Хочу научиться играть на пианино.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Untitlled писав: до цифровых точно не хватит, а те которые стоят по 5 и по 6 тысяч плохие.
Ну если не углубляться в подробности - то да) до цифровых не хватит. вот цифровые ямахи например
http://sintezator.com.ua/30-elektropianino-yamaha-
то что до 9 тысяч вообще не рассматривайте...то есть если говорить о реалистичности именно пианино - то это от 9 и выше, ну полторы две тысячи долларов. Но по сути вы платите за то, что реалистичная клавиатура и библиотеки семплов у вас в одном девайсе.Если это разделить - то цена неизмеримо уменьшается.
Untitlled писав:А на синтезаторах механика будет схожая с настоящим пианино?
Смотря на каких. Опять таки, все в одном - это дорого очень...обычно на синтах пластиковая клавиатура, которая никаким боком вообще не похожа на клавиатуру рояля (молоточковый механизм). Если вас интересует именно пианино - то надо брать то, что имеет полновзвешенную клавиатуру 88 клавиш - то есть это обьем концертного рояля ( ну кажется есть еще больше клавиш на тех роялях, что стоят в крупнейших концертных залах - но мы их тут тоже не рассматриваем, ибо стоимость их вооще зашкаливает за 100 тысяч долларов, может и дороже...)
Untitlled писав:И за цену от 4 до 6 тысяч будет синтезатор нормальный для учебы?
За эту цену вы платите только за набор семплов, встроенных в клавиатуру...чем больше звуков и стилей и тому подобного - тем выше цена, клавиатура там необязательно будет реалистичная. Понимаете как - синтезаторы такие рассчитаны в основном на уже умеющих играть пианистов, кто работает по всяким концертам за деньги, и кому решительно ненужно таскать за собой молоточковый механизм...он тяжелый кстати в миди клаве вот той, что вам посоветовал Микроб. А нужно им побольше разнообразных звуков и полегче все это чтобы носить - вот для этого в основном предназначены синтезаторы. А то, что имеет клавиатуру да еще и много ХОРОШИХ звуков - то стоит просто немеренно...
Untitlled писав:посоветуйте модели которые можно было бы найти в одессе.
Ну лично я не смогу посоветовать синтезатор - но надеюсь что найдутся люди, кто разбирается в моделях.
Тут дело такое - либо вы выбираете собственно мидиклавиатуру и к ней библиотеки - либо с вас сдерут шкуру при покупке синтезатора))
мой вам совет - купите клавиатуру...

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 54 секунды:
http://upload.com.ua/get/902577988/пианино_АРХИВ.rar
вот тут книжечки самоучители, пара программок мелких для обучения, также там есть музыкальная теория несколько книг - в общем полный комплект))
260 метров
:flower:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
это все что у меня есть...более по клавишным нет ничего. Еще можно поискать на рутрекер точка орг, там я думаю полно этого добра...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

А я бы все равно пианино взял, если есть место, где его ставить и соседи спокойные... Звук в колонках или наушниках - это не то же самое что деревянный ящик. Ощущения будут другие. Сейчас действительно огромный выбор инструментов производства СССР по бросовой цене. А какой нибудь отреставрированный антиквариант, полуразобранный, как в английских клипах вообще жирятина. Будь все так замечательно, то музыканты массово переходили бы на клавиновы и миди клавиатуры. Но, спрос на пианино и рояли до сих пор существуют, и стоят они в десятки раз дороже чем те же клавиновы.
Просто нужно трезво оценивать, что в действительности необходимо. Научится просто жмакать на определенные клавиши, либо действительно научиться извлекать из настоящего инструмента. Не надо забывать, что полностью взвешенная миди клавиатура призвана заменить оригинал - настоящую клаву пианино или рояля.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Трамонтан писав:топор FX сделает любую лампу
как можно сделать то, под что пытаются закосить?)))

отвечаю на твой вопрос - миди клав я щупал штуки 4 в жизни. несколько из них стояли на студиях. Так же щупал Роландовский синт простенький (на 4 звука с вариациями) за 650 у.е. с полной на 88 клавиш клавиатурой. да. похоже. но по ощущениям это даже не "Украина". хотя по звуку - Стэнвэй. правильно написал Noxer - хочешь научится играть - покупай пианино. Хочешь тыкать по клавишам - бери миди-клаву.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Microbe писав:Советую взять M-Audio Keystation 88 pro. За 4000 грн ты получишь отличную механику не уступающую пианино.
Здорово... Давай пробежимся по не самой дорогой фортепьянной конторе - Ямаха, потому как есть свежая инфа.

