ваше мнение о ЛИД СТАРЕ

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Raulph
Повідомлень: 42
З нами з: 30 травня 2010 11:46

ваше мнение о ЛИД СТАРЕ

Повідомлення Raulph »

ваше мнение о ЛИД СТАРЕ
не понимаю,чего мнения гитаристов такое разное об этих гитарах.
вроде удобная,качественная,и т.д.и звучки родные звучат,если перепаять провода на инструментальные.
владельцы этих раритетов скажите плиз своё мнение,и было бы интересно фото.
Востаннє редагувалось 08 лютого 2014 13:21 користувачем Raulph, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

играл на 2х лидстарах - за свои смешные деньги нормальный инструмент.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Мнение о Лид Стар:

Какой к черту Лид Стар), уже 2013 год на дворе. Есть уйму инструментов за вменяемые деньги. Работать вроде никто не запрещает и за пол года хотя бы собрать 500 долларов на бу японца, думаю по силу каждому. Зачем этот Лид стар вообще кому-то нужен для меня загадка, разве что повесить в музей как экспонат, мол смотрите и такое было.
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

~StaS~ писав:за свои смешные деньги нормальный инструмент.
вот согласна вполне - были такие палки за смешные деньги и даже играли когда-то....
Ray Jones писав:Какой к черту Лид Стар), уже 2013 год на дворе.
а вот тут согласна полностью)))
Ray Jones писав:разве что повесить в музей как экспонат, мол смотрите и такое было.
дада, вот именно - реликт, епта)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Raulph
Повідомлень: 42
З нами з: 30 травня 2010 11:46

Повідомлення Raulph »

~StaS~ писав:играл на 2х лидстарах - за свои смешные деньги нормальный инструмент.
ответ по теме)
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

атлично разрабатывает мускулатуру

а вообще вроде тема про лид стары давно была)

а насчет 2013 года.....ну фендеры и лес полы середины прошлого века наверняка тоже фтопку :(

лучше купить новенький фил про :salute:
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Ну, купил я себе лид стар (Раульф, спасибо!), причём купил чисто на стенку повесить. Ну, состояние конечно у него поюзаное. Лады просто стёрты. Но тем не менее после небольшой доработки напильником (экранирование, провода, свежая накладка) это не просто стало картиной, но и очень дивным инструментом. Деревяха там знатная. И форма на удивление удобная. Вобщем выкинуть? Не, лучше я такого знатока выкину. Не слышал ещё электрики, которая может звучать как аккустическая гитара (но только в правильный комбо).

PS: Где лады можно поменять качественно? Люблю я эту деревяху.

PPS: Старые японцы тоже не в счёт? Вобщем-то тоже старьё, но играют. А причёсанная джолана диамант и сейчас вполне адекватный инструмент.
Аватар користувача
Raulph
Повідомлень: 42
З нами з: 30 травня 2010 11:46

Повідомлення Raulph »

{Noir} писав:Ну, купил я себе лид стар (Раульф, спасибо!), причём купил чисто на стенку повесить. Ну, состояние конечно у него поюзаное. Лады просто стёрты. Но тем не менее после небольшой доработки напильником (экранирование, провода, свежая накладка) это не просто стало картиной, но и очень дивным инструментом. Деревяха там знатная. И форма на удивление удобная. Вобщем выкинуть? Не, лучше я такого знатока выкину. Не слышал ещё электрики, которая может звучать как аккустическая гитара (но только в правильный комбо).

PS: Где лады можно поменять качественно? Люблю я эту деревяху.

PPS: Старые японцы тоже не в счёт? Вобщем-то тоже старьё, но играют. А причёсанная джолана диамант и сейчас вполне адекватный инструмент.
переладуй сам,мастерить умеешь же,и опыта наберёшься
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Raulph писав:переладуй сам,мастерить умеешь же,и опыта наберёшься
Не, стрёмно. Не хочу Инструмент угробить. Но если ария не продастся - попробую на ней.

Хотя фрезеровку именно на этом инструменте уже опробовал - теперь лид стар снабжен 2 синглами и хамбакером.
Stamp
Повідомлень: 7
З нами з: 14 серпня 2013 19:47

Повідомлення Stamp »

очень даже не плохие гитары!сейчас за смешные деньги можно купить,да дерево в основном встречается ольха(это ничего что из 4-5 кусков,а сверху буковый шпон)-звучит будь здоров.
бывают,хоя почему бывают-есть конечно и полностью буковые деки и гриф,этоте где надпись на пере-musima красуется,это одни из самых первых серий,встречаются и полностью кленовые деки,тока грифы на всех моделях с плоским профилем накладки,типа Джексов))
а датчики там где три сингла-тоже неплохие,типа винтажсерии по звуку,ну со своим тембром,единственно не очень высоких частот.тембр как бы приглушенный слегка,характер стеклянности попроще чем у страта конечно..
есть и с хамбакерами в бриджах-это 3й и 4й Lead star,и информация по ним тоже есть в инете

вообще хороший вариант для начала,да и под апгрейд то что надо!
Аватар користувача
KOT
Повідомлень: 253
З нами з: 07 січня 2005 00:00

Повідомлення KOT »

я владелец Лид стара) что сказать - не страт конечно но за 100уе за которые я купил ее и вложил еще столько же - все устраивает)) мне повезло дека не из фанеры, а из ольхи с тем самым буковым топом. после доработки вполне хорошая гитара) через лампу удалось получить интересный звук. жаль что лампа не моя))) я доволен. хотя все равно хочется ясеневый страт со всеми вытекающими. ну и заодно буду подбирать годные топовые звучки по лидстар. не продам потому что часть души вложил в него каким бы он ни был
Все жалобы в центральную прачечную...
;)
Відповісти