Технический вопрос по колкам...

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
XylliGaH
Повідомлень: 1
З нами з: 08 вересня 2013 22:40

Технический вопрос по колкам...

Повідомлення XylliGaH »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! =)
Боюсь задавать столь глупый вопрос, но ни где не нашел ответа на него...
У меня электрогитара Ibanez Gio, колки перестали держать строй, хочу заменить, посмотрел на установленную модель - обычный китай, но вид у них такой как на фото ниже:
Сейчас же, я смотрю, что есть в продаже в основном колки вот такого вида:
То есть как Вы сами видите, разница в креплении, там 2 отверстия под болтики, а в новых - по 1...
Теперь сам вопрос, по конструкции если я куплю с 1 отверстием колки - они подойдут? Нормально они будут крепиться? Или все же искать такие, которые установлены?
И так же, посоветуйте, пожалуйста, недорогие и более менее качественные колки, ну то есть оптимал по цене/качество на сегодняшний день.
6 колков в ряд, на электрогитару.
Большое спасибо за внимание!
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

думаю подойдут , но могу дать "померять" колок, с 1ним монтажным ухом (только я вам его не отдам)
ровно в пол первого, дерибасовская предпочтительно, в любой будний день
настоятельно рекомендую предварительно и заблаговременно снять любой колок

а производитель... что на китайских, что на японских инструментах встречал вот такую маркировку колков, со стороны контактирующей с деревом
Зображення
потому не вижу смысла покупать за умеренную цену их, всерн будет джин-хо
взять сразу локовые (если нет топ лока), можно будет и на следующую гитару переставить, если не планируется в дальнейшем увеличение количества струн

кстати гровер все маркируются как u.s.a., но чтот я сомневаюсь, что все они у.с.а.
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Відповісти