KX61.......MIDI клавиатура......................5 265,00
PSR-S910 .Синтезатор ..........................17 310,00
CP-300....Сценическое пиано элетронное .26 565,00
TYROS4...Синтезатор..........................48 030,00
H11........Клавинова..........................124 590,00
YUS3 PM..Пианино.............................138 825,00
CELESTA..Челеста..............................573 420,00
CFX PE ....Рояль..............................2 354 220,00

Вот какой бы идиот платил почти 18 тыс баксов за пианино или почти 300 тыс баксов за рояль, если МИДИ клава за 600 баксов не хуже?

А самое интересное, что при наличии упорства у нас можно разыскать достойнейшее антикварное пианино или кабинетный рояль, как здесь писали "по цене самовывоза".
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Microbe
Повідомлень: 39
З нами з: 24 вересня 2007 18:33
Группа: FLAME'S WARRIORS, Test of Time
Контактна інформація:

Повідомлення Microbe »

Чувак, я все понимаю, но чего ты добиваешься? Что пианино лучше миди Клавы? Так это и так ясно что лучше рояля только шикарный рояль. Просто эта модель за такие деньги очень близка к пианино.
I eat evil for breakfast and danger for dinner!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Microbe чувак, я добиваюсь объективности. И если ты пишешь, что механика МИДИ не уступает пианинной, то ты мягко скажем не правду говоришь. Если бы ты сказал, что в данной МИДИ клаве неплохая механика, по отношению к другим клавам этого ценового сегмента, то ты скорее всего был бы прав.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Механика мидиклавы не может быть аналогичной фортепианной НИКАК. Мы говорим о максимально приближенном к реалистичному.Но опять-таки, реалистичность игры на мидиклаве может определить только тот, кто какое-то время занимался на обычном пианино. Если же топикстартер хочет не стать пианистом а просто играть несколько мелодий - то ему по сути подойдет что угодно. Просто в дальнейших экспериментах можно будет менять библиотеки звуков. Если же цель - выехать на дачу или с компанией на шашлык и там попеть караоке у моря - то надо брать синтезатор (любой с автоаккомпанементом) с отсеком под батареи.
Было бы хорошо, если бы топикстартер более конкретно озвучил свои цели в плане научится...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Tinker Bell писав:выехать на дачу или с компанией на шашлык и там попеть караоке у моря - то надо брать синтезатор
какойнафиг?! а как же акустика, цой и пачка сигарет? :)
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

КаМпоТ писав:а как же акустика, цой и пачка сигарет?
Это старо и неактуально) нынче можно попеть Басту или Нойс МС под туцтуц) Костя - да ты сам помню хотел прикупить виниловую вертушку чтобы устраивать на даче шоу)) не?
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Untitlled
Повідомлень: 29
З нами з: 02 грудня 2010 20:38

Повідомлення Untitlled »

Tinker Bell Хотел бы научиться играть песни(когда охватывается вся мелодию на одно инструменте),для примера я в самом начале привел ссылки на людей музыку которых бы я хотел научиться играть.
http://www.youtube.com/user/cruzo67
http://www.youtube.com/user/vkgoeswild#p/u
Было бы хорошо, если бы топикстартер более конкретно озвучил свои цели в плане научится...
Чтоб мог свободно играть на инструменте,самому подбирать мелодии без каких либо нот,в общем чтоб умел красиво играть на инструменте.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Untitlled писав:свободно играть на инструменте
На каком именно инструменте? на конкретно ПИАНИНО? или просто играть на любых клавишных различные мелодии?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Все я поняла) ссылки не посмотрела извиняюсь)
вам нужно или деревянное пианино или мидиклава на 88 клавиш, плюс компьютер с установленными библиотеками рояля (я вам там выкладывала откуда качать).
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Untitlled
А ТЕПЕРЬ СЧИТАЕМ
Мидиклавиатура хорошая - 500-700 долларов. Неплохие динамики - 300-400 долларов. Было бы неплохо еще и саб прикупить. Надеюсь комп есть, а то тоже денег требует. Библиотеки, так же пару копеек, хотя бы на покупку дисков.
Кроме того нужен человек, который все настроит и научит пользоваться. А так же есть варианты сбоя програмного обеспечения, отсутствие электричества и.т.д.
ИЛИ
Пианино производства СССР - стоимость от 0-150 долларов + доставка. Надежность как у АКМ, настраивается настройщиками за смешные деньги - один раз в пятилетку, электричества не требует. Звучит натуральнее, навыки игры - реалистичные... Можно использовать как полку для Тедди Бира, сейф для степухи, нычку для ганжа, мишень для дартса итд
Если захочется дето оттопырится с выездом можно и самограйку б\у купить за пару сотен.
ТЕПЕРЬ ДУМАЕМ
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Untitlled
Повідомлень: 29
З нами з: 02 грудня 2010 20:38

