Хочу научиться играть на пианино.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Untitlled
Повідомлень: 29
З нами з: 02 грудня 2010 20:38

Хочу научиться играть на пианино.

Повідомлення Untitlled »

Хочу научиться играть на пианино,подскажите что лучше купить синтезатор или цифровое пианино, и какую модель для учебы.
Играть хочу научиться что то типа этого:
http://www.youtube.com/user/cruzo67
http://www.youtube.com/user/vkgoeswild#p/u
======================================================================================================================================
Если можно, скиньте ссылки на самоучители, и ссылку где подробно написано как научиться читать нотную грамоту.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

миди M-audio очень даже хороший будет выбор
keystation (49\61\88) ES
вот вполне не плохой вариант
KeyRig49 http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=32421
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Хочешь научится играть на пианино - возьми пианино. Всяких "Украин" "Одесс" и "Белорусей" по цене "Самовывоз" никто не отменял. От миди-клав и синтезаторов ты не добьешься динамики. Если у тебя нет лишних овер 700 у.е.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

~StaS~ писав:От миди-клав и синтезаторов ты не добьешься динамики. Если у тебя нет лишних овер 700 у.е.
ты лично много миди клав щупал?
и какие 700 у.е.?
http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... ts_id=1404
http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... ts_id=1403
http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... ts_id=9717
любая библа от Vienna и будет тебе динамика даже несчастный кейриг её даст (по минимуму, но обеспечит), который будет не многим дороже самовывоза
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Не, если учиться на пианино - то брать только пианино. Проверено на личном опыте... Нужно чувство инструмента. От пластмассок такого не будет, какие бы крутые они не были. Другое дело, если человека интересует синтюк. Тогда да, без вопросов.
no brain - no pain!
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Eskimo, лично ты на чем играл и через что (просьба если это не мили, а "синты" и тем более дешевых серий не называть вовсе тк не имеет даже смысла)
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Microbe
Повідомлень: 39
З нами з: 24 вересня 2007 18:33
Группа: FLAME'S WARRIORS, Test of Time
Контактна інформація:

Повідомлення Microbe »

Советую взять M-Audio Keystation 88 pro. За 4000 грн ты получишь отличную механику не уступающую пианино. У тебя будет возможность настроить любой звук который ты только захочешь, и тот который никакое пианино тебе дать не сможет. Говорю так ибо сам приобрел таковую вещь и безумно ей доволен.
I eat evil for breakfast and danger for dinner!
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Трамонтан
На клавиновах ямаховских играл (модели точно не вспомню). Другие ощущения, нежели игра на "живых" инструментах. Ничо не могу поделать :)
no brain - no pain!
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Трамонтан
у мнея 9 лет школы Столярского на пианино. И я тебе говорю, что пианино - это пианино.
Для сравнения с гитарой - по динамике - ламповый стэк и проц. Даже Лайн6. Разница очевидна.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

~StaS~, ты в курсе что про столярского я знаю, я задал совершенно другой вопрос... и ты на него не ответил...
что именно ты пробовал из миди?
и сравнение не совсем удачное, поскольку звук зависит от библиотеки, а ты пытался пояснить только динамику лампой
и проц процу рознь... топор FX сделает любую лампу
Востаннє редагувалось 09 травня 2011 21:30 користувачем Трамонтан, всього редагувалось 1 раз.
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Untitlled
Повідомлень: 29
З нами з: 02 грудня 2010 20:38

Повідомлення Untitlled »

Настоящее пианино много место займет.
Я думал взять цифровое пианино,я так не много поинтересовался,вроде оно ближе всего похоже на пианино.
Я просто особо не разбираюсь и не знаю что лучше.
Бюджет я думал где то от 4 до 6 тысяч грн,все таки лучше купить не гавно а более не менее нормальный интструмент для учебы.
Так что посоветуйте модель инструмента на ваш выбор как считатете лучше или цифровое или синтезатор.
======================================================================================================================================
И скиньте ссылки на самоучители и ссылку где объясняется изучение нотной грамоты.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Untitlled
гармаза то сложно) Лианна юдля МанВЕ выкладывала кучу книг
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Untitlled
До 6 тысяч гривен мне кажется нет таких пианино цифровых, они куда дороже стоят. Если по ощущениям - то да, соглашаюсь с этим -
Microbe писав:Советую взять M-Audio Keystation 88 pro. За 4000 грн ты получишь отличную механику не уступающую пианино.
Там действительно вполне реалистичная клавиатура. Присоединив ее к компу и установив вот эту библиотеку -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=507436
ты получишь практически идентичный звук рояля. Вот семплы -
http://www.synthogy.com/pages/audio.html
Набор библиотек отлично работает в Кубейсе. Можно просто запустить кубейс, создать мидитрек, назначить на него выбранный семпл рояля и заниматься.
Цифровые пианино стоят до черта) сам девайс который в себе имеет такие или аналогичные библиотеки вообще немеренно...так что купи клаву вот вышеуказанную и установи библы, и будет тебе счастье :flower:
А вообще, конечно не могу не согласиться -
~StaS~ писав: пианино - это пианино.
Но если места нет в квартире, то выбор не так велик. Либо ты платишь огромные деньги и покупаешь цифровое пианино, которое будет звучать похоже ( но не так как деревянное, тут уж ничего не поделаешь) - либо ограничиваешься меньшим бюджетом и получаешь то же самое, только стационарное.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И елси ты намерен учиться именно как на пианино - то тебе понадобится стойка для этих клавиш - и соответствующий стульчик, типа круглого - или типа пуфика) такие продаются в ЦУМе именно для пианистов. Можно также сидеть на обычном стуле стандартном) или табуретке - имеется в виду стандартная высота клавиатуры от пола ( как на живом инструменте) и соответствующий стульчик - это важно для постановки рук.
OzzY-Hard писав:Лианна юдля МанВЕ выкладывала кучу книг
Для пианино тоже что-то есть - могу сделать архивчик и загрузить....какие-то школы, самоучители...точно не помню.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Untitlled
Повідомлень: 29
З нами з: 02 грудня 2010 20:38

Повідомлення Untitlled »

Tinker Bell
Для пианино тоже что-то есть - могу сделать архивчик и загрузить....какие-то школы, самоучители...точно не помню.
Если не сложно, то буду благодарен если загрузите.
Я так понял что до цифровых точно не хватит, а те которые стоят по 5 и по 6 тысяч плохие.
А на синтезаторах механика будет схожая с настоящим пианино?
И за цену от 4 до 6 тысяч будет синтезатор нормальный для учебы?
Если не сложно то посоветуйте модели которые можно было бы найти в одессе.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Untitlled, во-первых тебе уже назвали модели, во-вторых уясни, что синт - это не миди клава и в 3их - бери с молоточковой клавиатурой и отличий практически не будет
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Відповісти