Помощь по кубу 5

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Лер0
Я, к сожалению, не видел пока адекватной версии куба на 64 бита, плюс в связи с тем, что апгрейд ноута до следующего лета, вполне возможно, и не предвидится, то смысла ставить на 2 гига оперативы рабочую систему на 64 бита я не вижу )) Кстати, семплеры по большей части тоже под 32бита, так что пока смысл в переходе на 64 именно для работы в Кубе есть лишь в случае, если в системе 4 и более Гб оперативной памяти (а тут ещё нужно учесть, что Win7 64bit жрёт слегка поболее памяти, нежели Win7 32bit).
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Данте
ты все правильно говоришь. это все понятно) я просто к тому, что по мере пользования куба и аппетитов производителей библиотек, потребности растут в геометрической прогрессии.
мимими и ололо
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Лер0
на самом деле, мы это с тобой уже обсуждали как-то и я изложил "общие выводы", потому и получилось правильно всё ) А аппетиты - да, у меня вот хороший бас кушает 250 метров памяти )) Так что - да, чем дальше - тем больше режимов, тем больше эффектов, тем реалистичнее звучание и тем жЫрнее требования =(
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Лер0 ЭКС ПИ Пак 3. просто у меня он начинал выбрыкиваться на 800 метрах. и приходилось во время записи отключать почти все треки что б можно было работать на минимальной задержке.
ЗЫ будет время грузану по максимуму и расскажу чо получиЛося :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Cleric
я знаю, что получится))))

так что ищите карту. а в будущем придется делать тотальный апгрейт, если решите заниматься творчеством более серьезно
мимими и ололо
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Та куда уж серьёзнее ;)
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

для серьезной работы нужен мак
винда сама по себе - очень тупая ось, ее ногами делают

на макоси очень клево устроен файл подкачки
имея 64х битный кубик, 6 гигов оперативки на борту и ссд диск я спокойно грузил 30-50 гигов семплов - зависит только от размера системного диска
скорость ссд диска при работе с семплами вполне сопоставима со скоростью оперативной памяти
на винде это тоже будет работать, но невероятно криво
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

TonyAlien
Вот ваще я не поддерживаю макодрочество, но здесь даже соглашусь. Винда - не кривая (ну, по крайней мере не настолько, насколько это любят представлять), она многофункциональная, а ябло заточено под работу с мультимедиа, посему такая вот разница получается.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Блин, а вот ВСТ инструменты не попустило, СБ ЛИВовский синтезатор как был быстрее, так и остался. Обыдно да! хотя и не смертельно
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Cleric писав: СБ ЛИВовский синтезатор как был быстрее
Ты наверно имел ввиду семплер! Он и будет быстрее, он ведь "железный" и не забирает ресурсы камня. По поводу маков и пней - каждый "д....ит как он хочет". На винде вполне всё адекватно работает! Просто нужно уметь настраивать систему. Мак для "домохозяек" вкл и выкл. но я бы не сказал, что он так уж и устойчив! И зависания и вылеты программ имеются. У меня 7i Extrime, 12г оперативы (3 уровня) и 2 "0"х массива. В пересчёте глобальных проектов (кино) Мак, работает в треть медленнее. И я бы не сказал, что качество выше, чем у пня. Но, сталкиваясь со всякого рода защитами на Маке, мне проще работать на софтвере пня и не париться. Деньги в НАШЕЙ стране отбиваются, крайне тяжелее.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
andron-bal
Повідомлень: 52
З нами з: 04 квітня 2009 22:11

Повідомлення andron-bal »

Подскажите,пожалуйста:
Когда записываю что-либо, куб создает аудио файл в папке проекта,но ,при удалении записанного кусочка, файл остается в папке. Из-за этого куча ненужных аудио файлов валяются в папке. А если удалить их вручную из папки, то кубейс говорит, что не найдены файлы (даже если они нигде не используются), но спокойно открывает и играет проект!Как сделать так,чтоб при удалении куска из трека в кубе так же удалялся сам файл?
Спасибо!
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

andron-bal Так не получится, но лишние файлы можно убрать:

Media/Remove unused media
А потом:
Media/Empty trash
Відповісти