Fender Precision бас - фонил, проблема решена

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
Дмитрий Пушкин
Повідомлень: 15
З нами з: 03 березня 2009 22:35
Группа: Music of Pluke

Fender Precision бас - фонил, проблема решена

Повідомлення Дмитрий Пушкин »

Подскажите мне как не басисту - заказал недавно Fender Precision 1992 made in Mexico. Пришел инструмент - в идеальном состоянии, дека из одного куска, подключаю его, а он фонит так, что даже держа руку на струнах слышно немного. А как брать открытые струны? Записывать на таком нельзя, хотя звучит очень прилично для мекса. На положение в пространстве не реагирует. Разбирал пикгаурд, прозванивал - нигде минус не оборван. Исключаю шнуры и комбики, дома несколько гитар - все ок, да и излучения у меня дома нет.

Я понимаю, что гитара неэкранирована, но не должен же он так в оригинальной сборке фонить? Или может это нормально для баса который обошелся мне больше чем 500 баксов?
Востаннє редагувалось 18 липня 2013 22:35 користувачем Дмитрий Пушкин, всього редагувалось 1 раз.
music from Planeta Pluk
Аватар користувача
Deezed
Повідомлень: 15
З нами з: 28 серпня 2010 18:14

Повідомлення Deezed »

Странно,там ведь датчик P-bass,а он уже по своей схеме подавляет шум и работает по-принципу хамбакера. Интересно узнать как бас ведёт себя на другой аппаратуре...
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Во-первыГ, никто и никогда не убирает пальцы со струн, даже если вешается сопля "МИ" )
Во-вторыГ, были похожие ситуёвины. 1) окислился контакт в гнезде от продолжительной неигры . вылечил: спичка+ватка+ спирт= счастье. 2) от времени окислился провод под бриджем (не был припаян) 3) на PB стандартная распайка татчиков - последовательно, эт хорошо, выхлоп и жЫрнее и мощнее, но и соответственно шум громче. 5) есть ещё мысля, мож прежний владелец поковырялся да случайно фазу попутал. Фон эт нормально но фон-фон эт совсем не здраво даже для бюджетного инструмента
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Дмитрий Пушкин
Повідомлень: 15
З нами з: 03 березня 2009 22:35
Группа: Music of Pluke

Повідомлення Дмитрий Пушкин »

О, вот это похоже - инструмент говорят долго лежал в штатах без дела ( может и лет 10-15, по нему и видно - как новый). Снимал пикгаурд, непохоже, чтобы туда кто то лез с паяльником, во всяком случае, если и лез, то знает толк.
А вот вариант "окислился под бриджем" - очень даже может быть. Завтра попробую почистить. Как то мне в голову не пришло, что он там не припаянный.
music from Planeta Pluk
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

И еже ли соберёшься лезть в в бас паяльником, поставь тумблер последовательно/параллельно, себе такое сделал - доволен как слон после клизмы. при последовательном звук мощный вязкий и чуть размытый, при параллельном очень собранный и твёрдый и на много слабее шум.
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Дмитрий Пушкин
Повідомлень: 15
З нами з: 03 березня 2009 22:35
Группа: Music of Pluke

Повідомлення Дмитрий Пушкин »

Все решилось - от долгого неисползования гнездо окислилось. Я когда первый раз воткнул джек, бас вообще не работал. Я даже не чистил ничего - просто от того что втыкал и вытаскивал шнур несколько раз чтобы поиграть - гнездо зачистилось само.
Сейчас уже не фонит, или фонит как и должен фонить бас.
music from Planeta Pluk
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »


 ! Tinker Bell:
оставлю тему для информации.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Закрито