если заблуждаюсь и кто-то в пример приведёт местную группу с авторским материалом, которая может собрать 300-400 туловищ в родном городе)
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Adelius
а куда у нас влезет
Adelius писав:300-400 туловищ
?
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

HorrorDream
Реально ли найти спонсоров и рекламодателей с нуля?
Спонсоры и рекламодатели отдают деньги тем, кого хорошо знают, кому верят. Либо у тебя уже есть наработанный имидж успешного человека в других сферах деятельности, либо ты постоянно на страницах прессы, либо ты уже сам вложил в это дело столько, что приобрел достаточный вес. Ну, представь, приходишь с улицы и говоришь: "Я тут фест хочу замутить, нужен полтинник, вот мой бизнес-план". Воспримут как шутку.)))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
iNgener
т.е. можно сказать, что за то чтобы на афише висел лого какой-нибудь фирмы, эта фирма платит деньги?
Иногда приходится платить деньги самому оргу, чтобы разместить логотип, который придаст мероприятию солидности.))) Ну, например, если мероприятие проводится под патронатом некого управления, то не оно платит, а платит, естественно, организатор. Информационные спонсоры тоже дают добро на размещение их логотипа, только если ты оплатил определенную часть рекламного времени. и т.д.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

Ну а Ильичёвский метал спешл, чуть-ли не каждый месяц проводят. И цены повышают и группы одни и теже восновном, а люди всёравно идут.
И врятли мужики свои кровные вкладывают.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

HorrorDream
Ну а Ильичёвский метал спешл, чуть-ли не каждый месяц проводят. И цены повышают и группы одни и теже восновном, а люди всёравно идут.
И врятли мужики свои кровные вкладывают.
Мужики сначала вложили деньги в сам клуб. Теперь им нет необходимости нести затраты по аренде площадки. А заработок там не на билетах, а на реализации алкоголя)).
Это тоже один из вариантов - вложить пару сотен в собственное заведение, а потом приглашать туда исполнителей выбранного формата. Но это уже немного другой род деятельности.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

Да нет помещение они орендуют то в золотом льве то в метрополисе.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Я думаю из 38 метал спешелов не влетными были пять, не более.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Відповісти