Помогите с Addictive Drums

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Помогите с Addictive Drums

Повідомлення BuTeK »

Помогите разобраться в программе, я хочу написать барабанную партию для уже записанной мелодии, но не знаю как. Как вообще будет легче всего это сделать? Некоторые говорили чтоб я писал барабаны в гитар про, а потом конвертировал в Addictive Drums, но тогда теряется ритм(тоесть в GP ритм один, а записал я с другим, то есть немножко быстрее чем нужно) У меня установлена Fl Studio. И вообще есть горячие клавиши для "Snare" и для "kick" ато я не могу найти.
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

Открой гид по аддиктив драмс ...и там есть миди раскладка этих драмов, всё наглядно увидишь.....горячих клавиш для рабочего и бочки нет, т.к. клавиатура не охватывает октавный диапазон где находятся эти звуки.
Миди раскладки ГТП и Аддиктива не совпадают, следовательно если ты импортируешь гтп драмы в аддиктив ...у тебя будут косяки ...например рабочий и бочка совпадут а всё остальное будет криво....выход ....смотришь миди раскладку гтп ..и миди раскладку аддиктив ...потом во Фруктах открываешь пианор рол ...и просто ставишь всё на свои места.

Если написать партию с 0-я во фруктах, опять же с помощью пиано рола.
Yo!
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Слушай, а если у меня в уже записанной мелодие ритм меняется все время, можно это както в аддиктиве исправить(я собираюсь в гп партию написать, а потом переконвертировать в Фл студио)
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

Ты имеешь ввиду у тебя в ГТП ритм меняется или что ?
Yo!
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Я имею ввиду что у меня в гитар про плавный (не ритм, извиняюсь темп) темп, а когда я записывал я играл то чуть чуть быстрее то чуть чуть медленнее, тоесть если в гитар про я напишу барабаны они будут играть по плавному темпу, а в песне я буду то торопится то опаздывать. Вообщем не буду попадать под них. Как это можно в аддиктиве или в гитар про исправить? Или может есть другой способ записать барабаны?
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

бери и набивай во фруктах барабаны то быстрее то медленней) как и играешь в живую
или играй всю песню в одном темпе ..как прописал драмы
Yo!
Аватар користувача
Satanicus
Повідомлень: 121
З нами з: 06 березня 2007 14:17
Контактна інформація:

Повідомлення Satanicus »

BuTeK писав:Я имею ввиду что у меня в гитар про плавный (не ритм, извиняюсь темп) темп, а когда я записывал я играл то чуть чуть быстрее то чуть чуть медленнее, тоесть если в гитар про я напишу барабаны они будут играть по плавному темпу, а в песне я буду то торопится то опаздывать. Вообщем не буду попадать под них. Как это можно в аддиктиве или в гитар про исправить? Или может есть другой способ записать барабаны?
Не советую набивать барабасы в гитар про для Аддиктива, там у них сетки принципиально разные, и когда загрузишь свою партию на миди трек и пропустишь через аддиктив, заметишь что вместо бочки у тебя почему-то звучит хэт и т.д. Придется долго и нудно двигать дорожки на свои места...
Your soul better belong to Jesus,
Cause your ass belongs to me !
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Satanicus писав:долго и нудно двигать дорожки на свои места...
По моему дорожки двигать не нужно....нужно составить барабанную карту Drum Map в аддиктиве и будут звучать те точки которые нужно...открываешь Drum Map во вкладке Drum Editor на миди треке и выбираешь ноты которые должны соответствовать нужным точкам, редактируешь эту драм мэп и сохраняешь под каким то названием куда то,потом грузишьмиди трек тот который нужен и выбираешь опять таки во вкладке Drum Editor - load map - выбираеьш то что ты наредактировал и - assign map, save - и вроде все, трек должен звучать правильно.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Satanicus
Повідомлень: 121
З нами з: 06 березня 2007 14:17
Контактна інформація:

Повідомлення Satanicus »

Лианна писав: По моему дорожки двигать не нужно....нужно составить барабанную карту Drum Map в аддиктиве и будут звучать те точки которые нужно...открываешь Drum Map во вкладке Drum Editor на миди треке и выбираешь ноты которые должны соответствовать нужным точкам, редактируешь эту драм мэп и сохраняешь под каким то названием куда то,потом грузишьмиди трек тот который нужен и выбираешь опять таки во вкладке Drum Editor - load map - выбираеьш то что ты наредактировал и - assign map, save - и вроде все, трек должен звучать правильно.
Ну тоже самое только наоборот, не дорожки двигать, а карту... Все равно напряжно, особенно когда партия очень большая и приходится из этого многообразия одинаковых квадратиков все таки определять что соответствует этой дорожке бочка или хэт... Я считаю что логичнее было бы сразу создавать партию непосредственно в миди-редакторе секвенсора.
Your soul better belong to Jesus,
Cause your ass belongs to me !
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

BuTeK, чувак, послушай, забей на те неровные гитарные рифы, оставь их просто как есть, и так всё круто=)
Не ленись, выбери темп и напиши свои гитарки под метроном или под зарание набранную баранну партию, сразу может не будет получаться, но ты потренируйся и всё будет супер ;)
Shedding Tears band
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Не советую набивать барабасы в гитар про для Аддиктива, там у них сетки принципиально разные, и когда загрузишь свою партию на миди трек и пропустишь через аддиктив, заметишь что вместо бочки у тебя почему-то звучит хэт и т.д. Придется долго и нудно двигать дорожки на свои места...

Или другой вариант: в FL Studio в режиме Piano Roll можно выделять полностью весь ряд "ноты". :) Тоесть выделили все квадратики которые допустим соответсвуют хету открытому - т.е. ля-диез. Затем переносим их на на нужную ноту и всё. Пару так повыделяли и всё.
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Сенк я уже разобрался)
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Чувак ударные пиши в ГТП потом в миди а потмо в ФЛ и там поставь свой темп как у тебя в ГТП.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Если писать барабаны через Адиктив или ЕЗдраммер и т.д., пишите их в Кубе в драмЭдиторе, под него и DrumMap можно найти любые, чаще всего они есть в самих плагах...
Відповісти