Помогите с выбором. Laney La 65 d против Marshall AS50D .

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Fresh
Повідомлень: 13
З нами з: 29 січня 2009 13:44

Помогите с выбором. Laney La 65 d против Marshall AS50D .

Повідомлення Fresh »

Всем привет! Я владелец Godin multiac acs slim и хочу приобрести комбик для своей электроакустической гитары. Понравились два варианта laney La65d и Marshall AS50D. По характеристикам комбики приблизительно одинаковые. но звук абсолютно разный. Маршал не смотря на меньшую мощность звучит намного громче, но не такой универсальный по звуку. У Laney как объяснил мне продавец кастомовские динамики ручной зборки и т.д. Звучит он не так мощно, но довольно правдиво. Я в этом деле новичок, про фирму Маршал наслышан, а вот Лэни раньше как-то не внушал доверия. Во общем кто имел опыт с данными аппаратами поделитесь опытом. Может кто посоветует другой комбик буду рад любому отзыву .
StrayCat
Повідомлень: 36
З нами з: 26 березня 2009 12:57

Повідомлення StrayCat »

Laney не менее солидная фирма. Но в данной ситуации я бы посоветовал не ориентироваться на бренды, а послушать звучание конкретных усилителей и исходить из своих пожеланий к звуку. Электроакустика - специфический инструмент, и подход к формированию звука отличается от "электрогитарного".
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Как владелец лейни куб 12 (чистая электрика) могу сказать, что комбик меня поразил. Присматривал несколько разных комбиков совершенно разных фирм. Но по соотношению цена/звучание и, как позже оказалось, возможности, лейни меня поразил. Да, типо винтажненький такой комбик со своим винтажненьким звуком. высоких на этой модели явно мало, да и вообще звук "тёмный", басовитый, но и вполне современный многогейновый перегруз без грелки, просто на мощных звучках получил. Но тут проще.

По теме скажу - вот к чему душа лежит, то и бери. Меня подкупил чистый звук на этом комбике поначалу. Ну и цена на него вполне приятная. Как ни странно, электроаккустика в него тоже очень даже звучит. А мою музиму по звуку на старинном неке вообще характеризуют как аккустику (но это особенность конкретно этого инструмента, хотя в роланд куб она вообще не звучала). Вобщем слушай. А громкость - это не важно. Я вообще 15-ватовый вход не использую, этого менее 1 ватта в квартире достаточно, чтоб соседи бесились.

PS: если бы в тот момент были уже такие http://www.laney.co.uk/products/product_details/157
то смотрел бы в эту сторону.
Відповісти