Гитарные проги(вроде Guitar Rig), не видят моей гитары, помогите.

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
DocRocK
Повідомлень: 4
З нами з: 06 квітня 2010 07:12

Гитарные проги(вроде Guitar Rig), не видят моей гитары, помогите.

Повідомлення DocRocK »

Купил гитару, ничего особенного Washburn wi14, зато недорого:)
Но тут проблема, подключил ее к компу, идет чистый звук, слышу в наушниках(почему то в одном наушнике), и в колонках, запускаю прогу Guitar Rig(например), идут какие то шумы, я покрутил ручки, вроде пропали шумы, но потом снова появляются, когда что то меняю, это не проблема, думаю их можно убрать, а проблема в том, что гитара никак не определяется.
Я поставил ASIO2ALL, она автоматически выбралась в проге, я слышу сэмплы из проги, которые там в папочке лежат, а когда хочу записать свое бренчание, записывается тишина.
Так же не вешаются эффекты никакие, гитара как играла "чисто", так и играет, переклацал все кнопочки, покрутил все ручечьки, перещелкал все тумблеры, нихрена не помогло.
Погуглил, дают какие то советы, но чтоб в них разобраться, нужно быть семи пядей во лбу, а так как я в таких прогах новенький, то и спрос с меня невелик :flower:
Помогите плиз, мож что не так делаю.
Вот некоторые скрины, не знал, что именно скранить:
Зображення

Скрин не очень, включаю в Лайн Ин.
Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

Повідомлення Fender Stile »

поставь себе нюэндо а в нее уже плагин гитар рига, думаю там решишь все проблемы!

а звук в одном канале скорее всего из-за коммутации от гитары к компу, скореее всего кабелек :salute:
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
DocRocK
Повідомлень: 4
З нами з: 06 квітня 2010 07:12

Повідомлення DocRocK »

Fender Stile писав:поставь себе нюэндо а в нее уже плагин гитар рига, думаю там решишь все проблемы!

а звук в одном канале скорее всего из-за коммутации от гитары к компу, скореее всего кабелек :salute:
Спасибо за совет, попробуем :)

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!
п.с.
Само собой наладилось, где то, что то клацнул ))
Аватар користувача
SAIMON
Повідомлень: 125
З нами з: 09 березня 2008 18:42
Группа: N\A
Звідки: от туда )
Контактна інформація:

Повідомлення SAIMON »

DocRocK писав:слышу в наушниках(почему то в одном наушнике)
это от того что переходник на гитаре моно/джек только на правую колонку ))) что бы слышать обе нужен стерео-переходник. я точно не знаю но может проблема в этом так как тажа ерунда. :salute:

решил проблему другим способом и обойти. Записывал в кубейс 4-5 подключая плагин обработку в онлаине.
Так же пробывал писать обработанный сигнал примочкой и уже в компе потом поправлять через кубейс.

Хотя все зависит от того что ты используешь комп как комбик или как средство записи ? удачи :salute:
<---- это я где та видел 0_0
Відповісти