Повідомлення Untitlled »

Noxer Мне не куда пианино поставить,а во вторых его тащить на второй этаж не понятно как еще занести.
Конечно при желание это можно сделать,но у меня такого желания нет.
Конечно колонки за 300-400$ это хорошо,но для учебы я думаю мне обычных хватит.
Кроме того нужен человек, который все настроит и научит пользоваться. А так же есть варианты сбоя програмного обеспечения, отсутствие электричества и.т.д.
Если прикопаться можно миллион причин найти.
Миди компактная по отношения к пианино,насчет настроить и научиться пользоваться,я думаю в инэте есть много информации об этом,если что я думаю на ОРКе могут подсказать.)
Ну а насчет электричества это смешно,раза 3-5 максимум за год могут отключить + на компе предохранитель или стабилизатор(который дает возможность успеть выключить нормально компьютер) не помню как точно называется это устройство.
Я не спорю, что миди будет проигрывать в динамике по ощущениям (руками) пианино,но для учебы я думаю вполне хватит.
P.S Это лично мое мнение может я и не прав,но мне миди вполне подойдет.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Untitlled писав: настроить и научиться пользоваться,я думаю в инэте есть много информации об этом,если что я думаю на ОРКе могут подсказать.)
Да там по сути нечего настраивать, если ты не собираешься делать высококачественные записи студийного уровня в кубейсе)
устанавливаешь кубейс (SX3 например)
устанавливаешь библиотеки рояля (ну время займет пару часов, там толстые семплы)
ставишь драйвер АСИО http://www.asio4all.com/ для звуковой карты (ну вот звуковая должна быть наверное внешняя, дабы задержки в воспроизведении не было. Хотя утверждать не могу, я никогда не ставила такие библиотеки семплов на внутреннюю звуковую и тем более встроенную, но попробовать можно я думаю)
перегружаешь комп. Подсоединяешь миди клавиатуру специальным шнуром (называется МИДИ-ЮСБ интерфейс, стоит порядка 200 гривен, может 300)
включаешь клавиатуру в сеть. запускаешь кубейс
в настройках кубейса выбираешь драйвер ASIO
создаешь мидитрек
нажимаешь F11
в списке VST инструментов выбираешь означенный рояль
на мидитреке назначаешь выход миди на этот самый рояль
жмешь клавиши - получаешь звук
все, можно играть)
дальше можно будет выбрать самый понравившийся звук рояля
сохраняешь проект куда-то на видное место)
потом для занятий достаточно просто запустить этот проект (предварительно соединив клавиатуру шнуром с компом, до запуска программы)
и все, для занятий этого достаточно
Клавиатура нормальная с практически реалистичной взвешенными клавишами M-Audio 88
еще понадобится стойка для клавиш и стульчик)

В случае слишком эмоциональных соседей - можно с компа слушать звук в наушниках
Ах да - что еще обязательно понадобится - это педаль сустейна для мидиклавы (выполняет роль правой педали фортепиано, без нее никак. Сто смотря какая, ну так гривен 300 что ли, есть и за 150 вроде.)Педальку втыкаешь в мидиклаву в специальный вход на ней. Ставится на пол справа под клавиатурой. нажимается правой ногой.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
http://dynatone.ru/info993405
вот такая педаль сустейна нужна для обучения игре на пианино
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Untitlled хех :roll: ну вот все и разрешилось. Наши споры тебе помогли разобраться.
На счет колонок, дешевле 200 баксов ты не купишь комповые колонки, чтобы что то нормально слышать. Все остальное заточенное под музыку стоит дороже. Как образец возьми Микролаб Соло. Хотя если для тебя звук не важен можешь и на Свенах за 20 баксов лобать. Наушники более мение вменяемые тоже около сотни долларов стоят.
На счет пианино. Некуда поставить... А ведь их ставили и в хрущевках, где и собаку крупнее болонки некуда поставить. Если вопрос в том, что тебе не хочется заплатить баксов 60 грузчикам, за то чтобы они аккуратно занесли пианино на второй этаж, тогда конечно проще заплатить 600 баксов за клаву :D
Сделаешь те мелочи, что написала тебе Лина и будешь счастлив... Кстати, если у тебя комп стационарный, то карту я бы все таки PCI взял. И дешевле чем внешняя минимум в два раза (чето около 100 баксов) и работает вроде быстрее, чем все внешние, ресурсы жрет больше, но это не критично. Карты это наверное ЕСС Джулия или М Аудио Дельта Аудиофил 2496. Их еще надо будет немного подстроить, но в этом тебе тоже помогут.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти