Хочу научиться играть на пианино.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Noxer
Кстати, по поводу стоимости грузчиков. Нашёл у нас в городе грузчиков, которые непосредственно занимаются перевозкой пианино/роялей (удивился, что такие есть). Так товарищи сгрузили со 2 этажа у отдающего, довезли (5 км примерно) и занесли на 3 этаж. Всё это - 200 грн. :) Да, всё это в Севастополе было.
no brain - no pain!
Nezorf
Повідомлень: 43
З нами з: 03 грудня 2007 16:35

Повідомлення Nezorf »

Спускал пианино с 8 этажа(у людей которых брал), и к себе, тоже на 8 этаж поднимал. Потребовалось всего лишь обзвонить друзей, а потом купить им по бутылке пива =) Зато радости полные штаны!
Reverse_in
Повідомлень: 4
З нами з: 14 квітня 2014 21:30

Повідомлення Reverse_in »

Это скорей вопрос привычки. Я до этого играл на акустических, а недавно поиграл у друга и приобрел тут себе цифровые. Отличие конечно большое. Но есть люди которые наоборот учились на электронных и их маловато пока. Но все идет к тому что большинство будет играть на электронных пианино и клавишных вообще. Прогресс. Но в цифровых есть свои удобные вещи, например обработка звуков, доступ к компьютеру. Это скорей выбор каждого.
Аватар користувача
gather
Повідомлень: 34
З нами з: 21 квітня 2014 15:44
Звідки: Одесса

Повідомлення gather »

На мой взгляд начинать надо с обычного пианино, чтобы по-настоящему прочувствовать инструмент, а потом уже можно браться за синтезатор
You have to let go of who you were to become who you will be.
Аватар користувача
Cappuccino
Повідомлень: 3
З нами з: 23 квітня 2014 10:42
Звідки: Украина

Повідомлення Cappuccino »

Думаю, человек, который начал эту тему уже давно купил себе какой-то инструмент. Но к вопросу выбора пианино/клавинова каждый подходит в определенное время. Если ребенок ходит в музыкальную школу больше для души, ему интересно. Не думаю, что это будет его профессией. Может все-таки остановиться на цифровом инструменте - и легче, и соседям не так мешает. А навыки игры получит.
Аватар користувача
gather
Повідомлень: 34
З нами з: 21 квітня 2014 15:44
Звідки: Одесса

Повідомлення gather »

я думаю, что когда ребенок учиться играть, то иногда это может стать и профессией, если он действительно заинтересован. на мой взгляд, обычное пианино намного лучше электронного
You have to let go of who you were to become who you will be.
Аватар користувача
Алексей11
Повідомлень: 3
З нами з: 14 червня 2014 20:27

Повідомлення Алексей11 »

Я тоже считаю, что покупать полноразмерное пианино ребёнку не рационально, будет она играть в дальнейшем или нет - это вопрос, а этот саркофаг будет стоять потом в квартире мёртвым грузом. У меня есть пару знакомых у которых именно так. Что там говорить у меня у самого баян 25 лет по квартире из угла в угол перемещается...
Відповісти