Обсуждение - продолжение банкета. Как поют одесские группы?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

КаМпоТ голос хороший... Но, как ты говоришь не из рока... В Одессе джазовая школа сильная говорят.
Интересно,а регги кроме Стасика Конкина кто то поет?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Noxer
планокурский рэгги с элементами хип хопа
http://vkontakte.ru/club15954190
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Моцарт
Ха-ха! Блин, ты меня повеселил. Да, обшибся я хорошо. Но это ничего. Значит, Саша поёт тоже плохо. А вокал Алисы я слышал, не переживай. В сортах говна я не разбираюсь.
Если ты не слышишь, что Алиса поёт ОЧЕНЬ плохо, то твои "музыкальные дарования" слабы также, как её вокал.
P.S. для самых взрослых и умных объясню: "музыкальное дарование" - это человек, а то, что ты хотел сказать называется "музыкальными способностями".
не знаю почему, но у тех кого есть голос почему то нет желания петь в тяжелых стилях
Это характерно для любых музыкантов. Хорошие музыканты не играют тяжёлую музыку, потому что она слишком однообразна и примитивна. Обычно музыканты начинают с тяжёлой музыки, а потом от неё устают, потому как неинтересно. Кроме того, не думаю, что бухие слэмящиеся дегенераты могут оценить мастерство того или иного музыканта.
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Kommynist писав:Хорошие музыканты не играют тяжёлую музыку, потому что она слишком однообразна и примитивна. Обычно музыканты начинают с тяжёлой музыки, а потом от неё устают, потому как неинтересно
Неинтересно на столько же, как и в других стилях - не более и не менее. Каждый род музыки имеет свои клише, свои, сложившиеся с годами, традиции, по нарушению которых вас тут же начнут закидывать тухлятиной так называемые "фэны"
Даже к джазу, дающему в некоторых своих ипостасях громадную широту к импровизации, все эти "выплески души" звучат примерно одинакого.
На счёт примитивности же тяжёлой музыки - так может говорить лишь тот, кто изучал это течение в музыкальной культуре весьма поверхностно - в тяжести присутсвует как широкое разнообразие стилей, так и весьма изощерённые музыканты, создающие весьма хитросделанные композиции - другое дело, что далеко не все из этих звуковых крендебобелей мне по душе, но, факт есть, и отрицать его нельзя.
К тому же, многие музыканты, сочиняющие музыку, с годами, через всю эту техно-вахканалию приходят к простому, выражающему суть того, что они хотят выразить своим творчеством без налёта излишней мишуры. И это не примитивизм, а лаконичность.
Kommynist писав:Кроме того, не думаю, что бухие слэмящиеся дегенераты могут оценить мастерство того или иного музыканта.
Дегенераты есть среди поклонников любой музыки, так же, как и люди умные. Я знаю очень неглупых людей, которые, однако, любят шансон. Так что, не судите по человеку по его музыкальным вкусам - музыка, она не для ума, а для чуств, и одно с другим не сильно дружит. А вот с такими суждениями о людях вы можете крепко сесть в лужу как ни будь по жизни, недооценив того или инного человека.

Ну, и про вокалистов - помимо природой заложенных качеств, тут ещё надо очень, очень много работать. У меня есть старый знакомый, зовут его Вова "Культурист", пел он когда то в такой группе, как Ханнан, исполняющей в начале 90х годов прошлого века павер-метал. Сейчас этот человек поёт партии баса в испанской опере - а почему? а потому, что он не только ходил, и понтовался своим природным даром (ну, не без этого), но и поступил всё же в не совсем уж юнном возрасте в консерву, не имея до этого никакого музыкального образования, закончил её к тридцати годам и убедил кого то там в Испании, что он то, что им таки нужно. Всё это этот человек сделал сам, потому он большой молодец (хоть и гавно тоже порядочное)))
А у нас на резонные замечания часто слышишь в ответ - "Вы меня ещё петь учить будете" от лиц, которые ещё от маминой юбки не оторвались.
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Дегенераты есть среди поклонников любой музыки, так же, как и люди умные. Я знаю очень неглупых людей, которые, однако, любят шансон. Так что, не судите по человеку по его музыкальным вкусам - музыка, она не для ума, а для чуств, и одно с другим не сильно дружит. А вот с такими суждениями о людях вы можете крепко сесть в лужу как ни будь по жизни, недооценив того или инного человека.
В моём высказывании слово "дегенерат" не коррелирует с уровнем интеллекта (может, неправильно выразился). В данном случае это просто цензурное ругательство. Я не считаю нормальным то, что музыка вызывает агрессию. Если у человека при прослушивании музыки возникает желание взять и у... дарить другого человека, то этот человек - дегенерат, и ему надо обратиться к психологу (психиатру?). И почему-то все они слушают именно тяжёлую музыку (ну да, смешно было бы, если бы кто-то рубился под "Итальянское каприччио" Чайковского)..

