Вопрос о задержке сигнала!

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
andron-bal
Повідомлень: 52
З нами з: 04 квітня 2009 22:11

Вопрос о задержке сигнала!

Повідомлення andron-bal »

Доброго времени суток!!
Заметил такую странную вещь, при увеличении частоты дискретизации аудио-карты задержка уменьшается, хотя, насколько я правильно понимаю,она должна увеличиваться..У моего знакомого тоже самое.
Почему так происходит и не страдает ли качество звука при увеличении частоты диск. в данном случае??
Спасибо!
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Могу предположить, что это из-за того, что дискретизация карты настроена на одну частоту, а вот в аудио-редакторе в настройках указана другая, и карта из-за этого "туда-сюда" конвертирует звук. Бред, конечно, но у меня было именно так. В программе стояло 44.1, а в карте 48 - и звук тормозил и глючил. Когда "сравнял", сразу стало на свои места. Возможно это индивидуальный случай. :D
Аватар користувача
andron-bal
Повідомлень: 52
З нами з: 04 квітня 2009 22:11

Повідомлення andron-bal »

драйвера карты синхронизируются с настройками проекта, поэтому, вряд ли в этом проблема..Спасибо за ответ!
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

Все правильно, при 48 килогерцах задержка меньше, чем при 44.1 кГц. При 96 кГц вообще сказочка будет.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

andron-bal писав:драйвера карты синхронизируются с настройками проекта, поэтому, вряд ли в этом проблема..Спасибо за ответ!
Есть ещё рабочая частота самой карты, тот же SB Live = 48000
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти