не с кем играть

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Данте
давай российские.......
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Bobby Black
Ну, я предполагаю, что имена некоторых известных мне более молодых вокалистов не скажут ничего, посему я упомяну всего лишь несколько:
Макс Самосват (экс-Эпидемия, экс-Mechanical Poet). Судить явно не по эпимудскому творчеству. Для примера разнообразия вокальных возможностей Макса можно взять и заслушать "Woodland Pratters" коллектива Mechanical Poet.
Владимир Насонов (экс-Mechanical Poet, экс-Фактор Страха, экс-ПоСТ). Опять же, см лучше творчество именно Механиков, ибо остальные команды играют совсем в других стилях, а в ПоСТ он ваще и не пел.
Третьего вокалиста МехПоэтов - Юру Ленина (экс-Тараканы) - я вспоминать не буду, хотя именно с ним записаны наиболее близкие по стилистике к вышезапощеному альбомы (Creepy Tales For Freaky Children, Who Did It To Michelle Waters?, а так же работа проекта Luna Damien - Muddlewood) - ибо ему уже за сороковник где-то.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

дело не в том кто как ноту возьмёт и как гитару настроит, а чтобы после песни цепляли их зарубежных исполнителей и сравните с ашими ка единичнчый случай
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

покажите мне в украине кто так может петь и кто может придумать и нормально сыграть такую песню?
вот, например, абсолютно фирмовый продукт и с точки зрения мелодики и с точки зрения вокального исполнения:


а эти the morning after - на любителя... как по мне - бедновато.... бледная полупрозрачная тень великих 80х...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Моё личное мнение

Повідомлення Scarecrow »

Der_Beobachter
вот, например, абсолютно фирмовый продукт и с точки зрения мелодики и с точки зрения вокального исполнения

А я бы поспорил. Да, играют чуваки прилично, вкусно звучит соло гитара, хотя ничего особенного они и не играют. А вокал слабоват, особенно это слышно в период с 3:35(сразу после того как этот "мачо" рекламирующий косметику "Мейбилин",схватил за задницу актрису) и далее. "Love me when I'm gOoooooone" - это просто вафельные тортики со сгущенкой, он же орёт, а не поёт! И если сравнить его вокал с вокалом Daughtry(думаю, у них где-то одинаковый диапазон, с разницей лишь в том, что Daughtry умеет петь, а этот паренёк нет), он значительно уступает. Безусловно, голос у него есть, но с ним нужно работать. И вокальные партии в припеве мне очень напоминают Папа Рочевский "Time and time again"... А видео - это вообще полная безвкусица. Прошу прощение за то, что затрагиваю эту тему, абсолютно не касающуюся темы данного топика, но я просто не мог не уделить этому должного внимания. "Прелюдия" к клипу заставила меня диким хохотом разбудить спящего кота.
Представте себе индустриальный район города Запорожье. В душную комнатку для репитиций, входит гламурный вампир "Лестат" и интригующе, не без акцента, произносит: "hey guys, I've got a new song..." "Що?" - спрашивает его барабанщик(или бассист) Но увидев злобное лицо режиссёра, активно жестикулирующего руками, опмнился, приосанился: "Really? What is it about?" Вампир самодовольно хмыкнул, и поправив накрахмаленный воротничок ответил: "About one girl...Helena Chebiryachko...The girl I used to love...Барабанщик делает глоток пива "Янтарь", после чего задорно произносит:"Сооl! Let's jam!" Блин...Лучше бы они не делали это вступление :? Дальше рубит нормальное музло, слышен слащавый голосок, (который по моему личному убеждению всё портит), и английский текст сопровождают кадры на которых поочередно запечатлены - бутылка одесского полусладкого шампанского и небольшой водоём, на берегах которого некогда снимали отечественную эпическую драму "Танкист Потапов". Ещё раз прошу прощения за то, что так далеко увел читателей от обсуждения главной темы. Ни в коем случае не хотел оскорбить ребят и съёмочную группу, работавшую над созданием видеоряда.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Scarecrow
Мне кажется, вы излишне придирчивы) простой неискушенный слушатель посмотрит этот клип с удовольствием.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Tinker Bell
Мне кажется, вы излишне придирчивы
Пожалуй)
слушатель посмотрит этот клип с удовольствием
чего я, ему(слушателю) и желаю.
Трамонтан
ты еще не видел плохих клипов