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
forstrat писав:На счёт примитивности же тяжёлой музыки - так может говорить лишь тот, кто изучал это течение в музыкальной культуре весьма поверхностно - в тяжести присутсвует как широкое разнообразие стилей, так и весьма изощерённые музыканты, создающие весьма хитросделанные композиции - другое дело, что далеко не все из этих звуковых крендебобелей мне по душе, но, факт есть, и отрицать его нельзя.
Скажи, а какие чувства может вызвать творчество группы Deicide или Death или Cannibal Corpse (можешь на свой выбор)? В них есть что-то, что выражает грусть, радость, ликование, ностальгию, неопределённость? Ну хотя бы в тексте? Если честно, в ней даже ощущения "присутствия зла" нет (как, например, в "Марше Империи" из "Звёздных войн"). Короче, это вообще кусок говна.
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Kommynist писав:Скажи, а какие чувства может вызвать творчество группы Deicide или Death или Cannibal Corpse (можешь на свой выбор)? В них есть что-то, что выражает грусть, радость, ликование, ностальгию, неопределённость?
мне такие чуства, как грусть, ностальгия, неопределённость - неведомы вообще. это удел женщин, видимо, ну, или, каких то инфантильных недорослей, я уж не знаю...
А ликование смерти - вполне! Радость уничтожения врагов - да запросто!
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

forstrat
рыцарь штоле? :lol:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

КаМпоТ писав:рыцарь штоле?
да нет... просто, человек с определённым складом характера, ценящий в людях те качества, которые редко сейчас попадаются.
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

forstrat
Ты смешной. Не позорься хотя бы. Взрослый дядя, а такой неумный. Что за чушь - "ликование смерти"? Какие "враги"? Мочишь врагов?

Кстати, если ты настолько неполноценен в эмоциональном плане, какого чёрта ты мне тут рассказывал про чувства, которые вызывает музыка и т.д.?
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

человек проецирует свои эмоции на выбранную им же музыку... ну может быть для кого-то deicide - песни ненависти и НЕНАВИСТИ... а я эту же музыку без смеха слушать не могу... а если смотреть в комплекте с видеорядом - так вообще комедия... в толстопузе из "чипа и дэйла" определённо больше человеканенавистничества и мизантропии, чем в гленне бентоне... так что говорить об абсолютно однозначной передаче эмоций через музыку, по-моему, неправильно...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Der_Beobachter
А ты когда-нибудь слышал ещё о такой штуке, как цветовое восприятие звука? Оно есть, но не у всех (у меня нет), и вот это действительно очень субъективно. А эмоции - достаточно очевидная вещь. Эмоции диктуются характером музыки. Не думаю, что после прослушивания "Scholl Days" AC/DC тебе станет грустно, а после "Shine on you crazy diamond" Pink Floyd сильно весело. А смешно начинает становится, когда музыка является продуктом мастурбации её композиторов и (или) исполнителей (как Deicide). Особенно смешные misheard lyrics на Napalm Death про Фрэйда-дебила (не помню, как оригинал называется) - вот для таких добрых и замечательных вещей и нужна такая музыка.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kommynist писав:а если смотреть в комплекте с видеорядом
Видел Divine Heresy? Я чуть не обоссался, когда ихнего гЭтариста увидел.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

кроме того в своей основе эмоции неимоверно рациональная штука...

Kommynist
Эмоции диктуются характером музыки
в какой-то степени, в каких-то обстоятельствах , в зависмости от каких-то факторов. Например если человек не настроен на более тонкое восприятие характера музыки, и у него неимоверный подъем настроения (и по природе его настроение устойчиво) то вряд-ли грустная песенка его сможет понизить. В крайнем варианте возьмем маниакальную фазу маникально-депрессивного , не уверенная что такому человку в таком состоянии грустная мелодия как-то понизит его уровень активности. (и наоборот, в депрессивной фазе вряд-ли даже дико радостная песня воспримется как нечто позитивное *вот су**ки радуются тут все вокруг, грёбаные уроды и а мне хреново и я продумываю способ самоубийства*) .
Ессли приплести субъективное восприятие , то какая-то весёлая и воодушевляющая по своему характеру композиция связана у человека с очень печальным событием из его прошлого опыта, то может и понизит (а может понизит надолго, а может на мгновение) .
Тут столько может и если, что можно постов 10 написать со всеми вариантами и факторами влияющими из вне и изнутри.

Объективными фаторами для данной темы может выступать : умение попадать в ноты, чувствовать ритм, высота, тембр, охватываемый диапазон и остальные параметры голоса, (давай кто тут музыкальнее, расписывайте))
Аватар користувача
Ваха
Повідомлень: 284
З нами з: 31 січня 2010 09:23

Повідомлення Ваха »

Не глубоко ли копнули, граждане? Тут вам не здесь :wink: ! Я вот отношусь гораздо проще к подобным вещам. Разделим тяжёлую музыку на две разновидности: 1)Музыка определённого стиля, воспринимать её способны главным образом фанаты этого жанра. 2)Музыка, которую способен понять человек не увлекающийся конкретно этим стилем. К первым можно отнести "Каннибалов", ко вторым - Атеист(первое что в голову пришло).
P.S. А если по теме, то мне жутко не нравится как "поёт"(ещё поёт?) вокалист Road Roy.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Kommynist
А Вы, я вижу, ознакамливались с текстами группы Death, раз так говорите, да )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Banan
Повідомлень: 825
З нами з: 22 травня 2008 22:52
Группа: Death In Crowd
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Banan »

Kommynist
Чувак,про Death ты конечно загнал)последние их три альбума наполнены весьма интересным смыслом,о музыкальной составляющей я умолчу,ибо нет смысла обсуждать гениальное)
I’m Your Truth,Telling Lies,I’m Your Reasoned Alibis,I’m Inside Open Your eyes - I’m You!!
Metallica - Sad But True (1991)
Відповісти