Велосити сделайте

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Велосити сделайте

Повідомлення Orakul666 »

Народ, народ, народ, какой щедрый человек сможет мне на готовые барабанные партии (митол) сделать хорошое велосити чтоб звучало по пацански? :D
Барабаны Addictive Drums.
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Велосити сделайте

Повідомлення forstrat »

Orakul666 писав:Народ, народ, народ, какой щедрый человек сможет мне на готовые барабанные партии (митол) сделать хорошое велосити чтоб звучало по пацански? :D
Барабаны Addictive Drums.
а в проге есть рандомайзер?
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

хто хто? ну там есть чтото подобное сразу в велосити но оно всё равно ничего толкового не даёт, так как партии с гитар про выпиленые и их вручную крутить нужно а я это нормально не умею делать.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Orakul666
Ты сам это можешь сделать, там ничего сложного нет. Каждая точка имеет разный уровень громкости, если грубо редактировать, ну скажем без тонкостей - то надо разным точкам задать разные уровни громкости - ну то есть велосити) Кроме того учти что например если кардан - то обычно он звучит не всегда совершенно одинаково - ноги не машина и работать идеально не могут) ну например....чтобы придать живость цифровым барабанам, набранным с помощью мыши - надо просто их чуть сдвинуть относительно сетки - очеловечить так сказать, сдвигать надо на очень минимальный кусочек, в большом расширении если смотреть то будет видно. Когда ты пропечатываешь барабаны с помощью мыши - они становятся идеально по сетке - а если то же самое играет ударник - то они не стоят идеально по сетке, всегда есть какието малозаметные отклонения, которые и дают живость исполнения. Относительно велосити - ну вначале надо прослушать в наборе том, что выбран для композиции, как именно, с какой атакой звучит каждая точка - сравнить это слухом с живым исполнением и исходя из того, что примерно играет живой чел - сделать уровни велосити. Сначала попробуй для каждой точки выставить свой уровень - ну скажем райд две трети, креш половину велосити, закрытый хэт если есть - кажется вообще надо ставить поменьше чуть ли не четверть или даже меньше...
Ну то есть ты делаешь вначале каждой точке свою велосити, отличную от остальных точек - и при этом сообразуешься с игрой человека...ты наверняка умеешь немного стучать на барабанах? примерно представить как это живьем...Потом после того как ты выбрал для каждой точки уровень велосити , прослушал это и в общем удовлетворен - то можно посдвигать по сеткам чутьчуть - но при этом расширить, растянуть в смысле миди трек - ну там где кубики. Сдвигать лучше вправо, если влево - будет постоянное ощущение что ударные играют неровно. Вправо получается с некоторой оттяжкой. Ну сдвигать совсем чуть, иногда вовсе не сдвигать. И все собственно.
А вообще это довольно геморройная работа сидеть руками все двигать...но в целом там ничего такого нет, посиди сам и все получится, да и сможешь сделать как тебе надо.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Tinker Bell
Слегка поправлю - человек не только не совсем идеально попадает в доли, но и делает это с различной силой удара всякий раз - поэтому, после того, как выставишь средний уровень для каждого мидийного инструмента, этот уровень следует рандомизировать - есть такая функция (не уверен, что во всякой проге, правда) -в меню - Миди эффекты-Велосити-Рандомайз. Выставляешь процентную разбежку в громкостях для каждого отдельно взятого миди-барабанчика (выделяя его по всему треку), и радуешься. А вот акцентированные ноты надо в ручную выставлять - особенно это геморройно в сбивках всяких, там поработать немного надо.
У меня сейчас прога не установленна - так бы я с картинками бы объяснил, что да как...
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

forstrat
Ну да, но я так понимаю что он совсем не может сделать пока ничего...пусть попробует вначале упростить задачу) а потом уже расставить ручками акценты и прочее. Все вполне несложно, если уметь немного играть на барабанах - или иметь представление как это делает живой человек и уже на слух ориентироваться...Да и в принципе - если он просто сделает хотя бы элементарные уровни для каждой точки и подвинет по сетке их чуть - то для демозаписи например не студийного типа - вполне будет достаточно, ну если там сверху еще лягут бас и две гитары, то и слышно не будет - ну разве что если придираться. Главное начать самому это делать...ведь каждый раз просить кого-то все равно геморно...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Ну, в конце концов, есть интернет, гугл и прочие радости теперешней жизни - можно кое что поискать. Когда я за такие дела взялся - никакого интернета у мну ещё не было - принцип был такой - сохранятся и баловаться. Крутишь всё, что ни попадя, и слушаешь, что же у тебя получается. (Ну, естественно, что я имел некоторое представление о роллах, предназначении эффектов и прочей музыкальной ерунде)
Ну, Оракул у нас парень не глупый - справится, я думаю.
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Ну я какбы разбираюсь что такое велосити и как вобщемто его делать, но сам ничего путнего так и не получилось сделать сколько не пробывал, не судьба видать.
Mrt
Повідомлень: 3
З нами з: 28 липня 2011 15:15

Повідомлення Mrt »

Оракул, качни себе Супериор Драмер с пакетом Метал Фаундри и будет тебе щастье-там кнопочка хюманайз есть-помогает...хотя когда велосити ручками делать-вкуснее получается)

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
http://vk.com/search?c[q]=Molfart&c[section]=audio
вот глянь чего получается -трэк Аватар
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Да знаю я, раньше юзал супериор, но вернулся на адиктив.
Уже не нужно тему можно закрывать.
Сам уже делаю как нужно.
Закрито