Обсуждение - продолжение банкета. Как поют одесские группы?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

моции диктуются характером музыки. Не думаю, что после прослушивания "Scholl Days" AC/DC тебе станет грустно, а после "Shine on you crazy diamond" Pink Floyd сильно весело.
настолько поверхностное восприятие можно в конечном итоге свести к мажору/минору... вот мне не весело от пинк флойд... мне скучно.. и никаких больше струн в моей душе указанная композиция не цепляет... эту эмоцию передавали?

так что плюсуюсь к точке зрения отшельницы о ситуативности восприятия музыкального настроения...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Otshelnica
Der_Beobachter
Хорошо, представьте ситуацию, когда человек поёт о том, как ему печально от того, что кто-то умер, под музычку а-ля "Hot for Teacher" Van Halen. Это было бы гротескно, не правда ли? И да, всё сводится к тому, что минор звучит мрачно и грустно, мажор - открыто и жизнерадостно, а минорный септаккорд - ностальгично. Не только, конечно, но это один из важнейших факторов.
Ваха
Дай заценить что-нибудь стоящее из этого твоего Атеиста (кинь ссылку на тытрубу).

А если по теме, то мне не нравится, как поёт девушка из "Хранителей" (Лера, по-моему) - очень однообразно. Она мне чем-то напоминает вокал Эванесенс. В общем, крайне примитивно и неинтересно. Хотя, может, это особенности репертуара.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Kommynist писав:Хорошо, представьте ситуацию, когда человек поёт о том, как ему печально от того, что кто-то умер, под музычку а-ля "Hot for Teacher" Van Halen. Это было бы гротескно, не правда ли?
The Offspring - The Kids Aren't Alright? :)
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
LordGold
Повідомлень: 329
З нами з: 31 січня 2009 20:26

Повідомлення LordGold »

To Kommynist
Видел Divine Heresy? Я чуть не обоссался, когда ихнего гЭтариста увидел.
И шо???? Dino Cazares знатный пацанчик http://www.myspace.com/dinocazares.
Offtopic: Если тебя смущает его вес,то его смущает твой маленький член.
I have declared a war on the silence before the storm!!!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Kommynist, послушай Леру из группы "Xes Dreams" по этой ссылке: http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=4 ... &start=120
Еще крайне интересно узнать твоё мнение по одесским рок-вокалисткам (Настю хватит трогать уже:) это боян и моветон), которые поют интересно и непримитивно.

По сабжу - о вкусах не спорят.

При всей суперовости вокала, например, Анастейши, мне лично он отдаёт какой то кабацкой вульгарностью и тембр этот суховатый мне не нравится, но при этом я совершенно согласен, что сила голоса у неё потрясающая. так смысл спорить о вкусах?
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Хорошо, представьте ситуацию, когда человек поёт о том, как ему печально от того, что кто-то умер, под музычку а-ля "Hot for Teacher" Van Halen. Это было бы гротескно, не правда ли? И да, всё сводится к тому, что минор звучит мрачно и грустно, мажор - открыто и жизнерадостно, а минорный септаккорд - ностальгично. Не только, конечно, но это один из важнейших факторов.
безоттеночная схема...
А если по теме, то мне не нравится, как поёт девушка из "Хранителей" (Лера, по-моему) - очень однообразно. Она мне чем-то напоминает вокал Эванесенс. В общем, крайне примитивно и неинтересно. Хотя, может, это особенности репертуара.
чё ж ты такой бедный, если такой умный?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

LordGold
Школота и баттхёрт.
PholaX
Ну, блин. Эта песня не такая уж весёлая. Вступительный рифф достаточно напряжённый и никак не жизнерадостный. Сама песня тоже не отдаёт весёлостью, хотя и не скажешь, что она слишком уж грустная. Я думаю, это особенность стиля. В "Hells Bells" AC/DC наблюдается примерно то же самое.
Lead писав:Kommynist, послушай Леру из группы "Xes Dreams" по этой ссылке: viewtopic.php?f=45&t=12744&start=120
Послушал - та же халва. Протяжный вой в узком диапазоне. Не обижайся, ну не нравится мне и всё тут. Я ничего не имею против человека как такового, мне просто не нравится, как она поёт.
Lead писав:Еще крайне интересно узнать твоё мнение по одесским рок-вокалисткам (Настю хватит трогать уже:) это боян и моветон), которые поют интересно и непримитивно.
Не хочу. Давай лучше твоё. У тебя же студия - ты больше видел, чем я. Из одесских я не так много слышал. А вот из ненаших мне очень по нраву Гвен Стефани. Ну и Тина Тёрнер тоже очень крутая.
Der_Beobachter писав:чё ж ты такой бедный, если такой умный?
Я тебя не понимаю. Ты решил меня подколоть? Чего тебя с Лидом так зацепило то, что мне не нравится вокал Леры? Это просто моё ничтожное мнение, которое не претендует на звание истины.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Я тебя не понимаю. Ты решил меня подколоть? Чего тебя с Лидом так зацепило то, что мне не нравится вокал Леры? Это просто моё ничтожное мнение, которое не претендует на звание истины.
да просто я наблюдаю за появлением второго сергея на форуме, на этот раз в твоём исполнении... "все - говно"... и при этом тот продукт, к которому имеет отношение источник настолько радикального мнения, находится ниже критического диапазона...
pepsi drinker
emo girls fan
Oboltus
Повідомлень: 158
З нами з: 05 жовтня 2008 01:06
Группа: Absolution Free

Повідомлення Oboltus »

На мой взгляд Бобби и Лера лучшие ( слушал очень много одесских групп )) при всём при этом на компе у меня остались в силу личных вкусов только Наперекор, КЗ и почему-то Хранители :)
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Kommynist писав:
Lead писав:Kommynist, послушай Леру из группы "Xes Dreams" по этой ссылке: viewtopic.php?f=45&t=12744&start=120
Послушал - та же халва. Протяжный вой в узком диапазоне. Не обижайся, ну не нравится мне и всё тут. Я ничего не имею против человека как такового, мне просто не нравится, как она поёт.
Аргумент "просто не нравится, как она поёт" меня вполне устроил как констатация факта о вкусах.
Аргумент "он(а) поёт плохо, потому что гладиолус" меня бы не устроил. Ты чётко сказал "ну не нравится мне и всё тут" - всё,вопросов нет, о вкусах не спорят.
При железобетонном моём мнение о Лере, как о профессионале, я считаю, что все мы люди и никто из нас не 100 баксов, чтобы всем нравится.
Kommynist писав:
Lead писав:Еще крайне интересно узнать твоё мнение по одесским рок-вокалисткам (Настю хватит трогать уже:) это боян и моветон), которые поют интересно и непримитивно.
Не хочу. Давай лучше твоё. У тебя же студия - ты больше видел, чем я. Из одесских я не так много слышал. А вот из ненаших мне очень по нраву Гвен Стефани. Ну и Тина Тёрнер тоже очень крутая.
Не хочу ненаших. Приведённые тобою две вокалистки мне тоже импонируют. Хочу пример нравящихся тебе наших, одесских. Просто чтобы понять.
Востаннє редагувалось 04 серпня 2011 14:40 користувачем Lead, всього редагувалось 1 раз.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Der_Beobachter писав:"все - говно"
Не всё, далеко не всё. Как говорится, мы видим то, что хотим видеть. Я не писал, что всё говно, я написал, что мне не нравится вокал Алисы из "Уотерс" и Леры из "Хранителей". В то же время я писал (не помню, где, по-моему, в теме про Маньяк Пати - там потёрли), что мне нравится вокал групп "Ленивый день", "тАч", а кроме того "Overheat", "Пернатый змей" и других команд. Это называется "всё говно"?
Der_Beobachter писав:и при этом тот продукт, к которому имеет отношение источник настолько радикального мнения, находится ниже критического диапазона
Например? Ты чего-то перепутал. Я не пишу песни (и никогда не писал) и не играю ни в какой группе (уже месяцев 5). Ты слышал мою игру? Из чего ты сделал такой вывод?
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Не всё, далеко не всё. Как говорится, мы видим то, что хотим видеть. Я не писал, что всё говно, я написал, что мне не нравится вокал Алисы из "Уотерс" и Леры из "Хранителей". В то же время я писал (не помню, где, по-моему, в теме про Маньяк Пати - там потёрли), что мне нравится вокал групп "Ленивый день", "тАч", а кроме того "Overheat", "Пернатый змей" и других команд. Это называется "всё говно"?
ну так трансформация ещё не закончилась...
Например? Ты чего-то перепутал. Я не пишу песни (и никогда не писал) и не играю ни в какой группе (уже месяцев 5). Ты слышал мою игру? Из чего ты сделал такой вывод?
ну это же ты "плевал в вечность" в составе коллектива road roy?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Der_Beobachter
Дальше пошло трололо, причём толстое. А ты где плюёшь в вечность? Забыл что-то, напомни. А то я тебя только на гламурных фоточках с бородкой видел.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Lead писав:При железобетонном моём мнение о Лере, как о профессионале, я считаю, что все мы люди и никто из нас не 100 баксов, чтобы всем нравится.
Вот это правильно. Абсолютно согласен. Беобабахтер, учись.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Дальше пошло трололо, причём толстое. А ты где плюёшь в вечность?
чего занервничал? раз больше нигде не играл, значит я упомянул последний зафиксированный результат деятельности.... и, следовательно...
продукт, к которому имеет отношение источник настолько радикального мнения, находится ниже критического диапазона...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »


 ! Шпир:
Господа, мне канеш скучно, и я бы с удовольствием почитал очередной срач. Но тема достаточно конкретная, не переходите пожалуйста на личности. Спасибо.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Відповісти