Я видел как рожает капибара, а ты мне говоришь, что я не видел плохих клипов!
который этот побеждал на многочисленных фестивалях

На каких фестивалях? "Фестиваль лучших украинских клипов"? Есть такие фестивали?
Кинь ссылку интересно почитать о подобных мероприятиях.
ты еще не видел плохих клипов, который этот побеждал на многочисленных фестивалях

Из этой фразы можно сделать вывод, будто этот клип номинировался в категории "Лучший из худших" :mrgreen:
и твой пост напоминает каменты лебедева, который лишь бы обосрать, а повод найдется

А чё сразу "лишь бы обосрать"? Я обозначил моменты которые лично мне не понравились, показались смешными и даже нелепыми, и это называется "обосрал"?
Я высказался единолично - и вполне допускаю мысль, что возможно я и не прав, и клип в действительности является шедевром в своём жанре, но тем не менее, я имею право на собственную точку зрения, ты так не считаешь?
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

http://vkontakte.ru/club13124052 кстати, если кому-то интересно, по-моему отличная команда из Симферополя. Таки выиграли ГБОБ. Года три на это потратили. Вкалывают как сволочи... Как вокал вам? :) Рекомендую Fearless
Так что, многого можно достич упорством и трудолюбием.
no brain - no pain!
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Трамонтан писав:Scarecrow, дорогуша, я тебе с такими претензиями ничего не обязан, уяснил?
и да, фестивалей на Украине проходит море
как клипов так и короткометражек

потому, что лишь бы обосрать, ты заведомо ждешь говна и готовишься изначально критиковать

прости, но твои выбросы читать не обязан, только бегло прошелся... тк попросту не собираюсь переваривать твою кучу говна, которую ты навыдумывал на ровном месте с миниатюрами даже
сплошной поток сознания как и первый пост
Дорогуша твоя пускай и уясняет для себя, дядя.
Складывается впечатление что переписку с инспектором ГАИ веду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так кинь ссылку почитать про эти фестивали дядя, а то поисковик выдаёт мне только твои детские фотографии.
Даааа...Ты заведомо знаешь, чего я жду? Предсказал аварию на ЧАЭС? Общаешься с духами умерших? Запишись на кастинг "Битва Экстрасенсов:Перезагрузка".
Прощаю. Можешь не читать.
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

Данте
сори чувка без обид но как вокалисуту то что ты мне перечислел не интересно, совдеп совдепом без техники, да голоса не плохие....... но школы не видать........... такое я и сам спеть могу.......... увы им как и мне не хватает техники.........учиться не где.........
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

хотя ничего особенного они и не играют.
вот эта фраза сразу весь разбор полётов сводит на нет... а что же тогда такое "сыграть что-то особенное"? и в как различить "особенное" и "неособенное"?
с разницей лишь в том, что Daughtry умеет петь, а этот паренёк нет
понятие "уметь петь" для поп-музыки применимо крайне субъективно и чаще является более инструментом вкусовщины... потому как флажок "не умеет" можно при желании прилепить к большому количеству исполнителей...

а вот мне нравится и всё тут....

P.S. качество видеоклипа в контексте топика вообще не является предметом обсуждения, хотя в продолжение тролль-оффтопа могу сказать, что рецензия и последующие реакции от Scarecrow скорее характеризует не продукт, а рецензента... представляется что-то типа обрюзгшей тётки с уже застывшей гримасой брезгливости на лице, которая в месте компактного скопления народа будет громко выражать недовольство окружающим и окружающими и на любое возражение имеет универсальный ответ: "а ты что, самый умный тут? очки бы ещё одел!"... короче, больше поводов для рисования психологически-портретных допущений в отношении критикана, чем для принятия во внимание самой рецензии....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Eskimo
Прикольная команда, местами напомнила мне альтернативу в духе 10 years, 32 leaves. Вокал странный, но не противный)
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
HAtEBREED
Повідомлень: 385
З нами з: 04 грудня 2006 12:59
Группа: Борода Ивана
Звідки: Нова Долына

