Организация концертов?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

а смысл тогда?
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

HorrorDream
Да нет помещение они орендуют то в золотом льве то в метрополисе.
Значит, хозяева "Льва" и "Метрополиса" фактически входят в состав организационной группы и вносят свой вклад в мероприятие предоставлением помещения. Как они распределяют прибыль в итоге - уже их личное дело. Не думаю, что этой прибыли хватает на хлеб, масло и красную икру на весь период от феста до феста. Думаю, что здесь весьма существенную роль играет фактор морального удовлетворения. Хобби. Люди занимаются тем, чем им интересно заниматься.
Считать чужие деньги - дело неблагодарное. Но, если Вы хоть раз выступали в любом клубе, то можете легко посчитать свои.)))) Клуб отдает 65-85 процентов от входа. 100 (не всегда) билетов по 20-25 грн - это 2-2,5 тысячи. 70 (в среднем) процентов от суммы - 1400-1800 грн. В группе 5 участников. Минус орг.расходы - остается по 200-300 грн на музыканта. В лучшем случае. Как правило - 100-150. А если учитывать то, что в концерте принимают участие две и более групп (2-3 чаще всего), то сумма уменьшается в два-три раза. Как раз посидеть в том же клубе и выпить пива.
В сабже был другой вопрос - как сделать оргдеятельность источником дохода.
Востаннє редагувалось 26 січня 2012 15:20 користувачем Иван Быков, всього редагувалось 1 раз.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

ну хотябы в минус не уходить.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Если заходить с этого бока, то кто ж мешает предложить хозяину любого клуба: "Я прекрасный организатор. Давайте я буду Вашим арт-директором. Есть связи, знакомства, опыт. Обязуюсь раз в неделю организовывать мероприятия, прибыль от которых (в том числе, по бару и кухне) будет составлять энную сумму (расчет прилагается). Могу я рассчитывать за такую работу на определенную благодарность с Вашей стороны?"
но тут нужно будет ооочень любить свою работу, поскольку (особенно на первых порах) сумма благодарности никак не будет перекрывать энерго и временные затраты.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

iNgener писав:Adelius
а куда у нас влезет
Adelius писав:300-400 туловищ
?
во дворец спорта :lol: вопрос куда влезет это уже другой вопрос..во всякие ночные клубы где дискотеки проводят влезет, толкьо рокеров туда пустят под впоросом, да и где группы которые столько соберут?
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Adelius писав:
HorrorDream писав:я буду рад если заблуждаюсь и кто-то в пример приведёт местную группу с авторским материалом, которая может собрать 300-400 туловищ в родном городе)
а есть группа которая хотя бы 100 человек может собрать?
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

markapolla писав:а есть группа которая хотя бы 100 человек может собрать?
Флер....
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Почему "Флер"? Сто человек - вполне обычное количество зрителей. "Церера" на прошлом концерте в "Копире" собрала больше семидесяти без рекламы. В "Шуззе" десятого февраля, думаю, будет не меньше сотни. Вон, на пятнадцатилетие "Вотерсов" можете взглянуть. Уверен, будет значительно больше ста человек. Другое дело, что это клубные мероприятия, где цена входного билета минимальна. Большая площадка - большая аренда. Следовательно, увеличивается стоимость посещения. Вот сто человек при стоимости билета хотя бы в сто гривен - это действительно уверенный показатель популярности))).
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Иван Быков писав:сто человек при стоимости билета хотя бы в сто гривен
и снова Флер
на прошлогодний их концерт в ОКЦ билеты от 100грн. начинались и был полный зал
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Никто не спорит - "Флер" нашли свою нишу и достаточно успешно в ней работают.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
markapolla
Повідомлень: 69
З нами з: 04 травня 2009 17:41

Повідомлення markapolla »

Я попробую в феврале посчитать, сколько человек будет на Церере или Вотерс.
Но получается данные по клубам не будут отражающими картину - в концертах участвуют минимум 2 группы, значит количество зрителей нужно делить на 2. Потом друзья группы и те, кто просто пришел в клуб, и ему все равно кто выступает.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

markapolla
Конечно, есть друзья группы, есть друзья друзей, есть родственники друзей, друзья родственников и родственники родственников. Как же иначе формируется релевантная аудитория? Речь же шла не о качественном, а о количественном составе. То есть - о количестве проданных билетов. По поводу количества групп - верно. Но и тут есть свои нюансы.
Собственно, предмета для спора тут нет. Главное, что и хочется пожелать каждой команде, чтобы количество зрителей росло со временем, а не убывало. Это будет свидетельствовать о верном выборе общей стратегии.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

Почему все так зациклены на роке?!
Если говорить о зарабатывании на концертах то рок нерентабелен, почти и надо хорошо постараться чтоб отбить хоть вложения.
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

HorrorDream
На сегодняшний день любая музыка локального разлива "нерентабельна". Даже те , кто работают под минус в ресторанах и кабаках зарабатывают скромно.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

как насчет юмора?
Відповісти