Обсуждение - продолжение банкета. Как поют одесские группы?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Обсуждение - продолжение банкета. Как поют одесские группы?

Повідомлення Tinker Bell »

Dick_Lips писав:давайте каждую группу разберём по косточкам ,и посмотрим что с ними будует)))
Banan писав:у группы "Waters" нет вокала,даже после бокала его нет)и не я один такого же мнения)
Dick_Lips писав:ALICE ,только без обид)
Kommynist писав: у группы "Уотерс" НЕ после бокала ничего не бывает.
И ты ей ничего не докажешь. Попробуй доказать дураку, что он дурак, а быдлу, что оно - быдло. Вот тут примерно то же самое (прошу заметить, что слова "быдло" и "дурак" не применяются к Алисе в данном высказывании).
Как поют вокалисты одесских групп? кого надо а кого не надо включать в состав мероприятий? чем плох и чем хорош вокал группы Вотерс? Эти и другие вопросы вы сможете решить в данной теме. Газета Теленеделя рекомендует! не проходите мимо, если вас задели за живое им вам есть что сказать) матом ругаться запрещено, выпускать пар можно - но в разумных количествах и приемлемой форме. Девиз данного топика - собираем все гавно на один вентилятор!
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Не нужно тут про вокал группы Water's. На самом деле это всё - проблемы со звуком, проблемы звукооператора, который не может грамотно отстроить вокальный микрофон и т.п. (Это и цитата, и ирония, да)
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Тема для любых окололежащих тем - в том числе для недовольных вокалом группы Вотерс и другими вокалами не менее знаменитых одесских групп) я так понимаю, что на душах скопилось гавна - а вентилятора нет..данная тема призвана послужить вентилятором и очистить и облагородить наши бессмертные души :mrgreen: :flower:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Вот вспомнилось еще это))
Остап поклонился, протянул вперёд руки, как бы отвергая не заслуженные им аплодисменты, и взошёл на эстраду.
— Товарищи! — сказал он прекрасным голосом. — Товарищи и братья по шахматам, предметом моей сегодняшней лекции служит то, о чём я читал и, должен признаться, не без успеха в Нижнем Новгороде неделю тому назад. Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Всё зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо...
Блондин в третьем ряду зарделся.
— А вон тот брюнет, допустим, хуже.
Все повернулись и осмотрели также брюнета.
— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил
, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать — в шахматы... А теперь, товарищи, я расскажу вам несколько поучительных историй из практики...
ну вот у нас примерно так, видимо)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Ох ты!!! Какая темка интересная... Не знаю правда будут ли здесь писать, ведь тема про Маньяк Пати как-то больше народ привлекает)))
Очень порадовал Коммунист, обосравший вокал Саши (нашей предыдущей вокалистки) Только вот вопрос: -А при чем тут Алиса??? Да, на ОРКе разумом не блещут...
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Сравнивать Сашу и Алису немного странно. Очень разные голоса и очень разные типажи.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Tinker Bell
Из твоей же цитаты ) что всё останеться неизменным, если
если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться
так что надежда есть) :flower:


Что-то я щас забыла все одесские группы и их вокалы 0_0 ... потом допишу)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Моцарт писав: Не знаю правда будут ли здесь писать, ведь тема про Маньяк Пати как-то больше народ привлекает)))
будут-будут Витя) не сомневайсо)) а там писать - значит навлечь на себя кару божью)) но не от меня ибо я люблю вас всех мои хорошие) состязайтесь в прицельном какашкометании :flower: поэтому чмаки фсем :mrgreen: :mrgreen: и я ухожу на море до вечера) так что я тут тока зритель...вечером почитаю чего напишете)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Banan
Повідомлень: 825
З нами з: 22 травня 2008 22:52
Группа: Death In Crowd
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Banan »

по сабжу,голос Саши мне нравился намного боьше чем Алисы,чего стоит только кавер на "Телевизор",а щас....эх...пичаль берёт....
I’m Your Truth,Telling Lies,I’m Your Reasoned Alibis,I’m Inside Open Your eyes - I’m You!!
Metallica - Sad But True (1991)
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

а есть ли в одессе музыканты хорошего уровня кроме тонн гитаристов?)
не знаю почему, но у тех кого есть голос почему то нет желания петь в тяжелых стилях
сам сталкивался неоднократно с поисками вокалиста
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

КаМпоТ писав:кроме тонн гитаристов
А где у нас тонны гитаристов? Хороших так же мало, как и других музыкантов...
КаМпоТ писав:но у тех кого есть голос почему то нет желания петь в тяжелых стилях
Наверное есть желание полнее использовать потенциал, а кроме того на тяжелой музыке не заработаешь ни денег, ни признания...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

КаМпоТ
Эээ... ну, Ler0 хотя бы, нет? ) Настя Букина и "тяжёлые стили", конечно не совсем оно.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Банан, Данте- вы что, заметили, что у Саши с Алисой голоса разные???? А вот Коммунист нет, неудивительно, что с такими музыкальными дарованиями его поперли из Роад Роя)))
Лина, а ты не думаешь, что создав эту тему, ты погубила ОРК???? Ведь только здесь писать и будут)))
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Noxer
не знаю, может это я один встречал столько хороших гитаристов, но их реально не мало
Данте
да, у нее хороший голос. также слэп из оверхит и бобби из спиритз.. и это на весь город)
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

КаМпоТ ну это, как грится, кого назвать хорошим... Я знаю лично таких человек 5, не больше. Ну предполагаю, что может еще с 10к таких есть.
Вокалистов хороших кстати гораздо больше но в смежных направлениях. Из одесских рокеров честно говоря не встречал голоса, от которого бы сел на пятую точку.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Noxer
ну сначала нужно разобраться что мы имеем ввиду под словом "хороший"
судить нужно по многим критериям - техника, импровизация, подача, "манерность" в игре - в таком случае мало.
а если судить по отдельным факторам то их много
из не рока - вот девочка http://vkontakte.ru/cannotsleep была на "голос краины", ее голос мне очень нравится
Печальный эмо веновскрыватель...
Відповісти