Повідомлення HAtEBREED »

Bobby Black

ну само собой :flower: обо мне да о тебе, а что?
mathcore warrior!!1
djent lover!
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

Scarecrow правильно написал про клип, я его выключил когда куплет начинался, печально что Чай вдвоём скоро и в роке у нас будет....
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Der_Beobachter
а что же тогда такое "сыграть что-то особенное"?

То что звучит интригующе, привлекает внимание, и не напоминает сыгранное как-минимум 10 лет назад. Я врубил видос, увидел "отштукатуренный" закос под Папа Роач и Даутри. Та же винницкая "Рапира", как по мне, звучит намного интересней.
и в как различить "особенное" и "неособенное"?

Посредством изысканного музыкального вкуса))) Перестань лицемерить! Неужели ты не сможешь распределить в нужные графы "Ласковый Май" и "Депеш мод". Я же кажеться не раз писал -что это "МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"(пишу с КЛ на случай если у тебя монокль треснул?) А клип который ты представил, самый настоящий китч: красочный, слащавый, исполненный дешевого символизма...
понятие "уметь петь" для поп-музыки применимо крайне субъективно и чаще является более инструментом вкусовщины... потому как флажок "не умеет" можно при желании прилепить к большому количеству исполнителей...

Я бы не затрагивал тему вокала, если бы не твое "превью"
вот, например, абсолютно фирмовый продукт... и с точки зрения вокального исполнения
Я считаю, что с точки зрения вокала это отнюдь не фирмовый продукт.
а вот мне нравится и всё тут....

Я ничего не имею против -Абсолютно! Я высказал своё мнение, не более того. Слушай мп3, смотри клипы - услаждай слух и обогощайся духовно - твоё право.
P.S. качество видеоклипа в контексте топика вообще не является предметом обсуждения, хотя в продолжение тролль-оффтопа могу сказать, что рецензия и последующие реакции от Scarecrow скорее характеризует не продукт, а рецензента... представляется что-то типа обрюзгшей тётки с уже застывшей гримасой брезгливости на лице, которая в месте компактного скопления народа будет громко выражать недовольство окружающим и окружающими и на любое возражение имеет универсальный ответ: "а ты что, самый умный тут? очки бы ещё одел!"... короче, больше поводов для рисования психологически-портретных допущений в отношении критикана, чем для принятия во внимание самой рецензии....

Чтоже, если обсуждение стороннего объекта плавно переходит в субъективное русло...Поделюсь с окружающими своими ассоциациями: " в месте компактного скопления народа" появляется несколько располневший щеголь( чем- то напоминает Пита -пса, антогониста Гуффи), с маленькими черненькими поросячьими глазками. Перед тем как написать очередной шедевральный (по его личному убеждению) "опус", он скрещивает у себя на пузике коротенькие "тиранозавроподобные ручки", запрокидывает голову(которая свисает на дряблой шее,будто капюшон) и несколько раз(придав фальцету брутальной хрипотцы) кричит в потолок сокральную для себя фразу: "Obey! Obey! Obey!" После чего постит медиафайлы, которые по собственному убеждению считает - гениальным творением человеческого интеллекта!..И если кто-то решиться, что -либо ему возразить, или высказать своё личное мнение, идущее в разрез с его собственным, -широкий таз нервно заёрзает по табурету, а пухленькие пальчики скоропалительно застучат по клавиатуре, и перед нами появиться модель убогого воображения - "обрюзгшая тётка" :)
P.S. Многие могут сделать неправильные выводы, касательно моего отношения к группе, чей клип мне не понравился, но это касается только клипа, и в некоторой мере вокала(который вполне можно "огранить"). Группа, на фоне того что имеем, довольно не плохая(учитывается качество исполнения), но и ей есть куда расти.
Відповісти